Иной мир

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Иной мир (Времена года, зима)
Иной мир
Gloriaride Автор 25.11.2011 / 12:42 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 12


Зима

По дороге домой, оставляя следы снегу, издавая звуки хруста, будто великан кушает чипсы, увидела иной мир...

Огромная, на небе, наполненном темно-синей гущей, а ближе к земле насыщенно голубом, необычайно яркая луна. Жемчужина небесных просторов. Сама того не ведая, рассыпала на снежную поверхность земли звездную пыль, что оживает и подмигивает мне в момент моего внимания. Я иду и чувствую как миллиарды этих переливающихся камушков уже у меня внутри и наполняют меня, создавая объем созерцания, как если бы я могла объяснить, что обнимаю Землю. А деревья, очарованные неожиданностью от новой перламутровой одежды, замерли, не дыша, словно боясь, что все это исчезнет. Теперь я рада зиме. А Белый Царь величественен и прекрасен. Березы - королевы зимы. Примадонны. Гордятся своим слиянием с белилами нового времени. Их собратья и сестры, с разнообразием стана и крон лишь подчеркивают их уникальность. Может они даже завидуют, наслаждаясь моментом единения с млечными красавицами. Ах!!!

Дыхание участилось, мороз прокрался и щекочет меня. Я смеюсь! «Что? Решил меня стукануть?» От этой мысли смех пронесся по всем моим клеткам. Я отвлеклась от созерцания, опять ум взял вверх. Мысли, одна за другой начали свое извечное соревнование: « Настучать на меня, постучать ко мне в дом. Стук да стук кругом. Мороз крепко взял за нос, сейчас дам ему под нос. Все! Хватит! Словесный понос. Дома ждет меня барбос». Врезавшись в подъездную дверь, вдруг, осознав происшедшее, я остановилась и замерла. Вдох. Выдох. Ожила. Обернулась вокруг, окружение вновь заговорило своим прежним свежим ритмом, звезды начали подмигивать и сверху, и снизу. Сияние. Вечное сияние чистого разума. Счастье. Восхищение. Потрясение красотой.

Ступеньки, кадр за кадром, привели меня домой. Жар и духота, запахи еды, одежды, паласов, членов семьи, все они как бум обрушились на мое обостренное обоняние. И вот она, моя берегиня, подруга, встречает меня. Сотканная из цвета ночи, кошка, с глазами янтарной звезды. Я наклоняюсь к ней, а она, лизнув меня в щеку и промурлыкав привет, быстро исчезает из виду. Она знает свое время. Умница. А может просто решила передать эстафету своему сожителю, старому пройдохе Джиму. Пес, как всегда, тыкая свой слюнявый нос куда попало, и от волнения чихая, завертел своим неуклюжим телом во все стороны. Он рад мне. Радость во мне. И гармония. Гармония во всем и во всех. Зима, жизнь, чудо…

автор: Любовь Раевская
Прикрепления: 5840001.jpg (45.7 Kb)


www.чулышман-турист.рф
Bob 28.11.2011 / 13:06 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
Quote (Gloriaride)
автор: Любовь Раевская

красиво излагаешь!


www.чулышман-турист.рф
Gloriaride Автор 28.11.2011 / 13:15 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 12
Благодарю, собрат! up

www.чулышман-турист.рф
Minorik 11.12.2011 / 19:43 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1408
Награды: 12
Репутация: 181
Gloriaride, вы гармоничный человек! Это большая редкость в наше время biggrin
Gloriaride Автор 12.12.2011 / 13:24 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 12
Minorik, hello
Редкостью это не должно быть! flower


www.чулышман-турист.рф
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Иной мир (Времена года, зима)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: