Кто я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Кто я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение? (Ответы...)
Кто я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение?
Gloriaride Автор 22.11.2011 / 00:22 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 12


Кто я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение? Что есть "сейчас"? Все эти вопросы мы часто задаем себе, но получаем ли ответы?

Доброго времени суток! Меня зовут Любовь, и тему в блоге я решила начать с первых вопросов, которые входят в нашу жизнь с момента рождения и не покидают в течение всей жизни. Прежде чем я приоткрою завесу над выбранной мной темой, мне бы хотелось перевести ваше сознание в иную реальность. А именно,с логического восприятия на чувствительное, интуитивное, на ваше сердце. Что это значит? Многие не понимают,как видеть или слышать сердцем,хотя делают это очень часто. Это происходит во время слушания музыки,чтения стихов,просмотра картин,в тот момент,когда чувствуете необъяснимое,что невозможно передать словами,то самое сокровенное,что трогает душу до слез или радости,то есть чувство выражения вашего мировосприятия,вашего центра любви,-сердца.Итак,добро пожаловать в мир грез!

Там на окраине,где солнце не жалеет Свет
Там ,где ветрам раздолье в играх средь колосьев
Там, где рождается рассвет меж облачных полосьев
В лугах цветочных и изобильи ароматов
Приплясывает ритм стокатто
Копытцами из злата...

Ласкают шею языки костра,
То-грива служит всем огнивом,
По белой масти снежные узоры оставляет,
Пляс теней,вода с огнем..
Стихии...он ими обладает...

Волшебный конь! Во лбу его крученый рог.
Хранитель.Царь.Единорог.

Там на поляне звери всех мастей
Любуются видением...
Там Мир.Гармония.Эдем
Там духам провидение!
И слышен шум прибоя,
Наслаждение...
Вернись,вернись,мой Сон!
Прекрасная Земля...
Мечтою в Новое течение.

При прочтении стихотворения создается картинка,образ,на который наши чувствительные центры реагируют так или иначе.А далее начинается анализ, рассуждение,разбор,попытка понять и объяснить,-это все уже критерии ума. Оставим ум в покое,позволим жить нашим образам без объяснений,отпустим все попытки анализа. И вот уже сердце видит суть,это все,что важно и нужно.Так мы учимся видеть сердцем.

А теперь взглянем на картинку с единорогом и почувствуем как нутро начинает сопротивляться новой идее,которая после поэтического восприятия не соответствует внутренним образам.Так происходят в нашей жизни навязанные образы.Что единорог выглядит только так,а не иначе,и мы начинаем обманывать свое сердце,позволяя готовым образам заменять истинные.Будем же слушать свое сердце,свои чувства,осознавая каждый момент, "здесь и сейчас",и откроем все ответы и ,возможно,тайны нашего собственного мира.

Теперь,отбросим все ложные и навязанные образы с детства.Одни из них пришли от родителей, другие от школы, друзей, кино и т.д. Останемся наедине с собой,своим сердцем и зададим насущные вопросы. Есть ли смысл жить по примеру других,идти не своей дорогой,заниматься не тем,чем хочется.Жизнь как ни странно,коротка. Так стоит ли та "овчинка",в которую мы вырядились ,ввиду чьих то убеждений ,выделки? Все наше существо кричит и просит о том истинном предназначении,ради чего мы здесь.Но мы не слушаем,предаем себя! Умываемся жалостью к себе:"Ах, мне уже поздно что-то начинать" ."Да кому это надо?""Надо мной будут смеяться"."Да ,меня жена (муж) в порошок сотрет"."А на что я буду жить?Где возьму денег?" "А зачем????" Да,действительно,зачем? Лучше я буду по прежнему ходить на свою ненавистную работу,получать свои денежки,и останусь по прежнему несчастн(ым)ой.Я погрязну в этой рутине обыденной жизни,сорву свою злобу на себя,на близких,из-за того что просто не хочу быть счастлив(ым)ой.Не хочу быть собой.Не хочу себя слушать и делать то,зачем я здесь родил(ся)ась.Итак,на пороге старость и смерть.А в конце пути всегда возникают все те же насущные вопросы.А поскольку осознание на момент смерти более четкое,получаем то,что заслужили."Ах,я так и не стал художником." "Была ли моя жизнь правильна?" "Все ли я успел(а),все ли мечты осуществил(а)?" НЕТ! Потому что,жил(а) не своей жизнью,не слушал(а) свое сердце и бездарно провел(а) свое БЕЗценное время!"

Немного печально,а может и не немного! Думаю,стоит задуматься и не откладывать свои мечты ни на секунду. Что вы хорошо умеете делать? К чему у вас лежит душа? О чем вы мечтали в детстве? Все можно изменить сейчас. И понять одно,что здесь мы не случайно.Это наш выбор.Наша жизнь.Мы можем вместе силой мысли и чистотой помыслов изменить уже СЕЙЧАС НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!! ДЕЙСТВУЙТЕ! СЕЙЧАС! НЕМЕДЛЕННО! НАСТРАИВАЙТЕ СЕБЯ НА СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, НА ЛЮБОВЬ, МИР, СОЗИДАНИЕ, КРАСОТУ! И всё СБУДЕТСЯ! Верьте в ЧУДЕСА! Я ВЕРЮ В ВАС!!!

p.s:У меня в жизни много желаний и целей, одних я уже добилась, другие ждут своего часа.И здесь,на этом сайте я реализую себя как писатель и журналист.И не боюсь критиков и ошибок,поскольку действую по велению своих чувств,своего сердца.С уважением, Любовь.

автор: Любовь Раевская
Прикрепления: 1729904.jpg (22.7 Kb)


www.чулышман-турист.рф
ВладимирЪ 22.11.2011 / 10:29 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 4
Репутация: 33
азъ есмь царь,
воистину говорю smile


Все дороги ведут к Храму
Grom18 30.11.2011 / 09:52 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 79
Quote (Gloriaride)
Кто я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение? Что есть "сейчас"? Все эти вопросы мы часто задаем себе, но получаем ли ответы?

философия cool


Не во всякой игре тузы выигрывают...
Татьяна8186 30.11.2011 / 13:14 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 8
Люди добрые, радуйтесь жизни, пока нам её дают!

www.чулышман-турист.рф
hot_olik 30.11.2011 / 14:43 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 542
Награды: 6
Репутация: 113
Quote (Татьяна8186)
Люди добрые, радуйтесь жизни, пока нам её дают!

это ваш девиз по жизни???


www.чулышман-турист.рф
Татьяна8186 30.11.2011 / 15:11 / Сообщение 6
Проверенный
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 8
ДА!

www.чулышман-турист.рф
Мичиган 30.11.2011 / 20:07 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Quote (Татьяна8186)
Люди добрые, радуйтесь жизни, пока нам её дают!

О!!! А я так и делаю!!! Значит я на правильном пути.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Валеология (здоровый образ жизни) » Психофизическая коррекция человека » Кто я? Зачем я здесь? В чем мое предназначение? (Ответы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: