Пчелиныи прополис.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Будем здоровы » Народная медицина » Пчелиныи прополис. (Целебные своиства и применение в народнои медицине.)
Пчелиныи прополис.
цыган 10.04.2015 / 13:56 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Цитата Шудошырчык ()
Я угадала Цыган?
фото сделано в октябре да?
Нравится?сама сделала...
 Да, сложнее не будет)) тем более если сама делала)))
Фото весеннее, приглядитесь, первоцветы не отцвели ещё...
Нравится, молодец respect


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
цыган 10.04.2015 / 13:59 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
А про силу слова это отдельный разговор. Произнося слова нужно ДУМАТЬ, что говоришь. "Язык мой-враг мой!" Не на пустом месте поговорка появилась. Можно сказать и забыть (и окружающие забудут, если и услышали) а последствия всё равно наступят уже будто и неожиданно....

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Шудошырчык 10.04.2015 / 13:59 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
так теперь про лапти......Что это вы Цыган Сибирь как-то обособлили от России?Сибирь-это не Россия?только не надо утверждать,что раньше все там ходили в кожаных сапогах.......Да что там....Даже на Отечественную войну были варианты обуть солдат а лапти,хорошо что кирзовые сапоги изобрели,в которых солдаты дошли до Берлина....
Шудошырчык 10.04.2015 / 14:02 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Да точно фото весеннее,стыдно мне,невнимательна,желтый цветок-это ветреница лютичная и лопухи так выглядят после зимы......оплошала.... biggrin
Шудошырчык 10.04.2015 / 14:06 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
а про слова на этом портале я буду говорить,и подумав и не подумав тоже...и последствия не интересуют.....Надо же хоть где-то расслабиться....
цыган 10.04.2015 / 15:01 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Ну Сибирь Россией стала во времена Ивана Грозного (может чуть раньше) а лаптей никогда не носила ни в войну, ни до, ни после. Тупо-климат не тот...
В отличие от современных реалий, когда сапоги из натуральной кожи стоят намного дороже иной обуви, предки сибиряков ХХI века, даже самые бедные, носили исключительно настоящую кожу. Причем шили ее из шкур добытых животных, чаще лосей и изюбров, которые сами же и обрабатывали. Наиболее распространенными видами обуви были ичиги, напоминавшие как раз нынешние сапоги, и не имевшие голенищ чирки. А вот девушки, жившие в Сибири, всему прочему предпочитали придуманные эвенками и сшитые из тех же камусов меховые унты с подошвами из шкуры оленя, украшенные бисером, цветным сукном, кусочками шкурок зайцев и песцов.

А про слова я имел в виду не форумы, а сказанные вслух в чей либо адрес...это к теме заговоров, а не общения на форумах, порталах, лавочках под семечки и т.п. )))


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...


Сообщение отредактировал цыган - Пятница, 10.04.2015, 15:16
Шудошырчык 10.04.2015 / 15:30 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Да лапти в войну не носили,климат климатом,но все же такие тупые варианты и предложения были........просто кирзач во время появился....Ну а вхождение Сибири в состав  России  -тут уж даа--а-а--аа-----заслуга  Иоанна Грозного......!!!!! smile А про слова всегда надо говорить то,что думаешь,а не молчать.........пусть хоть и тупо,и нелепо,и смешно может будет звучать.....
Шудошырчык 10.04.2015 / 15:48 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
все эти заговоры,например при зубной боли и так далее ,разве не ерунда?разве так пройдет зубная боль?можно конечно на время боль утихомирить,если к больному зубу приложить кусочек свиного сала например или же сок семян мака.......Да надо гигиену соблюдать и зубы чистить и к стоматологу вовремя гдходить,а заговорами не вылечить никак,разве что врожденный целитель сможет это сделать....Да где такие?
цыган 11.04.2015 / 11:46 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Шудошырчык, мы на разных языках разговариваем.
Про слова. Если разговаривая с человеком, глядя ему в глаза, с издёвкой высмеивать его, то через некоторое время, когда все уже об этом забудут, вам же это и вернётся ещё и с лихвой! Это я имел ввиду.
Про заговоры не всё так однозначно. Например, сводят же заговорами бородавки. Рожу у детей лечат заговорами бабки и даже врачи посылают с ней к бабкам говоря, что медикаментозно рожу можно только заглушить но не вылечить.
Про Ивана Грозного. Я не говорю, что это его заслуга. Это заслуг людей, которые при Иване Грозном осваивали Сибирь и во времена оные присоединялись Сибирские территории к Руси.


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Шудошырчык 12.04.2015 / 02:59 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Да,мы на самом деле на разных языках разговариваем.......Только знаете в чем дело?С издевкой-то вот я никого не высмеивала (и почему я оправдываюсь?),и в мыслях не было,если ставлю улыбку например -это что высмеивание?не знаю что и сказать уже?просто написала свое мнение на счет некоторых заговоров,вскользь упомянув того,кто это выложил(если вы это имеете ввиду и еще что-нибудь?).....Народная медицина-это иногда и хорошо,в перемежку с традиционной и молитвы искренние уместны,когда человеку плохо и физически и духовно...........Но лечение заговорами?Тратить на это драгоценное время,когда каждая пропущенная минута дорога для здоровья (уж лучше бы ничего не писала). А что вернется с лихвой?Я что кому-то зла пожелала?....не понятно.....впрочем мне все равно...
цыган 12.04.2015 / 04:06 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Да, что Вы все на себя тянете? Я говорил ВООБЩЕ, о силе слова, имел ввиду, что слова не нужно недооценивать. И приводил примеры, а не обвинял Вас в чём то....))

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...


Сообщение отредактировал цыган - Воскресенье, 12.04.2015, 04:07
цыган 12.04.2015 / 04:10 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Цитата цыган ()
когда все уже об этом забудут, вам же это и вернётся
Здесь я имел ввиду не лично Вас, а говорящего)))


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Шудошырчык 12.04.2015 / 13:25 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Можно я вам просто улыюнусь?искренне и от души  smile smile smile
цыган 12.04.2015 / 15:13 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
yes

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Форум » Будем здоровы » Народная медицина » Пчелиныи прополис. (Целебные своиства и применение в народнои медицине.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: