Великая Отечественная.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Клубные поздравлялки » Великая Отечественная. (Как пережили её наши предки.)
Великая Отечественная.
Варвар Автор 09.05.2011 / 00:00 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Война горем отозвалась в каждой семье. Мы гордимся нашими дедами и бабками. Может быть кто-то расскажет о своих?
Одного моего деда на фронт не взяли, оставили в колхозе работать и командовать бабами и ребятнёй, потому что навоевался он с немцами ещё в первую мировую и вернулся есаулом с тремя георгиевскими крестами на груди. Погиб вскоре после победы, опять же потому что работать некому было, задавило моего деда в поле гружёной телегой запряжёной быками.
За деда на этой войне воевал его старший сын, пропал без вести в начале войны, после войны пришло известие: похоронен в братской могиле в Белоруссии.
Второй дед ушёл на фронт в 24 года, оставив дома молодую жену и четверых детей. Погиб в бою под Ленинградом. Мои родные бабки померли обе через несколько лет после войны от голода. холода и болезней. Моим родителям тогда небыло и двадцати...


Сибирские экспедиции
Путешественник 09.05.2011 / 01:17 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 17
Досталось каждой семье...

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Клубные поздравлялки » Великая Отечественная. (Как пережили её наши предки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: