Счастье, что это такое?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Счастье, что это такое? (Филосовские рамышления...)
Счастье, что это такое?
Чулышман Автор 03.07.2010 / 13:39 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Буквально вчера был на свадьбе... Увидел оболденную любовь... Возник вопрос: что такое счатье? Каким представляют его форумчане? Кого уже посетили мыли-пишите!


Мир скучен для скучных людей.
Таёжник64 03.07.2010 / 17:42 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
А тут однозначно не напишешь, потому что счастье у всех понимается по разному. У одних - это состояние души, у других - тела, а у третьих - наполненность кошелька. Поэтому сколько бы ты не говорил такому человеку о полёте мысли, о щемящем душу ощущении красоты и свободы, о любви к людям вообще и в частности, он не поймёт, а только покрутит пальцем у виска. Для меня счастье-это гармония души!

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Ксения 04.07.2010 / 00:37 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
Для меня счастье-это удачный брак, семья, дети, благополучное будущее детей. biggrin

www.чулышман-турист.рф
malina 04.07.2010 / 14:29 / Сообщение 4
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 10
Счастья вообще то так много, только успевай наклонятся и подбирать... Для меня счастье это чувствовать себя свободной, пусть хоть и не часто. Счастье быть в дороге, когда ветер дует в харю ))) Это семейные праздники, когда вся родня в сборе и дети на травке веселятся до упаду, а взрослые устраивают танцы. Это любимый человек, которому достаточно просто улыбнуться чтобы ты почувствовал себя на седьмом небе. Это бабушкины блины, это даже прополка картошки, когда вечером смертельно уставший - ты получаешь стакан парного молока... Для меня это чувство гармонии со всей Вселенной.

www.чулышман-турист.рф
Варвар 09.07.2010 / 01:19 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Думаю никто не знает ответа на этот вопрос, и в то же время каждый по своему прав. Большое видится из далека. Спросить бы о счастье старика перед смертью. Может он сказал бы что счастье жить в этом мире.

Сибирские экспедиции
Томыч 09.07.2010 / 22:48 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 28
Жить и давать жизнь... Возвращаться из дальней дороги домой. Помнить. Любить. Мечтать. Затеять что-то новенькое. Быть здоровым. И много чего еще smile

А что делать? А кому сейчас легко живется ;)
force 10.07.2010 / 00:16 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Счастье-когда твои дети не болеют. Твои родители ещё живы. Ты не думаешь по ночам о завтрашнем дне.

www.чулышман-турист.рф
TaTiana 03.08.2010 / 13:39 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 177
Награды: 0
Репутация: 62
Счастье - это когда видешь своего бывшего с девушкой, а она СТРАШНАЯ!! lol

Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
Вьюга 03.08.2010 / 20:10 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 10
СЧАСТЬЕ - это ЖИЗНЬ!
Варвар 04.08.2010 / 07:37 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Quote (Вьюга)
СЧАСТЬЕ - это ЖИЗНЬ!
В некоторых племенах не жалеют об умершем человеке, а наоборот радуются за него. И у нас на Руси часто говорят: отмучился.


Сибирские экспедиции
ellein 06.08.2010 / 20:07 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 7
Счастье это когда отдаешь ласку,добро,тепло души и ничего не надо взамен.Когда можешь забрать чужую боль и будет другому легче.Cчастье давать жизнь и быть матерью.Cчастье испытать чуство полета над пропастью стоя на ее краю,счастье быть свободным в своем выборе и не переходить дорогу другому.

www.чулышман-турист.рф
Вьюга 06.08.2010 / 21:30 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 10
В понятие ЖИЗНЬ я вкладываю нечто большее,чем просто банальную кончину нашего тленного тела, которое превращается в прах. "В некоторых племенах не жалеют об умершем человеке, а наоборот радуются за него." Именно, наши предки знали, что души не умирают, а продолжают жить с накопленным содержанием энергии, которая меняется в процессе совершенствования...
Margo 08.11.2010 / 14:19 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Вчера был дождь со снегом. Серый день принёс грустное настроение.
Сегодня выглянуло солнышко, птички чирикают, незнакомый молодой человек улыбнулся. На душе стало теплее, может это и есть счастье?


www.чулышман-турист.рф
Bob 13.11.2010 / 00:35 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
что это у тебя в руке?
-Счастье...
-А почему такое маленькое?
-Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
-Да, восхитительно!
-Хочешь кусочек?
-Наверное...
-Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
-Ой, оно такое тёплое!
-Нравится?
-Очень...спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
-Так всегда бывает.
-А если я с кем-то поделюсь?
-Тогда у тебя прибавится своего!
-Почему?
-Сам не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
-А руки об него обжечь можно?
-Руки обжигают об боль...Об счастье их обжечь нельзя!


www.чулышман-турист.рф
Kvozim 13.11.2010 / 10:10 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Счастливые трусов не надевают...
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Счастье, что это такое? (Филосовские рамышления...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: