Сказка для самых взрослых.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Сказка для самых взрослых.
Сказка для самых взрослых.
Lenok Автор 13.09.2014 / 20:40 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Наконец-то весна перешагнула к нам через порог и твердо встала на две ноги. Запели птички, показались первые травинки-цветочки, растаял снег, засветило солнышко. Люди за теплом потянулись друг к дружке – появились на улицах первые целующиеся пары – растаяли после зимней спячки людские сердца. В общем, как во все времена – молодых на приключения, стариков на воспоминания. Кажется, вот только вчера, я бежала по каменной мостовой к кавалеру на свидание, отбивая туфельками неровный стук своего сердца. Ан нет – уже не я, а молодая красотка, изящной бригантиной проплыла мимо, оставляя в кильватере после себя волшебный аромат духов. А быстроходность-то какая, а легкость – куда уж мне с моим артритом, право слово, только вокруг дока плавать, чаек с пристани пугать. Вот странное несоответствие души и тела человеческого – тело с годами тяжелеет, болит, снашивается от беспокойной работы души, а она (душа) всё птичкой внутри порхает – будто и не проживала все эти годы.

         Что нам, старым баржам, стОит добраться до пункта назначения? Пустяки - два суворовских перехода, две остановки на лавочке – и, вуаля!  -  я на месте – в областной библиотеке. А я не сказала, зачем туда рвалась? Ой, простите меня, Бога ради, запамятовала. Есть у меня маленькая слабость, еще с детства, сильные эмоциональные волнения (такие как весна, любовь или отчаяние) занюхивать книжной пылью и плавить их (волнения) в величественной тишине библиотечных залов.

  Конечно, современная библиотека отличается от той, прежней и сейчас больше похожа на неприступную крепость с пищащими устройствами, охранниками и видеокамерами. Но то, зачем я сюда притащилась – на месте и это самое главное. В музыкальном отделе тихо и светло. Солнце балуется, кривляясь лучами, по крышке фортепиано, тикают часы... тишина, никого (всё - по-моему велению). Я зашла в зал вместе с благородного вида стариком, галантно пропустившего меня вперед. Люблю эти редкие мимолетности со стороны незнакомых, воспитанных, как - будто другой культурой, мужчин. С его стороны – это незначительный жест вежливости, а для любой женщины – это (говоря языком геймеров – плюс один к осанке и  самоуважению) просто приятно. Уж простите старую кокетку за подобные мысли.


Белая, пушистая...
Lenok Автор 13.09.2014 / 20:41 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
- Что будете брать, молодые люди? - (как в магазине) спросила игривая библиотекарша и улыбнулась.

- Была бы вам очень признательна за сборник песен Геннадия Гладкова, - сказала я и, почувствовав на себе удивленный взгляд старика за неподобающий моему возрасту выбор, даже слегка покраснела. И, угадав, моё смущение, он воскликнул:

 – Геннадий Гладков, говорите? Так мы вместе учились! Вместе композицией занимались... но где я, а где он! Эх! (сказал он, махнув рукой) А вы какую-то определенную песню ищите или так любопытствуете?

- Да я, собственно, уже третий день хожу, напеваю, романс Дианы из «Собаки на сене», не могу аккомпанемент никак вспомнить... старость не радость.

- Ну, коли такие песни вертятся в вашей голове – это еще далеко не старость, уверяю вас.

- Во всем виновата весна – как-то накрыло чувствами, воспоминаниями...

- А вы знаете, в нашем возрасте, в отличие от молодости, есть всего два состояния – либо жив, либо мертв. А если уж мы живы –  то «Весна идет. Весне дорогу!», - пропел он, и, подмигнув библиотекарше, скрылся между бесконечными книжными стеллажами.

Вот-вот, а вы говорите, в вашем возрасте стыдно влюбляться... Самое страшное, молодой человек, в любом возрасте перестать мыслить и чувствовать... Страшно и стыдно. Вот так. Тик-так.


Белая, пушистая...
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Сказка для самых взрослых.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: