Любовница в доме или ...

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Любовница в доме или ... (... многожёнство по закону.)
Любовница в доме или ...
Ветер Автор 24.05.2009 / 08:05 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Законопроекты о многоженстве рассматривали в Кыргызстане, Башкирии. Рамзан Кадыров выступал за официальное разрешение многоженства в России, в честь чего депутаты даже собирали круглый стол. Не так давно пиар этой темы наблюдался и в различных ток-шоу - общественность напряженно обсуждала, разрешать ли нашим мужчинам брать в жены более одной женщины.

Вот несколько выдержек из блогов:

Цитата:
Намедни от одногруппника-дагестанца услышала утверждение, что все русские девчата испорчены гордыней несусветной, ибо - как одна - отрицательно относятся к многоженству.

Цитата:
Если проанализировать юмор (как это делал Зигмунд Фрейд), то большая часть посвящена проблеме сексуальной жизни "на стороне", то есть многожёнству или многомужеству. Хотя официально у нас многожёнство запрещено, но на деле многожёнство повсеместно!

Цитата:
Среднее значение по России в 54% говорит о том, что на одного мужчину приходится две женщины, которые борются за него, отбивая друг у друга. В результате складывается типичная ситуация: мужчина живет с женой и детьми, имеет любовницу, возможно внебрачных детей и все несчастны. Жена боится, что он уйдет к другой, другая боится, что он не вернется к ней. Результат - у всех стресс, депрессия, как следствие, сокращение продолжительности жизни. К пенсионному возрасту от мужчины уходит жена, не простив ему измены, дети с ним не общаются, настроенные этой женой против него, любовница нашла другого, тот ,другой, усыновил его внебрачных детей. Одиночество.
Но не бывает безвыходных ситуаций. И из этой тоже есть выход. Стоит только обратить внимание на то, что наибольшее количество сохранившихся семей в исламских республиках. А это значит, что путь к духовному равновесию в обществе и лекарство от страха старости это многоженство.

Цитата:
Византийские историки считали славян ветвью гуннов. Прокопий Кесарийский описывает наших предков как людей огромного роста, мощного веса и громадной силы с цветом кожи… золотисто-красным. Но волосы у славян уже в VI веке были в основном русыми. Преобладали на Руси в ту пору патриархальные отношения и многоженство (обычно — от двух до четырех жен). При этом ни в одном из племен жены в рабском подчинении мужей не были. Более того, «нелюбимые» жены могли почти официально, не таясь, изменять мужьям.

Однако действительно ли многоженство может прижиться в России, где среди части мужчин брак в классическом виде окончательно обесценился, стало принято считать, что проще и дешевле найти домработницу, чем содержать даже одну жену, не говоря уже о многих.

Можно ли заставить эмансипированных уже женщин "рассчитаться на первый-второй"?

А может быть действительно многоженство сделало бы наши отношения честнее, пропала бы проблема любовниц и случайных связей на стороне?

У кого какие мнения на этот счёт???


Сибирские экспедиции
Чулышман 24.05.2009 / 09:43 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
... не прокатит! Мы же православные! Официально не получится, а так... Хотя заманчиво!


Мир скучен для скучных людей.
Lenok 24.05.2009 / 10:21 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Если уж многоженство тогда и многомужество... а чего теряться... Женщины издавна борются за равноправие! Только вопрос тут в другом, смогли бы мужчины терпеть рядом еще и другого? Думаю нет.
А к теме...
Не думаю, что именно многоженсто "вылечит", например, российских людей от старости и дипрессии, скорее наоборот... только усугубит положения.
Положа руку на сердце, мне было бы спокойно если бы у моего мужа была любовница, но стой разницей что я о ней никогда не узнала бы и детей у них общих не было, но терпеть рядом с собой другую женщину - НИКОГДА! В конце концов случайная связь на один раз.


Белая, пушистая...
ra4hvj 18.04.2010 / 02:55 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 18
У всех вроде "верхнее "образование но...каждый хочет видеть только свои преимущества-женщины и мужчины.При всём при этом в Шариате написано что мужчина имеет право иметь от одной до четырёх жён.И каждой жене он обязан построить дом и посещать их по очереди и обеспечивать материально по полной её и детей нажитых.Так что ни о какой любовнице в доме речи не идёт.Не всё так однозначно.Право то имеешь но и обязанностей выше головы.Это я у бабушки своей вызнал ещё в 18 лет и она мне вычитывала из Корана эти вещи.А бабуля моя была очень грамотная с листа Коран переводила на русский и татарский язык.Это был 1974 год.

камиль Самара .
Варвар 18.04.2010 / 11:05 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Quote (Ветер)
мужчинам брать в жены более одной женщины.

1. Одного хомута мало что ли? 2. К тому же мы мужчины всегда свободу ценили. 3. Нормальная жена детей хочет от мужа и что будет прикиньте. Дети это святое.


Сибирские экспедиции
ellein 18.04.2010 / 19:04 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 7
Отдыхая в мусульманских странах интересовалась счастливой мусульманской семьей.Выяснилось,что только около 10%мужчин пользуются своим правом многомужества.Во главе угла вопрос материального плана,причем начиная с калыма (от 6 верблюдов в бедуинской деревне до 2кг золота в городе,причем верблюд стоит около 1000 долларов) и заканчивая ежедневным равнозначным обеспечением всех имеющихся жен.На втором месте вопрс секса(спать надо с каждой по очереди),на третьем то что бывает от секса и неземной любви ,т.е.дети.Аборты и противозачаточные средства запрещены,

www.чулышман-турист.рф
Варвар 19.04.2010 / 08:47 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Один знакомый сказал про себя с досадой: "был-бы умным был-бы голубым, все проблемы по жизни от женщин!"

Сибирские экспедиции
Роза 04.06.2010 / 03:10 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 9
Представьте, пилит жена своего супруга ( а бывают же -стервы!) А если жена не одна пилит, а 2-3 ещё такие же?

www.чулышман-турист.рф
Ласка 07.01.2011 / 13:37 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 64
Если у женщины на руке кольцо , значит она замужем. Если бусы - то это ничего не значит. Если кольцо и бусы - она замужем , но это ничего не значит.

Все мы бабы - стервы!!!
Ласка 07.01.2011 / 14:16 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 64
По данному поводу реплика женатого мужчины:
Я никогда не мог привести домой женщину. Сначала из-за родителей, потом из-за жены.


Все мы бабы - стервы!!!
Чулышман 09.01.2011 / 23:40 / Сообщение 11
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Ласка)
По данному поводу реплика женатого мужчины:
Я никогда не мог привести домой женщину. Сначала из-за родителей, потом из-за жены.

Мне проще - вожу кого хочу и когда хочу! Я - холостой!!! biggrin



Мир скучен для скучных людей.
Анн@ 22.04.2011 / 21:52 / Сообщение 12
Проверенный
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 5
Хорошо спать я стал только после того, как поменял бессонницу на бесстыдницу.

www.чулышман-турист.рф
диман 13.06.2011 / 21:09 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
Однaжды, мужчинa спросил у Богa: 'Почeму всe дeвушки Милыe, Лaсковыe, Нeжныe, a жeнщины всe Стeрвы и Суки?». И получил в отвeт: "Дeвушeк создaю я, a жeнщин из них дeлaeтe вы!"

Следи за своими словами - они становятся поступками.

Сообщение отредактировал диман - Понедельник, 13.06.2011, 21:10
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Любовница в доме или ... (... многожёнство по закону.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: