Проблемы страхов в любви

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Проблемы страхов в любви
Проблемы страхов в любви
Чулышман Автор 21.01.2012 / 11:34 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Многим людям свойственно беспочвенно волноваться по тому или иному вопросу, особенно если это касается близких отношений. Человек порой не сразу находит своего спутника по жизни, проходя через всевозможные отношения с другими претендентами на руку и сердце: с одним просто что-то не получилось, со вторым не сошлись характерами, третий не любил, а четвертый вообще бил. Так накапливаются понемногу различные страхи, упреки, возрастает требовательность и неуверенность в самом себе. Хотя ничего не изменилось: человек просто понял, на что ему следует обращать внимание.

Страхи могут не только оберегать человека от опасностей, но и вводить в различные заблуждения. Вступая в новые отношения с новым партнером, человек несет в себе целый букет различных страхов, которые он насобирал в предыдущих связях. И, конечно же, ему сразу начинает казаться, что этот новый мужчина или женщина в его жизни будет совершать те же самые страшные вещи, что и бывший партнер. Человек как будто переносит весь спектр нежелательных поступков на нового спутника и начинает в глубине души терзать себя разными сомнениями. Зачастую так происходит с таким явлением, как ревность. Если каждый вспомнит свои первые любовные отношения, мало кто может сказать, что у него была затуманивающая ум ревность, однако, она уже начала появляться во втором или в третьем союзе, все больше и больше увеличиваясь в своих размерах.

Страхи имеют свойство сбываться. Здесь уже вступают в силу законы, которые так хорошо применимы в технике исполнения желаний. То, что вы постоянно прокручиваете в своей голове, становится реальностью. И нельзя сказать, что ваш партнер рано или поздно именно так и поступил бы, возможно, он и сам не догадывался, что способен на такой низкий поступок, как измена или предательство, например. Однако, вы сами своими подозрениями и критикой натолкнули человека на определенные действия: раз уж вы на него кричите, так следует сделать проступок, чтобы не так обидно было выслушивать плохие слова. Вот и выходит, что каждый получает то, к чему стремился.

В иных случаях, страхи могут мешать просто своим наличием. Как вы можете полюбить человека, если постоянно волнуетесь, что не так хороши, в чем-то виноваты или ваш партнер вас в обманывает. Эти мелкие и ненужные сомнения мешают полноценным теплым чувствам к близкому человеку. Люди не настолько глупые, что молчать, если им что-то не нравиться, да и вы также бы поступали. Тогда почему вы себя мучаете мыслями, причин на которые не давал ваш любимый человек? Страха не может быть в новых отношениях, проявите внимательность к развитию событий, что лишь поможет вам предотвратить негативные последствия и сохранить любовь.



Мир скучен для скучных людей.
Amata 21.01.2012 / 19:01 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 216
Награды: 3
Репутация: 93
Quote (Чулышман)
начинает в глубине души терзать себя разными сомнениями.

Больше доверять надо! Любите друг друга и наслаждайтесь минутами единения!


www.чулышман-турист.рф
Grom18 27.01.2012 / 10:21 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 79
Quote (Чулышман)
Страхи имеют свойство сбываться.

поэтому думать всегда надо о хорошем!
пусть сбывается хорошее! всем безграничной любви и взаимопонимания heart


Не во всякой игре тузы выигрывают...
Чулышман Автор 17.02.2012 / 11:21 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
«Пришла тьма к Богу и жалуется: «Почему мне свет жить не даёт?» Бог вызвал Свет и говорит: » Свет, что же ты так делаешь, ты почему тьме жить не даёшь?» — «Да я бы ей дал, только вы мне покажите, где она?»
Если вы будете сами сиять и будете светом, то вы тьму вообще не увидите, её вокруг вас не будет.» Е.Д.Марченко



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 11.03.2012 / 07:50 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Не так страшен муж из командировки, как жена с корпоратива!


Мир скучен для скучных людей.
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Проблемы страхов в любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: