Бабник???

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Бабник???
Бабник???
Чулышман Автор 12.05.2011 / 19:50 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Я в течение нескольких лет искренне верила в то, что мой муж допоздна сидит на работе. Но недавно от знакомых узнала, что у него роман на стороне. Я устроила ему скандал. Он ушел на неделю из дома и жил у родителей. Наконец я не выдержала и попросила его вернуться. Мы оба плакали от счастья. Муж обещал, что больше не будет мне изменять. Поначалу все было нормально. Но потом он опять стал поздно возвращаться домой. Тогда я решила проследить за ним. И обнаружила, что он после работы навещает на дому новую пассию. Снова было выяснение отношений. Затем примирение и клятвы мужа “никогда больше...” И на этот раз я, дуреха, поверила. Его хватило на месяц. А потом снова ударился в б(...) во. Я больше так не могу. У нас двое детей-школьников. Если разводиться, то я их не поставлю на ноги. А если жить вместе, то как смириться с этим унижением? Может быть, вы знаете выход из этой ситуации. Буду очень признательна.
Наташа З., 33 года



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 12.05.2011 / 19:52 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Об этом всем нам до боли знакомом персонаже нам рассказывает врач-сексопатолог Юрий ПРОКОПЕНКО:

— Под бытовым понятием "бабник" скрывается три разные группы людей и три явления: донжуанство, промискуитет и сатириазис.

Цель донжуана — многочисленные сексуальные связи, якобы для подбора той единственной, общение с которой дало бы физическое и душевное удовлетворение. Но каждая встреча заканчивается разочарованием или, реже, безразличием, или, еще реже, отвращением к партнерше. Многие донжуаны теряют интерес к женщине в тот момент, когда она уступает их домогательству, и сама физическая близость может стать ненужной. Это происходит потому, что острота чувств при физической близости значительно ниже эмоционального подъема в период соблазнения. Жизнь таких мужчин — сплошная карусель побед и поражений, триумфов, паники и шока. Им просто не дано встретить "настоящую женщину", потому что они — жертвы собственных иллюзий. Общим для таких людей является желание найти "настоящую любовь".
Донжуаны вырастают, как правило, в неполных семьях, к тому же мать в таких семьях страдает эмоциональной недостаточностью. Для нее сын — единственная отдушина, несчастный представитель отсутствующего супруга. Любовь таких детей бывает неполной, непостоянной, они не умеют любить, поэтому обречены на эмоциональное одиночество. Любовная связь с женщиной омрачается для них картиной материнского своеволия, всевластия. Любая встреча заранее обречена на разрыв. Так в душе донжуана появляется пустота. Внешне он активен, доброжелателен, краснобай, склонен к постоянной раздаче невыполнимых обещаний. Внутри же он — кровоточащий сгусток нервов, беспомощная жертва родительских конфликтов.
Большинство донжуанов испытывают трудности в создании семьи, их браки неустойчивы. Обилие эмоций, чувство разочарования не позволяют им глубоко и полно оценить свою партнершу, они не видят в ней личности, а считают ее как бы продолжением себя.
Самому донжуану сложно избавиться от своего порока, он становится либо подкаблучником, либо влачит одинокое существование. Помочь может только психолог, который наладит общение.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 12.05.2011 / 19:52 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Вторая разновидность — промискуитет — это половая девиация, половое отклонение, которое выражается в беспорядочных половых связях. Промискуитет уже не является нормой. Склонность к промискуитету существует в нарко-алкогольных субкультурах, а также в элитарных кругах. Иногда поощряется промискуитет, совершаемый в определенных корыстных целях.
Избавиться от промискуитета самому невозможно, нужно терпеливое и длительное общение с врачом-психотерапевтом или сексопатологом.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 12.05.2011 / 19:53 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Сатириазис — болезненное повышение полового влечения у мужчин, в виде безудержного стремления к половым сношениям. По описаниям некоторых историков, именно этим страдал Григорий Распутин. Сатириазис сопровождает многие психические заболевания и парапсихологические проблемы. Здесь нужна серьезная помощь врача сексопатолога.


Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 12.05.2011 / 19:53 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Что удерживает других мужчин от донжуанства?

Здоровый мужчина отличается от донжуана наличием чувства ответственности и чувства долга по отношению к женщине и к семье. У него другая школа ценностей. Секс занимает не первое место по этой шкале, а подчинен по отношению к любви. Сама любовь, как правило, трехкомпонентна — это доверие к партнеру, сексуальная избирательность и чувство самопожертвования ради любимой, семьи.
В элитных кругах общества бабников иногда даже поощряют. В разных культурах мира к бабникам относятся примерно одинаково: до создания семьи — терпимо, после — с осуждением.
Процент "кобелей" в обществе достаточно высок: Примерно 7-8 бабников на каждые 100 мужчин.
Так что, дорогая Наташа, Вам вряд ли удастся изменить мужа. Любые попытки "призвать его к порядку" будут заканчиваться конфликтом. Попробуйте изменить свое отношение к его "хобби". В противном случае придется подыскать себе более "домашнего" супруга.



Мир скучен для скучных людей.
Веснушка 13.05.2011 / 19:40 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 31
Quote (Чулышман)
и чувства долга по отношению к женщине

как же! дождёшься от некоторых чувства - сунул, вынул и пошёл)))
Чулышман Автор 15.06.2011 / 10:15 / Сообщение 7
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
-Вон, смотри, звезда падает! Загадай желание.
- Я хочу, чтобы ты на мне женился.
- Ой, смотри, обратно полетела



Мир скучен для скучных людей.
dersu 27.12.2011 / 16:51 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
Распутин не страдал от "этого", он этим гордился!

Сибирские экспедиции
Natalia 27.12.2011 / 19:15 / Сообщение 9
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 3
Репутация: 49
Quote (dersu)
Распутин не страдал от "этого", он этим гордился!

и каких размеров была его гордость???


www.чулышман-турист.рф
ВладимирЪ 28.12.2011 / 08:19 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 4
Репутация: 33
прикольно.
вот люди говорят бабник, а может человек просто влюбчивый?


Все дороги ведут к Храму
Глухарь 28.12.2011 / 12:43 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 51
Quote (ВладимирЪ)
может человек просто влюбчивый?

Вполне!


www.чулышман-турист.рф
dersu 29.12.2011 / 04:30 / Сообщение 12
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
там основная фишка была не в размере, а в неутомимой работоспособности! (в сети есть всё!).

Сибирские экспедиции
svd 04.01.2012 / 11:38 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 49
Quote (dersu)
там основная фишка была не в размере, а в неутомимой работоспособности!

что такое секс? тот же массаж, только внутренних органов, т.е. физическая работа... работал как "трактор" без перекуров)))
Техник 04.01.2012 / 14:13 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 43
Quote (svd)
т.е. физическая работа... работал как "трактор" без перекуров)))

Ну да, Распутин был здоров телом, физически прокачен!


www.чулышман-турист.рф
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » Бабник???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: