20 плюсов одиночества

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » 20 плюсов одиночества
20 плюсов одиночества
Чулышман Автор 30.11.2010 / 13:42 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Вам еще не посчастливилось встретить свою вторую половинку, и вы не видите ничего хорошего в том, чтобы быть одинокой? Тогда мои заметки могут вам пригодиться. Поверьте, быть одной не так уж плохо. Во всяком случае это освобождает вас от многих проблем…


Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 30.11.2010 / 13:43 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Итак, далеко не полный перечень преимуществ:

1.Улыбнувшись незнакомому мужчине, не надо виновато оглядываться. Сцена ревности тебе не грозит.

2. Можно сколько угодно носить свое любимое платье, которое он считал слишком вызывающим, ярко красить губы, не опасаясь его недовольства, и даже осуществить какую-нибудь безумную мечту. Например, постричься наголо.

3. Не надо прятаться, чтобы заняться чем-нибудь малоэстетичным, например побрить ноги.
4. Можно накладывать на лицо самые экзотические косметические маски и смело расхаживать с ними по квартире, не боясь никого сделать заикой.

5. Открывая дождливым осенним вечером дверцу бара, чтобы побаловать себя любимым ликером, можно быть твердо уверенной, что его там именно столько, сколько оставалось, а не в два раза меньше. А положив вечером что-то вкусное в холодильник, можно спать спокойно - к утру деликатес не исчезнет бесследно.

6. Не надо драться из-за телевизора и доказывать, что об этом фильме ты мечтала полжизни, а на странных людей, гоняющих мяч, можно поглазеть и в другое время. К тому же можно без комплекса неполноценности смотреть женские ток-шоу и наиглупейшие сериалы.

7. Приятельницу, которую он не переносил, можно запросто приглашать домой, а также часами вести с ней идиотские (на его взгляд) беседы по телефону. И вообще своих знакомых можно приглашать не только в любой день недели, но и в любых количествах.

8. Случайно встретив старых друзей, можно махнуть к ним в гости, прогулять всю ночь, вернуться домой на следующий день под вечер с синяками под глазами и не объяснять, где ты была. И не надо придумывать оправдания, почему ты задерживаешься.

9. Никто не займет туалет в самый неподходящий момент.

10. Можно тщательно чистить по утрам зубы, не давясь в спешке от постоянных замечаний: "Ну что ты там так долго возишься?" К тому же можно выбирать любой репертуар и громко петь в ванной, когда захочется.

11.Никто не подглядит показания весов при ритуальном утреннем взвешивании.

12. Не так обидно убирать грязь, которую сама развела.

13. Можно хоть круглые сутки крутить своего любимого Меладзе и не слышать при этом: "Господи, и тебе нравится эта попса?"

14. Наконец-то можно спокойно посидеть на диете. Ведь никто не скажет увидев в холодильнике йогурты, минералку и цветную капусту: "Опять есть нечего"

15. Начисто пропадает чувство вины, которое очень часто возникало, пока была с кем-то связана.
16. Список людей, которым надо делать подарки, уменьшается на один, причем самый головоломный пункт.

17. Можно дать волю дизайнерским способностям, занявшись устройством своего "гнездышка". И не считаться ни с чьим вкусом!

18. Откуда-то появляется столько свободного времени!

19. Надо самой зарабатывать деньги, ловить такси, вызывать сантехника…Плюсом все это назвать сложно, зато можно доказать всем (и прежде всего себе) несправедливость его любимого утверждения "Да ты без меня пропадешь!".

20. В лучах заката ты идешь по улице. Последние огненные блики в витринах и окнах соперничают с зажигающимися фонарями, а встречные прохожие улыбаются, потому что нельзя не улыбнуться красивой женщине, легко и уверенно идущей куда-то. Ты будешь счастлива. И за это счастье тебе никого не надо благодарить, кроме самой себя. Это счастье - только твое.



Мир скучен для скучных людей.
Catriona 02.12.2010 / 12:19 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 24
По-какому-то из опросов женщин и мужчин, семейных и не семейных, получилось что самыми счастливыми себя чувствуют(или считают) одинокие женщины, а самыми несчастными одинокие мужчины. Кто-то ещё сказал фразу для ушедшего мужчины...- что "возвращаться к женщине нужно как можно быстрее, пока она не успела понять, что ей без вас хорошо" ))

А двое из моих приятельниц, побывавших по 2 раза замужем и имеющих детей, говорят что семейные проблемы и "напряги" им больше не нужны.. и что теперь для них максимум- это гостевой брак.


не важно сколько у человека силы..- важно куда направлена.
barmalei 02.12.2010 / 16:39 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 258
Награды: 6
Репутация: 133
Quote (Catriona)
"возвращаться к женщине нужно как можно быстрее, пока она не успела понять, что ей без вас хорошо" ))

умница!!! haha hands


www.чулышман-турист.рф
Николай 15.12.2010 / 13:33 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 69
Моя мать-Афродита,мой отец Орес,мой брат Гефест,моя сестра Фемида!!!кто же тогда моя будущая жена....???

www.чулышман-турист.рф
Варвар 15.12.2010 / 14:55 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
По статистике женатые мужчины живут на 6 лет дольше неженатых, а у женщин наоборот - замужние на 2 года меньше.

Сибирские экспедиции
Николай 15.12.2010 / 17:18 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 69
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

www.чулышман-турист.рф
Ксения 15.12.2010 / 17:45 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
Их миссия в твоей судьбе сыграна...а ты идёшь дальше своим путём, не забывая, для чего они были тебе посланы...но это ты поймёшь, как правило только после их ухода...

www.чулышман-турист.рф
непервый 15.12.2010 / 18:29 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Когда нибудь ты вспомнишь обо мне и сердце заволнуется тревожно, но я уже никто в твоей судьбе и кем -то быть уже мне невозможно!!! heart

Сибирские экспедиции
Lenok 15.12.2010 / 18:40 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
Иногда мы отпускаем людей , а душа кричит , она не хочет остаться без того кто ей дорог и очень печально когда уходят те , которым так и не удалось доиграть свою роль... sad

Белая, пушистая...
Margo 15.12.2010 / 20:37 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Надо воспринимать людей такими, какими они есть. Все мы по сути эгоисты. Исключений нет.

www.чулышман-турист.рф
eskimoska 16.12.2010 / 10:50 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 218
Награды: 4
Репутация: 76
Мы вычеркиваем людей из своей жизни не черным маркером, а простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможем найти ластик.....

www.чулышман-турист.рф
виталий 16.12.2010 / 15:47 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
Женщины делятся на два вида: с ними хорошо, но без них еще лучше; и на тех, с кем плохо, но без которых еще хуже.

www.чулышман-турист.рф
Hellga 16.12.2010 / 16:42 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 4
Репутация: 74
Женщина есть всего одна. Ни на какие виды она не делится. Её сущность мужчиной улавливается сразу, и поэтому очень об этом поговорить просто хочется. О ней.

www.чулышман-турист.рф
Николай 16.12.2010 / 17:00 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 69
Если люди созданы друг для друга судьбой, то, как бы они не уходили всё равно судьба сведет их вместе..

www.чулышман-турист.рф
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Семейная психология » 20 плюсов одиночества
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: