Правописание на сайте

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Работа сайта, клубные вопросы » Правописание на сайте
Правописание на сайте
КолосовТимур Автор 18.04.2013 / 19:07 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 3
Друзья.
Ну нельзя же быть до такой степени безграмотными.
Вы если не уверены в написании каких то слов, проверяйте их.
Надеюсь догадаетесь как?
Здесь хороший сайт, хорошая тематика.
Но читая, создается впечатление что какие то малообразованные чучмеки пишут.
А ну ка скажите мне, у кого из вас самих то есть желание общаться с неграмотным человеком?
правильно, ни у кого.
не буду ни на кого пальцем показывать.
http://www.e-reading-lib.org/chapter....oe.html


www.чулышман-турист.рф
Сергей-Колотов 18.04.2013 / 19:23 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Цитата (КолосовТимур)
Друзья.
Ну нельзя же быть до такой степени безграмотными.
Вы если не уверены в написании каких то слов, проверяйте их.
Надеюсь догадаетесь как?
Здесь хороший сайт, хорошая тематика.
Но читая, создается впечатление что какие то малообразованные чучмеки пишут.
А ну ка скажите мне, у кого из вас самих то есть желание общаться с неграмотным человеком?
правильно, ни у кого.
не буду ни на кого пальцем показывать.

Умный не скажет, дурак не заменит...(((


Администратор сайта http://ligis.ru
КолосовТимур Автор 18.04.2013 / 21:28 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 3
Что дурак не заменит????????????
может не заметит!!!!! Ошибку в слове. 

Сергей, тема называется замечания по работе сайта.
А ты решил подчеркнуть кто дурак, а кто умный?????

замечание я написал. 
А вы смотрите, реагировать на него или проигнорировать.


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 18.04.2013 / 21:54 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Тимур, не стоит "заморачиваться" на мелочах в жизни существуют вещи гораздо важнее чем правила правописания!!! sad Моя жизненная позиция:ошибка в расчётах траектории полёта ракеты гораздо важнее нежели ошибка в правописании "ракета или рокета". smile Общаясь здесь на форуме расслабляещься и меньше всего хочется думать,правильно ты там что-нибудь написал или нет.

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Dmitrii - Четверг, 18.04.2013, 22:08
КолосовТимур Автор 19.04.2013 / 12:09 / Сообщение 5
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 3
Привет Дима.
Как ты там говоришь... не стоит заморачиваться!!!!!!
Ты это серьезно или неровность сгладить хотел?
Вся страна уже узнала как в вашем (да и в моем родном городе) кто то заморачиваться не захотел в автобусе когда несколько здоровых мужиков пацана избивали. Для них наверняка существовали гораздо более важные вещи.
Ведь дело в том что у нас с вами все начинает происходить с мелочей.
Сплошь и рядом видишь неграмотных врачей, учителей, руководителей. А ведь они и появляются в нашей жизни от того что кто то когда тто промолчал или отвернулся.
моя жизненная позиция немного другая. Если ты врач, значит ты должен уметь лечить людей!!!! Если ты слесарь, значит должен уметь ремонтировать!!!! Если водитель, то должен уметь ездить!!!! Ну  если сел писать пару строк, будь добр, выучи пожалуйста РУССКИЙ язык!!!!!
Я все понимаю, и опечатки бывают как у всех, и от рассеяности пропустишь что то, про знаки препинания вообще молчу. Но в русском языке нет таких слов как ........... "сдесь" "отполоскнуть" "бес карточки" "коофисент" "запосной" и т.д. 

Ну что Дима, так и будем дальше по жизни не заморачиваться? Как скотинки бессловесные?


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 19.04.2013 / 18:14 / Сообщение 6
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
КолосовТимур, думаю не стоит усугублять ситуацию... во все времена были безграмотные - куда без этого?
иногда клава опечатки делает, на это поправку надо делать smile
сам иногда в затруднение попадаю, не знаю как грамотно написать))))
всем удачи



Мир скучен для скучных людей.
Светлячок 19.04.2013 / 22:54 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 34
Цитата (КолосовТимур)
кто то заморачиваться не захотел в автобусе когда несколько здоровых мужиков пацана избивали
не путайте безнравственность с безграмотностью smile


www.чулышман-турист.рф
КолосовТимур Автор 20.04.2013 / 02:08 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 3
Аааааа это я оказывается здесь что то путаю?
А вы читать умеете?
В контексте именно этой ситуации, ГДЕ, я употребил слово неграмотность????
Эта ситуация служила приблизительным примером, образа жизни под девизом "не заморачиваться"!!!!!

Вот кстати еще одно замечание. 
Внимательно читайте пост прежде чем писать какой то вопрос или какую то реплику. 

Володя правильно сказал, всякое бывает когда тыкаешь пальцем по клавиатуре. 
Это случается когда пишешь РУССКИЕ слова, а когда непонятно какие............

Надеюсь, что мои замечания заставят хоть кого нибудь задуматься. 
Больше замечаний не имею.


www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 20.04.2013 / 22:27 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Тимур, я с тобой целиком и полностью согласна. Опечатки и неграмотность - это разные вещи. Опечатки - это невнимательность, а безграмотность - это внутренняя суть человека. так сказать пробел в образовании. При прочтении такого материала теряется впечатление от прочитанного. Поэтому никогда не поздно подтянуться, тем более красиво построенная речь, прежде всего самому себе приносит удовольствие smile .

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Dmitrii 21.04.2013 / 02:18 / Сообщение 10
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Товарищ!Сегодня ты сделал ошибку в слове-а завтра Родину продашь!!! dont smile Русский язык очень сложный,я вообще считаю что его нужно упростить!(Заметте я сказал не отменить правила,а упростить!)Правила этикета и Русского языка были придуманы в те времена когда крестьяне не разгибаясь пахали в поле,а аристократам заняться было нечем,они устраивали приёмы да балы.И вот и напридумывали этикет,пять видов вилок с одной стороны,пять видов ножей с другой стороны,столовая ложка,десертная,чайная и т.д.и т.п.Науки в те времена были слабо развиты,вот и учили Русский язык.Сейчас,в век технологий и инноваций это не так актуально,дети и так загружены в школе!И Тимур,не надо смешивать и подменять абсолютно разные понятия безнравственность,безграмотность,некомпетентность.Я вот к примеру представляю такого вот вполне компетентного(в своей области)слесаря.Который и стал слесарем,потому что учёба у него в школе не задалась,и человек он в жизни хороший.А бывает умный и грамотный человек,а по жизни такая сволочь!!!  Человека судят не по СЛОВАМ - а по ДЕЛАМ!!!

www.чулышман-турист.рф
igev 21.04.2013 / 22:17 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 122
мне пофиг smok
грамотно-не грамотно путь учитель русского проверяет((((
достали уже
Таёжник64 22.04.2013 / 12:25 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Цитата (Dmitrii)
Человека судят не по СЛОВАМ - а по ДЕЛАМ!!!


Дмитрий, с этим изречением согласна, а вот с остальным  happy . Современный русский язык - это прототип древнего прасловянского языка, возникшего II тыс. лет до нашей эры. Так что, как можно видеть, это достаточно древний язык, а не продукт крепостного права. Буквицы-кирилицы несли в своём значении не только звуковую нагрузку, а ещё и смысловую. Так сказать определенную образную систему восприятия действительности. Но не будем вдаваться в такие сложные подробности, сейчас речь не об этом. В языке, как в зеркале, отражен весь мир, вся наша жизнь.  Великое дело создания славянской азбуки совершили в своё время братья Кирилл и Мефодий. Искажение русского языка началось с реформы Петра I, а уже после революции наши соотечественники "добили" его , создав то, чем мы пользуемся до сих пор. Вся мощь и информационная выразительность языка в значительной мере и степени заключена именно в его алфавите. Когда весь алфавит подвергается преобразованию, новые поколения народа оказываются оторваны от культуры предков. На новый алфавит для новых поколений переводится лишь ничтожный и тщательно отобранный ломтик прежней культуры. 

Преобразование и видоизменение современного языка, к сожалению, продолжается и до сегодняшнего дня. Примером тому является современный сленг молодёжи, на котором они общаются между собой. Совершенно непонятный, на мой взгляд. Каждый решает для себя, быть ли ему культурным, образованным и грамотным. Но друзья мои, интернет является достоянием широкого круга читающих людей и хотелось бы, чтобы мы, сибиряки, не прослыли неграмотными писателями.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Hellga 22.04.2013 / 21:51 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 265
Награды: 4
Репутация: 74
Цитата (Таёжник64)
не прослыли неграмотными писателями.
этого добра везде хватает, возьмите Москву, Питер - гы, мы, чё и так далее.
зачем заострять проблему? оно мешает работе данного сайта?
Тимур...


www.чулышман-турист.рф
Pashist 23.04.2013 / 23:29 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 52
КолосовТимур, при всём уважении, вы оглавление темы читали?
напоминаю: замечания по работе сайта...
как неграмотность отдельных форумчан связана с его работой???
выходит ваш наезд не компитентен в данной теме.


www.чулышман-турист.рф
виталий 24.04.2013 / 06:55 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
Pashist, полностью поддерживаю!
Претензии не по адресу.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Работа сайта, клубные вопросы » Правописание на сайте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: