Buick Enclave

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MISHA_OFFROAD  
Форум » Гараж джипера » Внедорожники 4х4 и кроссоверы » Buick Enclave (Внедорожники 4х4)
Buick Enclave
Piton1 Автор 14.11.2010 / 19:11 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 297

Премьера: апрель 2007 года, Нью-Йорк.
Производство: США.
Конструкция: стальной несущий кузов с усиленным основанием, двигатель впереди поперечно.
Число дверей: 5.
Число мест: 7 или 8.
Двигатель: 3.6L – бензиновый с РВ, V6 DOHC 24V, 3,56 л, 275 л.с., 340 Н·м.
Габаритные размеры, мм: 5118х2006х1842.
Колесная база, мм: 3023.
Клиренс, мм: 182.
Колея передних/ задних колес, мм: 1709/ 1704.
Вместимость топливного бака, л: 83,3.
Угол въезда/ съезда, град: н. д.
Объем багажного отделения, л: 535–3259.
Трансмиссия: 6-ст. «автомат», передний или подключаемый полный привод типа torque-on-demand.
Конструкция подвесок: передняя – независимая пружинная на подрамнике со стабилизатором, задняя – независимая пружинная на Н-образных рычагах.
Тип тормозных механизмов передних/ задних колес: дисковые вентилируемые/ дисковые вентилируемые с ABS+ETC+ESC.
Шины: 255/ 65 R18. Снаряженная/ полная масса, кг (7-мест., AWD): 2261/ н. д.
Разгон до 100 км/ч, с: н. д.
Максимальная скорость, км/ч: н. д.
Расход топлива, заг./гор. цикл, л: 10,7/ 14,7.

Цена (MSRP, США): Buick Enclave 3.6AWD $34 055–$36 255

Марка Buick по престижности в табели о рангах концерна GM стоит лишь на ступеньку ниже представительского Cadillac и пользуется спросом у «верхнего среднего класса» Америки (врачей и адвокатов). Поэтому появление первого за последние несколько лет полностью нового кроссовера – это важное событие для фирмы. Новинка, дебютировавшая в начале 2007-го как модель 2008 года, создана на новой платформе и оснащена элегантным просторным 8-местным кузовом с новейшим фирменным стайлингом передка в стиле нового седана Buick Lucerne, включая ксеноновые фары HID. Для Enclave предложены восемь расцветок кузова и три расцветки интерьера на выбор. Новинка отличается от конкурентов лучшей топливной экономичностью, низким уровнем шума и богатым оснащением салона в исполнениях CX и CXL, передним или полным приводом. Благодаря полному набору всех современных средств пассивной безопасности, включая шесть ПБ, кроссовер получил по пять «звезд» при крэш-тестах NSCAP.
Панель приборов выполнена в неоклассическом стиле с дугообразной центральной частью над консолью с изысканными аналоговыми кварцевыми часами, выполненными в едином стиле круглыми циферблатами приборов с хромированной окантовкой и вставками «под дерево» на панели и дверях. Рулевое колесо оформлено вставками из настоящего красного дерева. В консоли предусмотрена большая емкость для хранения вещей и 12-вольтовая сетевая розетка, два подстаканника. Педальный узел регулируется по высоте, а электропривод задней двери liftgate активируется одним нажатием кнопки. Панель и весь интерьер отделаны мягкими на вид и на ощупь материалами теплых тонов. В исполнении CX сиденья отделаны тканью, а в CXL – кожей и оснащены подогревом. Салон Enclave, спроектированный по принципу «внутри больше, чем снаружи», с просторным задним сиденьем, складываемым в пропорции 60:40, может быть сконфигурирован для семи или восьми пассажиров, а объем багажного отделения варьируется от 535 л до рекордных в классе 3259 л при двух сложенных рядах сидений. Второй ряд может быть в виде двух раздельных «капитанских» мест или обычным диваном (60:40) и оснащен системой Smart Slide, облегчающей складывание спинки второго ряда для освобождения прохода к третьему ряду, а также полного складывания второго ряда, который можно перемещать продольно для увеличения пространства для ног высоких пассажиров. В базовое оснащение включены система контроля за давлением воздуха в шинах, система контроля за устойчивостью StabiliTrak и датчики опрокидывания, активизирующие в случае опасности шторки безопасности на окнах.
Новый 3,6-литровый V6 мощностью 275 л.с. с системой изменения фаз газораспределения VVT-i агрегатируют с первой на моделях Buick 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Трансмиссия, контролируемая электроникой, обеспечивает достаточный уровень тяги на любом из колес при любых условиях движения по скользким дорогам.
По заказу на исполнение CXL устанавливают камеру заднего вида, изображение от которой выводится на дисплей на консоли, а также систему автоматического поворота зеркал заднего вида на задние колеса при маневрировании задним ходом. Естественно, для американского кроссовера предусмотрены спутниковое XM радио и OnStar, дополненная навигационной системой. Усилитель руля на Enclave переменного усиления, что облегчает вождение на высоких скоростях и маневрирование в стесненных условиях. Маркетологи Buick надеются, что благодаря сочетанию высокого уровня комфорта с просторным салоном и конкурентоспособной ценой Enclave будет успешен на рынке и станет достойным преемником моделей Rendezvous и Rainer.
Enclave выпускают на новом заводе Lancing Delta в городе Лансинг (штат Мичиган), оснащенном самыми современными гибкими производственными системами, благодаря которым это предприятие считается лучшим в составе концерна GM.


www.чулышман-турист.рф
Pentagon 23.06.2013 / 10:22 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 7
Самовар!

www.чулышман-турист.рф
Форум » Гараж джипера » Внедорожники 4х4 и кроссоверы » Buick Enclave (Внедорожники 4х4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: