Как лечить желудок

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Будем здоровы » Лечение травами » Как лечить желудок
Как лечить желудок
Чулышман Автор 13.09.2010 / 22:22 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
При язве желудка и двенадцатиперстной кишки применяется следующее лечение.
Пить натощак утром и перед обедом по 100 г напара чистотела. Травы надо брать до половины сосуда мелко нарезанной (вместе с корнем) и заполнять сосуд кипятком. На ночь не принимать. Если трава сухая, сосуд наполнять до одной трети.

Курс — 2—3 недели.
« язвенных колитах, находясь на диете, на протяженигк З—4-х месяцев между приемами пищи съедать понемногу ядра грецких орехов (70 г в день). Вместо воды желательно потреблять отвар корня окопника, лалгава и льняного семени. Улучшение наступает через" месяц, а спустя четыре месяца — стойкое выздоровление.

При болезнях желудочно-кишечного тракта можно воспользоваться такими напарами: мыльнянка, чебрец, мать-и-мачеха, пижма, бессмертник, ромашка, ягоды брусники, полынь, ягоды черники, корень валерианы.
При болях в желудке — напар зверобоя, таволги, крапивы либо отвар из перегородок грецкого ореха.

При повышенной кислотности — напар следующего сбора: мята перечная, тысячелистник, зверобой — 2 части, семя укропа, бобовник—'Д части.
При пониженной кислотности — напар такого сбора: мята перечная, ромашка, семя укропа, тмина, валерианы ('/г части), хмель ('Д части).
Пить натощак 2—3 месяца.

При хронических желудочных заболеваниях — гастритах, язвах, а также воспалении толстой кишки каждый день па протяжении месяца съедать до 8 граммов прополиса, при этом надо долго жевать, лучше всего это делать на голодный желудок. В случае аллергии лечение не прекращать.

При болях в желудке выполнять следующее упражнение: лежа, расслабиться. Сделать спокойный, по возмож ности глубокий вдох (до границы боли в желудке), с задержкой, а через 10—15 секунд — медленный выдох. Во время вдоха образно создавать в районе легких некое растущее облачко или что-то иное. Быть может, это трудно осуществить тем, у кого не развито обратное мышление, но без представления сгустка биоэнергии самолечения не получится. Во время задержки после вдоха образ закрепляется. Затем в течение всего выдоха надо трансцендиро-вать это «облачко» в желудок, в котором возник энергобаланс. Если на мгновение потерять «облачко» из виду, то оно тотчас окажется захваченным солнечным сплетением или войдет в общую нервную систему без учета повышенной потребности в биоэнергии в той или иной локальности.
Сомнительное распределение биоэнергии, вырабатываемое каждым вдохом, надо повторять в случаях болей в желудке через каждые два часа по 10 минут. На втором-третьем сеансе чувствуется улучшение. Перед засыпанием необходимо сохранить эту мысль о начатом самовнушении и как бы приказывать подсознанию исполнять все, что вы до сих пор делали самостоятельно. Дело в том, что если мозг сосредоточивается на подобной мысли, то, уходя в сон, удерживает эту одну, нужную вам мысль, и все подсознание вынуждено работать над претворением этой мысли. Все операции образования сгустка биоэнергии и транспортировка его в нужное место будут проходить под контролем подсознания, которое в работе нервной системы играет неизмеримо большую роль, чем сознание.

Концентрация внимания на смысле проделанной процедуры, мобилизация фантазии для получения умозрительного образа и регулярность упражнений — вот основные факторы, нужные для успешного самолечения.



Мир скучен для скучных людей.
цыган 14.09.2010 / 09:21 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Чистотел это если избавиться от когото хотите! он дюже ядовит! Им даже наружно осторожно нужно. А тут такие дозы...
Хорошо помогает облепиховое масло, проверено на себе.:)


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...


Сообщение отредактировал цыган - Вторник, 14.09.2010, 10:21
Чулышман Автор 17.09.2010 / 20:44 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
В Горном Алтае в некоторых местах растёт замечательное растение-Бадан. Употребляя его в чай можно вылечить гастрит. Также положительно влияет на кишечник. Бадан нужно рвать когда у него листья будут чёрные, высохшие. Зелёные листья бадана очень ядовиты.


Мир скучен для скучных людей.
eskimoska 18.09.2010 / 19:50 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 218
Награды: 4
Репутация: 76
Прополис настаивают на водке и пьют малыми дозами.

www.чулышман-турист.рф
Sergey-63 15.10.2010 / 19:09 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
chulyshman
«…Бадан. Употребляя его в чай можно вылечить гастрит. Также положительно влияет на кишечник. Бадан нужно рвать когда у него листья будут чёрные, высохшие. Зелёные листья бадана очень ядовиты…»

Листья бадана (поскольку речь зашла именно о них) обладают большим запасом дубильных веществ. Именно поэтому они могут на какое-то время снять острую гастритную боль.
Но, вылечить гастрит ими нельзя. wink
И ещё…
Зелёные листья бадане НЕ являются «очень ядовитыми» - не нужно повторять всякую ерунду. biggrin
Если их заварить в чай, то расстройство желудка гарантировано, но это вряд ли подвергнет ваше здоровье серьёзному риску. wink

И говоря о бадане, пожалуй всё же стоит упомянуть, что ценность его корня (в медицинском плане) значительно выше, чем листьев.


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Sergey-63 - Пятница, 15.10.2010, 19:09
krest 22.12.2011 / 21:55 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 11
Можно и мне свои пять копеек.
Много лет болел язвой 12ти.Заработал ее кстати на Чулушмане.Блуданул хорошо в районе горы Билер.Надо было по хребту пройти до спуска,а я сразу после подьема поперек и вниз по козьей трапе.Ночью был атакован парой медведей,но по воле Божьей остался жив.Только до дома доехал и скрутило.Два раза в год стабильно ложили в больницу,да и так,что только не принимал и традиционно и народно обострение сниму и все.Излечил постоянным употреблением сока моркови.Не менее литра в день прямо от соковыжималки.Не надо бояться желтизны лица,это не печень-это пикмент от моркови.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Будем здоровы » Лечение травами » Как лечить желудок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: