Красный и золотой корень

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергей-Колотов  
Форум » Будем здоровы » Лечение травами » Красный и золотой корень (Нужен совет...)
Красный и золотой корень
Чулышман Автор 31.08.2010 / 09:14 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Подогнали мне тут корней с Алтая. Красный и Золотой корень называются. Что с ними делать и как применять, от каких болезней?


Мир скучен для скучных людей.
ellein 31.08.2010 / 17:56 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 7
Красный корень-чтоб мужчина был доволен,как в рекламе.При дорокачественных опухолях предстательной железы,при простатитах,в общем абсолютно мужская травка,хотя если добавить в настойку красной щетки,брусники ,кедровых орешков получается очень неплохая настойка для женского рода.C золотым корнем чудес больше,но и возиться аккуратнее приходится.Пропорции важны.Мне с Акташа охотники позднее привезти грозились,сделаю настойку поделюсь.

www.чулышман-турист.рф
Margo 31.08.2010 / 18:47 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
ellein, подробней можешь изложить: на чём настаивать, как, пропорции? Сделаю подарок своему ненаглядному.

www.чулышман-турист.рф
Trapper 01.09.2010 / 23:18 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 9
Это только в рекламе. А вообще здоровую лошадь подгонять не надо. В реале с золотого корня,т о бишь с родиолы розовой, только сны могут начать цветные сниться. Красный же корень настоящий растёт на высоте 1900 и выше метров над уровнем моря. Как он тяжело достаётся даже бурому медведю, можно почитать у Г.Г. Собанского. А барыги не тот корень продают.

Сначала хищники гонялись за человеком,а потом они поменялись ролями.Ч.Дарвин.
Чулышман Автор 01.09.2010 / 23:27 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Trapper, то не барыги были, друзья подогнали. А что с ним делать толком не знаю. Да и остальным думаю будет полезно знать о целебных свойствах красного и золотого корня. Писаните, кто, что знает....
Корешки с Красной горы...



Мир скучен для скучных людей.
Колосов 06.09.2010 / 22:54 / Сообщение 6
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Для приготовления чая из травок (не тех которые курят) использую абсолютно незамысловатый и проверенный жизнью рецепт..........
В термос емкостью 2 литра насыпаю гр. 5-10 измельченного сухого красного корня, столько же зверобоя, душицы и 8-10 ягод шиповника.
заливаю кипятком. через час чай готов. особенно вкусен он с сгущенным молоком.
список болезней от которых этот чай помогает (вроде бы) можно почерпнуть в аптеке или интернете.
нужно помнить что БАДы не являются лекарством!!!!!!!!!! и в случае болезни все таки лучше обращаться ВОВРЕМЯ к врачу!!!!
я его пью просто так. примерно раз или два раза в неделю.
в период вирусной активности. чуть-чуть добавляю туда золотой корень.
и приношу этот чай на работу. коллеги пьют с удовольствием.
пользуюсь этим рецептом уже шестой год. за это время ни разу ни я ни мои коллеги по работе не болели простудными заболеваниями.
За это время я настолько к нему привык что обычный чай употребляю уже без энтузиазма.



www.чулышман-турист.рф
Sergey-63 14.10.2010 / 22:34 / Сообщение 7
Оффлайн
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 18
Забавная тема. smile

www.чулышман-турист.рф
квадрат 02.12.2010 / 08:36 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 2
Репутация: 28
Красный корень используется в народной медицине для лечения заболеваний мочеполовой системы, импотенции, бесплодия, различных онкологических заболеваний, способствует восстановлению мужской половой активности, улучшению кровообращения и устранению застойных явлений в предстательной железе, восстанавливает силы при тяжелых физических нагрузках. Основной эффект от применения красного корня - лечение хронического простатита, острого простатита, аденомы, уретрита, импотенции и других урологических заболеваний.

Другие названия: копеечник чайный, копеечник забытый, белошный корень, кровяной корень, медвежий корень.
Семейство Бобовые (Fabaceae).

До сих пор существует путаница в названиях - копеечник чайный или копеечник забытый, в разных источниках приводятся разные мнения о видовом названии красного корня; в народе же определение очень простое - "красный корень" потому и называется красным, что он сам и особенно настой из него красного цвета. У других родственных видов корень белый.

Красный корень содержит дубильные вещества, ксантон хедизарид, тритерпеновые сапонины, кумарины, флавоноиды, свободные аминокислоты. В подземной части копеечника содержатся в большом количестве (от 11 до 34 % на воздушно-сухую массу) олигомерные катехины конденсированного типа, которые относятся к биофлавоноидам. Катехины и окрашивают настой из копеечника в красный цвет. Катехины красного корня обладают высокой Р - витаминной активностью (укрепляют и восстанавливают стенки капилляров), выводят из организма тяжелые металлы и обладают антиоксидантной активностью (нейтрализует свободные радикалы). Это объясняет широкое использование красного корня в лечении и профилактике различных заболеваний (опухоли, лейкозы, хронические воспаления репродуктивной сферы, простатиты, аденомы предстательной железы, фибромиомы, бесплодие, неврологические и сердечно-сосудистые патологии). Красный корень способствует восстановлению мужской половой активности, улучшению кровообращения и устранению застойных явлений в предстательной железе, восстанавливает силы при тяжелых физических нагрузках. Кроме того, настой красного корня нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, оказывает легкое стимулирующее и укрепляющее воздействие на сердечно-сосудистую и нервную системы, используется как противоопухолевое, болеутоляющее, повышающее иммунитет средство. При заболеваниях органов дыхания красный корень применяют как отхаркивающее средство.

В народной медицине отвар красного корня местное население широко использует в качестве тонизирующего и общеукрепляющего средства (стимулирующего физическую выносливость), принимая как чай. Красный корень используют как стимулирующее средство при половом бессилии. Также отвар корней копеечника применяют при поносах, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, женских болезнях, при малокровии, нервных заболеваниях, как мочегонное, противовоспалительное, болеутоляющее, общеукрепляющее, кровоостанавливающее средство. Есть сведения о положительном действии красного корня при воспалении предстательной железы. В Китае, Сибири порошок красного корня назначается при эпилепсии, как успокаивающее средство.

Способы применения:

Отвар готовят из столовой ложки измельченных корней, заливаемых стаканом воды, кипятят 20 минут, пьют по 1—2 столовые ложки перед едой.
Настойка красного корня: 50 г сухого сырья настаивают на 0,5 л 40-50 градусного спирта в течение 7 - 10 дней в темном месте при комнатной температуре. Затем настойку процедить, и можно пить по 0,5 -1 ч.л. 2 - 3 раза в день за полчаса до еды, для ослабления раздражающего действия на слизистые растворяя в стакане теплого травяного чая, не позже, чем за 3-4 часа до сна (красный корень обладает немалым стимулирующим эффектом). Курс лечения от 1 до 3 месяца, после перерыва в 1 месяц курс можно повторить. Для достижения максимального оздоровительного эффекта рекомендуется от 2 до 4 курсов в год.
Чайный напиток из красного корня: 25 г промытых и мелко измельченных корней залить кипятком в термосе, настоять 1 час. Полученный раствор процеживают и употребляют по одной трети стакана 3 раза в день до еды. Но надо помнить, что при тепловом воздействии разрушается часть витаминов. Кроме того, у некоторых людей сапонины, содержащиеся в красном корне, могут вызвать раздражение слизистой желудка, и даже тошноту и рвоту. Хорошо сочетается чай из красного корня с медом.
Настой красного корня: 1 чайную ложку сырья засыпать в термос и залить 1 стаканом кипятка, настаивать ночь, процедить. Полученный препарат разделить на 2 порции и ставить микроклизмы утром и на ночь. Температура настоя не должна превышать температуру тела, это очень важно. Курс 10 – 12 дней. Настоем красного корня делают микроклизмы при остром простатите, миоме и фибромиоме, импотенции, заболеваниях мочеполовой сферы, аденоме.
Очень полезно курс лечения красным корнем совмещать с массажем, баней, приемом очищающих трав (щирица, овес, золотая розга, хвощ, лен, лабазник, шиповник, бессмертник, расторопша, листья березы, смородины, малины, вишни, земляники), для повышения эффекта хорошо пить витамины С и Е, которые усиливают действие витамина Р.

Все мы жеребцы пока некоснется дела.

Столовую ложку красного корня залить 0.5 водки, настоять 2 недели, переодически всбалтывая, процедить. По чаинои ложке три раза в день, можно пару раз добавить в чаек (не кофе). Пить пока холодно, сыро, плохо, противно в окружающеи среде. Хорошо бодрит + профилактика. В свое время хорошё помогло.


Жизнь коротка, а дел много!!
dersu 30.01.2011 / 16:29 / Сообщение 9
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
Спасибо вам Эляйн и Квадрат за рецепты и пропорции, - уже сделал некоторые настои, отвары! а ВОТ ПРО НАСТОЙКУ - скажу проще (и крамольнее!): берешь бутылку водки и насыпаешь нарезанный золотой корень, чтобы заполнило дно на палец толщиной; плотно закрыли и с глаз долой на неделю; настой обрететь красивый коньячный цвет! и, кста, по чайной ложечке пить не получится! потому как оч вкусно! и по сему оч быстро кончается! Понравится так, что настаивать бушь постоянно! ;-) !

Сибирские экспедиции
dersu 30.01.2011 / 16:41 / Сообщение 10
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
К сожалению раздарил все запасы, а раньше апреля на Алтай не приеду, мож кто (за деньги!) поделится: КРАСНЫМ корнем?! В награду разболтаю уральский метод лечения золотым корнем,(но тут, правда понадобится здоровье, т.к. по ложечке пить не бум!).

Сибирские экспедиции
Чулышман Автор 30.01.2011 / 20:11 / Сообщение 11
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (dersu)
мож кто (за деньги!) поделится:

У самого на один-два пузыря. Я пас, извини...



Мир скучен для скучных людей.
dersu 30.01.2011 / 21:11 / Сообщение 12
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
Володя, тебе пора бы фирменную настойку-чулышмановку придумать! Вон с Квадратом посоветуйся он знает в травах толк! От себя скажу - находишь травенцию которая только в определенном месте и по луне собирается (только с росой например), даже не обязательно эндемик, любую(но с того хребтика!), глядишь и предпримешь подспорье: к сайту! или столу? ну те виднее. smile

Сибирские экспедиции
Чулышман Автор 30.01.2011 / 21:25 / Сообщение 13
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (dersu)
находишь травенцию которая только в определенном месте

Я бы рад... да собирать-то некогда. Это нужно целенаправленно ехать за травами.
Постой! Знаю одного оболденного травника, по дороге на водопад Шинок...



Мир скучен для скучных людей.
dersu 10.02.2011 / 01:32 / Сообщение 14
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
Вот видишь! Травник уже есть! Осталось дело за малым - приехать на водопад Шинок и все на месте придумать! Даешь Чулышмановку!!!

Сибирские экспедиции
ellein 10.02.2011 / 22:58 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 7
dersu,у меня пара бутылочек лишних будет с красным корнем,но как отдать?

www.чулышман-турист.рф
Форум » Будем здоровы » Лечение травами » Красный и золотой корень (Нужен совет...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: