Алтай зимой

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Алтай зимой
Алтай зимой
lesja Автор 02.10.2010 / 18:56 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Мужу поставили отпуск зимой, в январе. Посоветуйте куда на Алтае можно податься зимой, пожалуйста.

www.чулышман-турист.рф
цыган 02.10.2010 / 21:46 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Самое простое-съездить на Голубые озера. Поездка не сложная, красиво,при желании можно искупаться,и банька есть на берегу... Инфа в нете где то есть.
С семьей как то в январе ездили - понравилось. Дочь теперь каждую зиму просит свозить искупнуться:-)


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...


Сообщение отредактировал цыган - Суббота, 02.10.2010, 22:05
Dmitrii 02.10.2010 / 23:07 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
lesja,самые простые и легкодоступные маршруты,сами прошлой зимой ездили.Это "Бирюзовая катунь"(лыжи,бублики),Ая(тоже лыжи и бублики).Но при этом лыжи нам больше понравились на Бирюзовой(там несколько трасс ,есть и для чайников),а бублики на Ае.Так же лыжи есть на Семинском и делается трасса в Манжерке.Так же можно съездить на незамерзающие "голубые озёра"которые находятся по Чемальскому тракту помоему в километрах около пяти после своротка на Аскат.(пусть меня кто-нибудь поправит)Переходят по льду через Катунь и там по тропе около 1км.Река замерзает только в январе,феврале,а если река не замёрзла то едут в Аскат там мост через Катунь.Но оттуда пешком дальше идти.А насчёт каракольских озёр и долины чулышмана это к Володе Чулышману он расскажет!(См.отчёты НГ в Горном Алтае 2010 и По Горному Алтаю на пузотёрке.)А так бы и сам хотел разузнать несколько зимних(но реально осуществимых)маршрутах.Народ поделитесь пожалуйста!Места ночёвок тоже можно.

Добавлено (02.10.2010, 23:07)
---------------------------------------------
На "Царской охоте"(Барангол)на Камышинский водопад можно сходить.Зимой там тоже красиво.Ну в Чемал съездить посмотреть на замёрзшую гэс.


www.чулышман-турист.рф
Томыч 03.10.2010 / 10:18 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 28
На Синюху за Манжероком подъемник летом работал, видимо и зимой будет. Значит можно на лыжиках покататься с ветерком. Если что - на ночевку приму (отдельный теплый домик, баня). Слышал еще ходят зимой на Шинок, красивы там замерзшие водопады. А на Телецком и Бие гоняют на снегоходах.

А что делать? А кому сейчас легко живется ;)
Лесёнок 05.10.2010 / 16:27 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Хочу тоже куда-нибудь съездить зимой! В янворе!!!!

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 05.10.2010 / 17:30 / Сообщение 6
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (lesja)
Посоветуйте куда на Алтае можно податься зимой, пожалуйста.

Определитесь с классификацией отдыха, что вам надо: активный тур или матрасный отдых? Сколько дней хотите убить на это? Жить в домике будете на Алтае или в палатке? Детей берёте с собой?
На НГ 2011 поеду в Горный Алтай, тему скоро выложу.
Quote (Лесёнок)
Хочу тоже куда-нибудь съездить зимой! В янворе!!!!

Следите за анонсами поездок на Алтай, разделы "поиск попутчика".



Мир скучен для скучных людей.
SibHunter 02.12.2010 / 21:18 / Сообщение 7
Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет!
В декабре намечается поездка до деревни Мульта. Прошу помощи у форумчан по навигатору есть две дороги.

По Чуйскому до Нефтебазы, а дальше два пути:

1. Талда - Теньга - Каракобы - Ело - Каирлык - Кастахта - Октябрьское -Горбуново - Мульта

2. (по дороге Р-373) Талда - Теньга - Каракобы - Верх. Ело - пер. Ябоганский - Усть-Кокса - Мульта

Как лучше ехать на пузатерке ?


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 02.12.2010 / 22:59 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
На пузотёрке через Ябоганский конечно!Там дорога нормальная проверено.А на прямую уж совсем призрачная дорога,по такой только Чулышман сможет проехать! biggrin
Паспорта не забудьте взять,а детям св-ва о рождении!!!Приграничная зона там,надо будет пропуск оформить у пагранцов,при въезде в Усть-Коксинский район.
Удачи!!!


www.чулышман-турист.рф
SibHunter 02.12.2010 / 23:09 / Сообщение 9
Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Dmitrii

Большое спасибо!


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 04.12.2010 / 00:30 / Сообщение 10
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
SibHunter, брат, что-то путано пишешь...
Есть две дороги:
1. с Черги прямая дорога на Усть-Кан, хреновое место перевал Верх-Кукуя, смотря какая у тебя пузотёрка, 4х4? передний привод? Если местные на Газелях ездят-значит всё в порядке. Там на самом верху перевала жопа, лопатку приготовь-песок сыпать.
2. с Нефтебазы прямая дорога на Усть-Кан, дальше через Усть-Коксу попадёшь на Мульту. Этот вариант более подходящий для тебя. Готовься к гололёду, дороги могут быть не посыпаны!

Спрашивай по дороге, что знаю-скажу...



Мир скучен для скучных людей.
SibHunter 04.12.2010 / 10:26 / Сообщение 11
Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
chulyshman

Поеду через Нефтебазу... К голеледу готов... а снег с трассы чистят? Подскажи по времени сколько ехать от Г.Алтайска


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 04.12.2010 / 23:33 / Сообщение 12
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Снег чистят. По времени никогда не засекал. Всегда по разному. Поедешь через Нефтебазу, езжай всегда по главной дороге. Асфальт через км 30 закончится начнётся грунтока. Км 60-70 проедешь, снова асфальт. Всё время по главной. В Усть-Кане заедешь на бетонный мост через реку, переедешь-развилка, тебе на ЛЕВО на Усть-Коксу. Там не заблудишься, всё время по главной. Перед Усть-Коксой есть коварный перевальчик с коварным поворотом... будь осторожен! Пара прижимов, узкая дорога... не зевай, как говорится.


Мир скучен для скучных людей.
SibHunter 05.12.2010 / 13:16 / Сообщение 13
Проверенный
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо за информацию!

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Алтай зимой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: