первая поездка на алтай

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » первая поездка на алтай (поездка на алтай)
первая поездка на алтай
Vicrome Автор 22.02.2013 / 20:15 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет. собираемся на алтай на 3 недели в августе из калининграда. хотелось бы посмотреть и на байкал, и конный поход, да и вообще увидеть как можно больше красивых мест. не могли бы посоветовать куда поехать, чтобы все это было?
Никнейм 22.02.2013 / 23:24 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Байкал не на Алтае ))
А для первого раза вполне достаточно скататься до Артыбаша, посмотреть Телецкое- по масштабу не Байкал, но все равно впечатляет и красоты не хуже, потом до упора по Чемальскому тракту, потом до упора по Чуйскому. Развлечения можно выбирать прямо по дороге- объявлений куча. Ну или самим искать приключения, если авто позволяет. Что, кстати, оно позволяет?


4х4 полный превед!
Vicrome Автор 22.02.2013 / 23:34 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
мы без авто)
Vicrome Автор 22.02.2013 / 23:35 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
спасибо за ответ. надо посмотреть все это дело на карте)
Vicrome Автор 23.02.2013 / 00:05 / Сообщение 5
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
а белуху ни как не зацепить?
Vicrome Автор 23.02.2013 / 00:07 / Сообщение 6
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
никак не отредактировать запись? тогда никак*
Никнейм 23.02.2013 / 01:05 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Последняя жд станция- Бийск, последний Аропорт- Горно-Алтайск, и то непонятно, что туда летает.
 Автобусы ходят до крупных селений, оттуда- лошади, квадры, джыпы, газ-66- маршруты заброски проработаны. Наиболее доступная ледяная вершина- Актру. До Белухи тоже можно добраться- только плати.
С другой стороны- нет машины, может есть супер-ноги? Встречал пару, которая пешком прошла из Уймонской долины в долину Чулышмана


4х4 полный превед!
Vicrome Автор 23.02.2013 / 21:33 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
спасибо, а реально ли поехать туда с мастеркард? именно уже в горном районе интересует
очень благодарен за ценную информацию
Никнейм 23.02.2013 / 23:11 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Туда лучше ехать с тушенкой и сгущенкой )) Навигатор показывает наличие банкоматов, но я ими никогда не пользовался, всегда наличка с собой была

4х4 полный превед!
Dmitrii 25.02.2013 / 23:45 / Сообщение 10
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Я думаю что маршрут всех  поездов и самолётов точно через Новосибирск(ну если удастся можно ближе в Бийск поездом или сразу в Г-Алтайск самолётом,ну как сказано выше"если туда что то летает?"В Г-Алтайске в прошлом году реконструировали аэропорт и даже обещали рейсы из Москвы принимать,но как это на практике не знаю.)Так вот ,прибываешь в Новосибирск,от туда на автобусе до Горно-Алтайска,а от туда автобусы во все направления Республики Алтай.А в самые отдалённые,красивые места уже договариваешься на месте с жителями пешком,на лошадях,на УАЗе,ГАЗ-66,как получится.На сайте очень много отчётов про разные интересные места Горного Алтая читайте,выбирайте маршрут,спрашивайте если что не понятно smile (Кстати на этом сайте большенство отчётов про Алтай,но не все,так что читая отчёт убедитесь что это то что вам нужно!) 
На счёт банкоматов,я думаю в Новосибирске,Бийске и Горно-Алтайске особых проблем с вашей карточкой возникнуть не должно.(Хотя я не очень в них понимаю)А в самой Республике Алтай в районный центрах и крупных сёлах имеются отделения Сбербанка и банкоматы в них соответственно Сбербанковские,мож они примут вашу карту.Но я бы перестраховался и снял бы основную сумму наличными в городе. Удачи!!!

Vicrome, что бы отредактировать запись там справа внизу имеется Edit-изменить сообщение.


www.чулышман-турист.рф
Vicrome Автор 27.02.2013 / 17:17 / Сообщение 11
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
ого) спасибо. вот еще вопрос. допустим, что мы доберемся до Артыбаша и на катере переправимся на другой конец озера, реально ли оттуда добраться до белухи за раз и сколько бы это стоило, примерно?
Vicrome Автор 27.02.2013 / 17:19 / Сообщение 12
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
маршрут примерно спланирован, беспокоит только это расстояние
Никнейм 27.02.2013 / 21:49 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Vicrome, тогда лучше договариваться в Артыбаше, чтобы встретили. Очень сомнительно, что на ЮБТО кто-то предложит такую услугу.  Лучше добираться самим до Тюнгура, а там договариваться о Белухе.
Ну и вообще- объять необъятное не получится- на Телецкое надо отдельный отпуск, на Белуху тоже свой, вы ведь не только ради того, чтоб отметиться- "я там был"


4х4 полный превед!
Таёжник64 27.02.2013 / 22:28 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Телецкое и Белуха - это абсолютно разные, а вернее противоположные друг другу направления. На Белуху через юг Телецкого - это огромный крюк. Лучше Бийск - Усть-Кокса -Тюнгур и до Белухи рукой подать. А там столько вариантов заброски на ваш выбор - и пеший и конный. Весь район занят туризмом в этом направлении.
Цитата (Никнейм)
Ну и вообще- объять необъятное не получится
Абсолютно согласна, места редкостной красоты, их надо созерцать без спешки, что бы понять с чем соприкаснулся. Я считаю, чтобы понять наши красоты нужна подготовленность ума. В противном случае это будет всего лишь "галочка", что побывал на Алтае.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Гадёнышь 08.03.2013 / 23:44 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 82
Награды: 2
Репутация: 59
Цитата (Таёжник64)
В противном случае это будет всего лишь "галочка", что побывал на Алтае.
золотые слова!
путешествовать надо для души, не торопясь, прочувствовать его всеми фибрами души...
на Белуху надо две недели, у вас есть такое время??


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » первая поездка на алтай (поездка на алтай)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: