на Алтай в Марте

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » на Алтай в Марте
на Алтай в Марте
buhunt Автор 24.01.2012 / 18:24 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Здраствуйте люди добрые. Узнал про Чулышмана на сайте Уазбука. От сюда есть к Вам пара вопросов smile
В конце марта у меня появится дней десять свобоного времени. Скажите если прилететь на Алтай в это время
будет ли нам с супругой куда подяться ? Очень хотелось бы глянуть на природу, подышать чистым воздухом, совершить лыжные или конные прогулки, может споймать какую рыбу...
Потому как едем с женой, экстрим не проходит, необходимы минимальные условия комфорта, туалет, душ и т.д.

С уважением Дмитрий.


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 24.01.2012 / 21:58 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
buhunt, сидели с сыном и думали,что бы посоветовать? biggrin И кроме как поездить по Алтаю и посмотреть просыпающуюся от зимней спячки красивую природу,подышать свежим весенним воздухом,других мыслей не нашлось.Уже вроде не зима,но и весна только начинается.(Смотря какая весна!)Лучше бы попозже апрель-май,когда зацветает багульник и всё остальное.Но если свободное время только в марте,и очень хочется на Алтай.(Вы же я так понимаю не на своей машине)Если вас кто-нибуль покатал бы по разным местам,по Чуйскому тракту М-52 до Акташа и можно дальше там круглый год красиво!!!Ну а если поближе в Чемале можно пожить,там места красивые и жилья сдаётся много.Удачи!!!

www.чулышман-турист.рф
psychexpert 25.01.2012 / 01:03 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 11
Согласна с Dmitrii. Конец марта непредсказуемое время. Смотря какая будет весна. Например, в прошлом году мы были в марте на Мультинских озерах (с 5 по 9 число), еле успели спуститься так как началось активное таяние снега в горах (были на лошадях с санями). "...Минимальные условия комфорта, туалет, душ и т.д...", которые Вам необходимы в марте можно найти только в крупных селах, и с учетом того, что Вы планируете потратить на поездку достаточно времени, советую Вам добраться до Акташа, а там много направлений. Могу дать телефон хорошей гостиницы в Акташе и проводника на Уазе (кстати любителя рыбалки cry ). Ну а если хочется только "...глянуть на природу, подышать чистым воздухом...Потому как едем с женой, экстрим не проходит..." - есть ли смысл вообще куда-то ехать? Алтай без экстрима это не Алтай! tongue

www.чулышман-турист.рф
Алтай 25.01.2012 / 13:16 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 20
Я живу в Горно-Алтайске, кто приезжает на Алтай и сталкиваться с проблемой как отсутствие авто то могу помочь, звоните мне на телефон 8-983-583-91-88 Могу забрать даже с аэропорта ну и по возить по Алтаю и по советовать турбазы

Сообщение отредактировал Алтай - Четверг, 26.01.2012, 13:36
Чулышман 25.01.2012 / 13:24 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
buhunt, ночёвка в домике 500 р (средняя цена). Расходы на трасфер...
buhunt, могу свозить в любую точку, работаю гидом, решаю любые бытовые проблемы в походе.



Мир скучен для скучных людей.
buhunt Автор 26.01.2012 / 12:39 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо всем за ответы. Более мене ясно что например для первого раза подошло бы оз. Телецкое, но пока не разобраться как добраться туда из Москвы. Самолет до г. Барнаула 4часа 25 минут, пересадка на другой самолет 1 час 05 минут, далее транспорт до поселка на озере...
Похоже на заброску за медведями в район Камчатки :).
Еще есть какие варианты доставить к Вам свои "бренные тела" ?

С уважением Дмитрий.


www.чулышман-турист.рф
Алтай 26.01.2012 / 13:47 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 20
Аэропорт Горно-Алтайска дальше только на авто 156 км и вы на Телецком в той стороне есть много турбаз цена от 350 руб за человека ну и выше. С автовокзала Горно-Алтайска идет автобус на Телецкое.

Сообщение отредактировал Алтай - Четверг, 26.01.2012, 15:00
Чулышман 26.01.2012 / 15:08 / Сообщение 8
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (buhunt)
для первого раза подошло бы оз. Телецкое,

Могу с Барнаула автозабросить, + покатать на Телецком. Знаю много мест для экскурсий, но там нужен подготовленный джип, на стандарте не проехать.



Мир скучен для скучных людей.
buhunt Автор 26.01.2012 / 20:27 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Так, уже теплее B). Еще вопрос есть ли прямой рейс из Москвы до Горно-Алтайска ? Так же интересует сколько ехать на авто из Барнаула до места и марка авто. Подготовленный джип на экскурсии сразу отпадает (не охота угробить любимую женщину) biggrin

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 26.01.2012 / 22:19 / Сообщение 10
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Прямых рейсов нет, только Барнапаль или Энск.
Quote (buhunt)
из Барнаула до места и марка авто.

Буханка - Кузя)))
Quote (buhunt)
Подготовленный джип на экскурсии сразу отпадает

Тогда экскурсии пешком, на лыжах...



Мир скучен для скучных людей.
Алтай 27.01.2012 / 10:53 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 20
Билет нужно брать с Москвы до Новосибирска рейс на Горно-Алтайск №ИК42 вылет 10:35 понедельник,пятница,воскресенье цена:1980 т.руб.в 11:40 Горно-Алтайске аэропорт толь ко по строили, с Барнаула не летают в Горно-Алтайск на данный момент.
У меня авто тойота королла 2002 года
Алтай 01.02.2012 / 15:55 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 20
В июне может появиться прямой авиарейс Москва--Горно-Алтайск в предела билет стоять будет 15 т.р.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » на Алтай в Марте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: