Чулымшан. Юг Телецкого

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Чулымшан. Юг Телецкого (Поездка летом через Кату-Ярык)
Чулымшан. Юг Телецкого
IVANGR 13.05.2009 / 16:43 / Сообщение 16
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
psychexpert, зайди на www.sibnet.ru там можно выложить

www.чулышман-турист.рф
Alex 28.05.2009 / 14:52 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
To lesovoz,
а на что и как ловили рыбку?

Добавлено (28.05.2009, 14:52)
---------------------------------------------
psychexpert,
ну как с видеоотчетом? удалось выложить на файлообменник?


www.haalex.livejournal.com
psychexpert 29.05.2009 / 01:08 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 11
Нет пока, неграмотная я девица. Стараюсь!

www.чулышман-турист.рф
IVANGR 31.05.2009 / 18:42 / Сообщение 19
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Как выложишь сообщи обязательно. Ждем-с.

www.чулышман-турист.рф
defaultNick 01.06.2009 / 22:13 / Сообщение 20
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
ездил в прощлом году на цивике хэтче 1.3 литра - передний привод, крайне низкий и жёсткий ) на обратном пути поддон пробил smile
но в целом хоть и некомфортно совсем, но проехал без проблем, включая преодоление брода где умудрилась заглохнуть 9ка.

обратно наверх сам заехать не смог, затянули за 1000р на шишиге (ехать вперед жопой чёто не дадумался).

т.е. дорога противная, но приемлимая - в ту сторону мы ехали наверное км 30 в час - очень много камней, говнистая гребенка )
обратно - 70 - больше скорость, меньше кочек )) но напоминало по ощущением раллийные гонки - с заносами на гравийке и тд )

ехали одни, других таких машин там не видел ))

Добавлено (01.06.2009, 22:13)
---------------------------------------------
сильно зависит от брода, если будут большие дожди и там будет высокая вода, то на шулушайках не проехать,
когда я ехал туда и обратно были небольшие дожди, но вода была по капот (машина низкая).

брод правда уже почти совсем перед телецким, даже если до озера не доедете, то на самых красивых местах побываете.
имхо, на самом телецком делать практически нечего - вода холоднючая - просто не возможно купаться, родники подземные чтоли или с гор стекало,
(учитывая то, что на катуни в районе горноалтайсках меня вообще не напрягала - плавал только так).
рыбу в том месте на телецком тоже особо не половить.


http://www.чулышман-турист.рф/
Чулышман 02.06.2009 / 00:47 / Сообщение 21
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Пробить поддон-серьёзно... Повезло вам. При мне Камаз, в кузове "пузотёрку" тащил, пробили на глухо где-то перед Ко.
Ходит легенда: алтайцы ночью спецом ковыряют подъём, чтоб бабло рубать шишигой... Фото с Телецкого лежат на "складе". Любимое место-на косе, там здорово, ночевал под открытым небом на песке. Небо полное звёзд... Ещё хочу туда!!! В прошлом годе три раза был на Алтае...



Мир скучен для скучных людей.
Alex 02.06.2009 / 08:44 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Нее они подъем просто не делают )) дождичком подразмоет и ладненько ), а доход то приличный в сезон и кризис им не кризис happy biggrin а про звездное небо согласен - это супер и даже больше )

www.haalex.livejournal.com
Gopnik 08.02.2012 / 17:38 / Сообщение 23
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
красота...

www.чулышман-турист.рф
DaHTucT 23.04.2013 / 11:48 / Сообщение 24
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 10
Господа, есть пара небольших вопросов по маршруту....
на Майские праздники запланирована поездка на Алтай. одна из крайне желаемых для посещения точек - водопад Учар. из одного не очень достоверного источника услышал, что Учар доступен только в июне, как спадёт вода. правда ли это? реально ли попасть на водопад в большую воду?
и исходя из этого ещё вопросы:
будут ли работать турбазы у устья Чульчи на майские праздники? будет ли кому переправить на тот берег?
насколько проезжабелен в это время Кату-Ярык (авто - стоковый Сузуки Гранд Витара)?
Таёжник64 23.04.2013 / 14:56 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
На водопаде Учар в нескольких местах сложная тропа, а в мае она ещё и в наледи, но люди ходят. Базы в мае уже по всей долине Чулышмана работают, лодочники тоже уже переправляют вовсю туристов. Вода в Чулышмане прибывает, но основной паводок будет позже. Поэтому посещение Учара возможно, правда в июне это сделать легче. Зато в мае водопад полноводнее, а значит впечатляет больше. По Кату-Ярыку я думаю проедите, тем более он теперь не то, что раньше.

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
DaHTucT 24.04.2013 / 09:16 / Сообщение 26
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 10
спасибо большое, успокоили:)
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Чулымшан. Юг Телецкого (Поездка летом через Кату-Ярык)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: