Озеро Телецкое

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Озеро Телецкое (Друзья! Нужна помощь во всем!)
Озеро Телецкое
lakoral Автор 28.02.2011 / 19:58 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Друзья, Влюбленные Романтики Благословенного Алтая!
В конце мая планируется заезд группы 30-40 Человек на озеро Телецкое! Опыта - ноль. Маршрут не знаком. Возможности радиальных путешествий - не ведомы. Условия пребывания на озере - не ясны. Сама намерена приехать из Владивостока на авто. Пока на руках только атлас дорог. Помогите, Люди Добрые!


www.чулышман-турист.рф/
Dmitrii 28.02.2011 / 23:52 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Информация по Телецкому есть на главной странице сайта.А вообще к Телецкому озеру можно подъехать с двух сторон,с северной и южной.Это абсолютно разные дороги!В северную его часть можно добраться повернув в Майме налево,через Горно-Алтайск и до Артыбаша,Иогача.Эти два села находятся на берегу озера.Здесь сдаётся множество домиков,есть турбазы,так же можно разбить палатки.На катере можно доплыть до водопадов Корбу,Киш-те(ок3.5т.р.на8чел.),а так же до южного берега(ок.8т.р.на8чел.)(расценки не очень свежие)Дорога неплохая,можно добраться на любом авто.

На южный берег более сложный,но в то же время более увлекательный маршрут!По Чуйскому тракту(М52)нужно пересечь почти весь Горный Алтай!В посёлке Акташ свернуть в сторону Улагана,далее с.Балыктюль,перевал Кату-Ярык,с.Балыкча и наконец южный берег Телецкого озера мыс Кырсай!Это будет незабываемое путешествие,это очень красивый район!Сюда лучше ехать на авто с полным приводом и высокой посадкой(Хотя некоторые умельцы умудряются туда проехать на любом транспорте!Иной раз диву даёшься"Как это смогло сюда проехать?" cranky )По южному берегу много отчётов на этом сайте.Рекомендую их как следует изучить.Подробную карту Республики Алтай можно посмотреть набрав в поисковике"Карты Горного Алтая"и обязательно приобрести по приезду в Горный Алтай на многочисленных сувенирных базарчиках!
И ещё если не ошибаюсь,вроде как сделали дорогу напрямую из Кемеровской области напрямую,через Турочак в Горный Алтай(минуя Новосибирскую область и Алтайский край)точно не знаю мож кто ещё подскажет.
Удачи вам lakoral, ,будут вопросы задавайте! smile


www.чулышман-турист.рф
Варвар 01.03.2011 / 19:58 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Да есть такая дорога, в 2009 на Телецкое по ней ездил, от Кемерово до Телецкого мимо Новокузнецка и Таштагола, она короче ровно на расстояние от Горно-Алтайска до Верхне-Бийска. По этой дороге есть смысл ехать до севера Телецкого. На юг Телецкого и вобще дальше в Горный лучше ехать мимо Белово, Барнаул, Бийск и т д. дорога на север Телецкого.

Сибирские экспедиции
Варвар 01.03.2011 / 20:31 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Юг Телецкого.

Сибирские экспедиции
lakoral Автор 03.03.2011 / 18:42 / Сообщение 5
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Огромная Благодарность за чуткость!
После 8 апреля будет уточнен маршрут и количество участников. Появятся новые вопросы.
Еще раз спасибо, Рамелия.


www.чулышман-турист.рф/
Чулышман 03.03.2011 / 19:07 / Сообщение 6
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
От Иркутска идём на Красноярск:
перед Нижнеудинском где-то посреди тайги будет заправка Роснефть, через дорогу большая кафешка, кормят вкуксно и круглосуточно.

Красноярск - Кемерово:
в Кемерово не уйдите на Новосиб, вам на Кузню (Новокузнезк), не доезжая Кузни поворот на право на Белово, с этой дороги ещё на право на Алтай.

Выскочите на трассу Новосиб - Горный Алтай (М 52), направление Бийск.

В Майме уходим на лево, на Горно-Алтайск, через него едем на север Телецкого озера.

Где жить и что там делать? Смотрите в разделе "домики, вписка"...

Это в краце...



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Озеро Телецкое (Друзья! Нужна помощь во всем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: