Дорога на Мульту зимой

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Дорога на Мульту зимой
Дорога на Мульту зимой
psychexpert Автор 20.02.2011 / 20:14 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 11
Подскажите пожалуйста, по какой дороге лучше ехать зимой до Мульты из Новосиба? Может кто недавно ездил? Какое состояние перевалов сейчас? В общем все, что сможете. Заранее благодарна tongue .

www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 20.02.2011 / 21:38 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
А здесь вариантов не много!Чуйский тракт начиная от Новосибирска,потом Бийск,Майма,после спуска с Семинского перевала,перед Туектой,свороток направо до Усть-Кана.От Усть-Кана до Усть-Коксы и Мульты.Честно говоря сам ездил зимой максимум до Черги!Но!!!Предположу,что трасса М-52 Новосибирск-Ташанта вполне ухоженная и в зимнее время,здесь проблем возникнуть не должно!!!Далее отрезок от Чуйского до Усть-Кана и Усть-Коксы я думаю тоже вполне проезжабелен т.к.это почти единственная дорога в два довольно таки больших районов Г.Алтая!За исключением сильных снегопадов,метелей!За дорогу через Солонешный район в зимнее время я не ручаюсь,хотя может быть не прав!А уж от Усть-Коксы до Мульты "рукой подать"!
УДАЧИ!!!


www.чулышман-турист.рф
psychexpert Автор 24.02.2011 / 22:34 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 11
Спасибо, Dmitrii. А что сейчас с дорогами Бийск-Солонешное-Черный Ануй-Усть-Кан и Бийск-Алтайское-Черга-Усть-Кан?

www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 26.02.2011 / 20:01 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
А что с ней может быть? Зимой эти направления даже лучше проезжабельны, чем летом, если конечно нет метелей biggrin

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
алекс04 27.02.2011 / 21:24 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 7
я живу в коксе, дорога до мульты нормальная

www.чулышман-турист.рф
Никнейм 27.02.2011 / 22:11 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
хорошо, местный появился. А с какой стороны дорога нормальная? есть ведь два варианта- от чуйского тракта и от Солонешного

4х4 полный превед!
алекс04 28.02.2011 / 20:36 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 7
через солонешное зимой смысла не вижу. я летом на пузотерке еле проезжал вчетвером + багаж

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 03.03.2011 / 22:03 / Сообщение 8
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
5 марта выезжаем на Мульту из Новосиба. Летом ездили не раз - зимой никогда. Рассматриваем варианты дорог Бийск-Солонешное-Черный Ануй-Усть-Кан и Бийск-Алтайское-Черга-Усть-Кан. Сразу оговорюсь, что не хотели ехать через Туэкту, чтобы время и бензин сэкономить (может зря?). По какой дороге лучше ехать зимой? Может есть еще какие-нибудь дороги на Усть-Кан?Буду благодарна за любую информацию.

Самый оптимальный вариант Бийск - Горно-Алтайск - Черга - Усть-Кан - Тюнгур
Почему? Обосную:
не один год ездил на жигулях-04 (Лягушонок) в Денисову пещеру через Солонешное... дорога ни ах-ти!!! Много гололёда, спуски-подъёмы, повороты, отсюда низкая средняя скорость движения!!!

Лучше езжайте по асфальту!!! Но, есть одно но... через Чергу поедите, там небольшой перевал, но через него ездят газели! В соотношении цена-качество это лучшее решение + время съэкономите, удачи!



Мир скучен для скучных людей.
psychexpert Автор 03.03.2011 / 22:44 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 11
Спасибо за информацию!!! flower По возвращении попробую написать отчет! shock ...Ну или хоть фотки выложу.

www.чулышман-турист.рф
psychexpert Автор 09.03.2011 / 23:06 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 11
Вернулись сегодня ночью hello Что касается дорог - туда успели проскочить ночью через Солонешное, но говорят на следующий день уже ни через Чергу, ни через Солонешное дороги не было. На дороге плывун, вскрылись речки, маршрутки на Чергу и весь транспорт отправляли через Туэкту. Обратный путь прошли через Туэкту, Семинский и т.д. Дорога в прекрасном состоянии, на перевалах работает техника, перевалы посыпают. Даже "любимая" Громотуха с ее коварным поворотом посыпана. Дорога почти везде асфальт. В Усть-Канском районе даже снега нет нигде и тепло!!! Впечатлений масса! Фотки прелесть, если кто подскажет как - выложу на обозрение. yes

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 10.03.2011 / 17:28 / Сообщение 11
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
psychexpert, смотри раздел "работа сайт", больше помочь не чем - я в Томске...


Мир скучен для скучных людей.
Никнейм 10.03.2011 / 21:33 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
psychexpert, ждем отчета

4х4 полный превед!
Никнейм 10.03.2011 / 21:37 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
по выкладыванию фото:
http://www.чулышман-турист.рф/forum/165-1013-1


4х4 полный превед!
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Вопросы по маршруту » Дорога на Мульту зимой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: