Купить видео камеру

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка для нанинающих » Купить видео камеру
Купить видео камеру
Axe Автор 16.09.2010 / 08:04 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Недавно свадьбу сыграли, деньжат надарили ..., решили с женой купить видео камеру для семейного архива, а какую взять даже и не знаем !!! Камеру какого формата видео записи лучше купить, чем отличаются эти форматы?
Alenusnka 17.09.2010 / 23:41 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Axe, зачем тебе камера? Лучше купи холодильник или стиралку, жене хорошую плиту, для готовки пищи)))

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 19.09.2010 / 15:44 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Сейчас продаются камеры следующих форматов. Устаревшие аналоговые (VHS, VHS-C, Video8, Hi8), современные цифровые (miniDV, digital8, DVD, microMV) и перспективные форматы HD (HighDefinition - ТВ высокого разрешения). Существуют камеры, которые записывают на карты памяти (например, устройства Panasonic D-Snap), но из-за низкого качества изображения их можно рассматривать только как своего рода "диктофон с видео".
1. miniDV - формат аналогичен MJPEG со степенью сжатия 5:1, поток 25 мбит/сек разрешение 720x576 (PAL). Наиболее предпочтительный на сегодня вариант, удобен для монтажа. Недостаток: для перезаписи на DVD требуется компьютер или бытовой DVD-рекордер.
2. digital8 - формат придуманный Sony. Параметры видеозаписи полностью аналогичны miniDV, но запись ведется на кассету формата video8. Некоторые digital8-камеры могут воспроизводить аналоговые записи на кассетах video8 и Hi8. Камеры отличаются большим весом и габаритами. Sony постепенно сворачивает производство этих камер.
3. DVD - камеры пишут видео в формате MPEG2 с разрешением 720x576 непосредственно на миниатюрный DVD-диск. Поток 6-8 мбит/сек. Запись ведется на DVD+-R или DVD-RAM. Формат неудобен для последующего компьютерного монтажа, диски могут быть несовместимы с бытовыми DVD-плеерами.
4. microMV - формат Sony аналогичный DVD с той разницей, что запись ведется на ленту, а не на диски.
5. Форматы высокого разрешения HD: запись ведет с разрешением 1280x720 или 1440x1080 в формате MPEG2 с высоким потоком. Используются обычные кассеты miniDV. Недостатки: пока остальные устройства (телевизоры, компьютеры, DVD-проигрыватели) в общей своей массе не доросли до этого формата. Но это безусловно будущее как профессиональной так и любительской видеозаписи.

Особняком стоят камеры нового поколения, которые записывают видео на минивинчестер microdrive. Эти камеры отличаются компактностью. Исходя из технических характеристик можно предположить, что качество видео будет не выше чем у DVD-камер.



Мир скучен для скучных людей.
Axe Автор 20.09.2010 / 18:43 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Alenusnka ... Я же написал для архива. У нас скоро ребенок будет, с род дома сразу съемки и начну ...
olik 20.09.2010 / 20:32 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 229
Награды: 3
Репутация: 90
Axe, маленькую бери))) лёгкая, мало места занимает, удобно на дачу возить, на пикник)))

www.чулышман-турист.рф
Anton 20.09.2010 / 21:22 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
Quote (olik)
Axe, маленькую бери)))

странно... женщины обычно выбирают, что побольше(= crazy


www.чулышман-турист.рф
Максимус 20.09.2010 / 23:14 / Сообщение 7
Оффлайн
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 15
Надо учитывать не только формат, а еще и светосилу объектива. Лучшее изображение в темноте обеспечивают камеры с большим типоразмером матрицы и меньшем количестве пикселей на ней. Современные видеокамеры плохо снимают в условиях недостаточного освещения. Видео-изображение, снятое в сумерках, грешит шумами и блеклой цветопередачей. Это факт и с этим ничего нельзя поделать. Встроенные лампы подсветки позволяют высветить пятно посередине кадра на расстоянии не более полутора метров от объектива. Если нет другого способа улучшить освещение - используйте встроенную подсветку. Но лучше снимать при хорошем освещении, такие кадры прекрасно смотрятся.

Свадебный сезон: видео-съёмка,фото-съёмка свадьба
Наталка 21.09.2010 / 23:44 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 56
Anton, ну зачем ты так про нас ...
sad


www.чулышман-турист.рф
Axe Автор 23.09.2010 / 21:33 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Ребят может еще кто, что подскажет ...?
Margo 23.09.2010 / 21:49 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Давно пользуюсь Sony-Hi8, меня всё устраивает. Накопилось много кассет, как их на диски слить, подскажите?

www.чулышман-турист.рф
Колосов 23.09.2010 / 22:29 / Сообщение 11
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Margo
Может в студию отдать какую нибудь.
У меня есть один знакомый который занимается этим делом, только он по моему берет сильно дорого.
Хотя,,,,,,, все относительно. Может кому то это и не так накладно

Добавлено (23.09.2010, 22:29)
---------------------------------------------
Axe,
Хотел спросить а почему камеру решили купить? Был когда то опыт съемки???
А фотоаппарат не рассматривали??
Я видел в новинках современные зеркалки с записью видео.
Тут конечно все от суммы зависит какую вам подарили.
У меня камеры никогда и не было, и никогда и желания не возникало ею что то снимать.
Это ведь полный гемор, по моему мнению.
Вот гости к тебе прийдут и ты решишь показать им как ребенок твой растет, какие то этапы в его жизни....... Как ты думаешь многим терпения хватит видео смотреть?????? А фотки бы полистали
Техника опять же меняется очень быстро, форматы записи. Будешь потом голову ломать как в тот или иной формат перезаписать...... качество теряться будет. А фотография это вечная ценность!!!!!!
ну конечно я не рассматриваю такие варанты как цифромыльница. хотя сам 2 года учился фотографировать именно ей.


www.чулышман-турист.рф
Margo 23.09.2010 / 22:43 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Quote (Колосов)
Может в студию отдать какую нибудь.

В студиях деньги дерут. Отснято много, но с годами стало ясно, что лишнего много и его хочется убрать. В студиях цифруют всё подряд, либо монтаж на своё усмотрение. Сама хочу оставить то, что считаю нужным.


www.чулышман-турист.рф
Axe Автор 23.09.2010 / 23:21 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Колосов,
Да нет, какой там опыт ... Фото канешно тоже можно рассмотреть как вариант, но как мне кажется там не передаш все эмоции которые можно потом увидеть на видео.
Quote (Колосов)
Техника опять же меняется очень быстро, форматы записи. Будешь потом голову ломать как в тот или иной формат перезаписать...... качество теряться будет.
Щас тяжело угнатся за этим, но куда деватся ...!!! А на счет фотоаппарата мы тоже подумаем ! Может что подскажешь сам ....???
Колосов 24.09.2010 / 11:52 / Сообщение 14
Проверенный
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 5
Axe
Роман, как не странно ведь и на видео все эмоции не передашь, т.к. они все у тебя в душе останутся
Да и не придумали еще такое устройство эмоции запоминать а затем передавать их через некоторое время.
Если просишь подсказать..... подсказываю.
Вот присмотрись к своим друзьям, знакомым, у которых имеется видеокамера. Как часто они что то записывают на нее. Среди моих знакомых большинство даже забыли где она дома лежит. Поэтому даже не забивай себе голову камерой. Даже если тебе что то необходимо будет заснять на память. Какой то значимый момент твоей жизни, или жизни твоей семьи, всегда можно найти знакомого у которого завалялась эта камера и попросить либо его снять либо самому поснимать.
У меня есть один товарищ, который все бредил этой камерой, я даже не знаю какой супер навороченной, на рождение сына надарили ему денег, купил эту камеру по моему что то в районе 45 тыс. А сейчас спрашиваю его.... Что наснимал??? Он мне и говорит. Снял как жену из роддома забирал, да корпоратив новогодний. И зачем спрашивается такие деньги отдавал????
Рассмотри какой нибудь бюджетный вариант, например http://www.sony.ru/article/id/1240556783782
И видео можешь писать и фотки неплохие делать.
Опять же нет золотой середины ни в чем...... Короче принимай сам решение


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 25.09.2010 / 00:01 / Сообщение 15
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Колосов, согласен. Аппарат должен отрабатывать своё, вложенные деньги. На данный момент владею камерой профессиональной серии. Камера не из дешёвых. Очень удобно работать на ней профессионалу, там много всяких настроек. Любителю рекомендую взять, что по проще.


Мир скучен для скучных людей.
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Видеосъёмка для нанинающих » Купить видео камеру
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: