Свадьба

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Всё о свадьбе и для свадьбы » Свадьба - за и против!?
Свадьба - за и против!?
Чулышман Автор 10.10.2010 / 18:03 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Свадьба – это давний обряд соединения душ двух влюбленных людей. Раньше это было действительно большое таинство, значимое и весомое. Но, к сожалению, со временем свадьба утратила свой первозданный вид и функцию. Еще совсем недавно было так, что если хочешь и любишь надо жениться, сегодня же нравы людей поменялись совсем в противоположную сторону. Современной молодежи не нужна свадьба, брак и штамп в паспорте, появился удобный гражданский брак, который позволяет жить семейной жизнью, но в то же время сохранять социальный статус свободного человека.

Существует огромное количество споров по поводу правильности гражданского брака. Давайте подумаем, какие же преимущества имеет гражданский брак, и что он скрывает в себе плохого.

Аргументы «за».

Для многих большим плюсом стало нынешнее отношение общества к рождению ребенка вне брака. Раньше наши предки считали это позорным и бесчестным, теперь же никто не осудит, если пара живет вместе несколько лет, рожает детей, наживает совместное имущество и при этом в ЗАГС не торопится. Что же должно толкать людей пожениться, если и так все уже есть. Просто закатить большую вечеринку? Так многие не любят шумих и не видят в свадьбе смысла.

Для ценителей свободы гражданский брак настоящее спасение. Все таки браком его назвать нельзя, это просто совместная жизнь. Человек имеет все что нужно – тепло, домашний уют, вкусный домашний обед, заботу, чистый, ухоженный дом, но в это же время он имеет и такую ценную свободу. Он ничем не обременен и в любую минуту может уйти. Хорошо – живут, плохо – разбежались, тихонько, без суматохи и шума.

Гражданский брак – отличный способ проверить отношения на прочность и испытать их бытом. Многие считают именно этот аргумент основоположным, так как полагают, что пожив вместе, люди лучше узнают друг друга, притираются, присматриваются к друг другу, а потом уже окончательно решают, стоит им жениться или нет. Но тут же кроется и самый большой подвох – со временем пропадает острое желание расписаться и связать себя узами брака.

Аргументы «против».

Самым главным аргументом против является юридический аспект гражданского брака. Хорошо, если люди живут себе тихонечко и радуются, но случается и такое, что они решают разорвать отношения. Все нормально и никаких проблем, если партнеры нашли общий язык и расходятся спокойно и мирно, а если нет? Если у пары возникает куча споров по поводу дележки имущества и детей, то возникает огромная проблема. Имущество принадлежит тому, на кого оно записано, и доказывать что машину вы купили вместе, и все другие вещи тоже, будет стоит огромных усилий – нужно будет искать чеки, свидетелей, квитанции. А прожив в чужой квартире, и вовсе нечего доказывать.

Гражданский брак снимает с нас любую ответственность за близких нам людей. Развивается некое чувство безразличности, ведь всегда есть возможность развернуться и хлопнуть дверью.

Вообще гражданский брак оставляет дверь незакрытой и оставляет за собой чувство неопределенности. Человек жаждущий мира, спокойствия, уверенности и определенности никогда не найдет счастья в гражданском браке.

Что ж, связывать ли себя узами брака, решать только вам. Все будет зависеть от ваших личных убеждений и взглядов на жизнь. Стоит просто смотреть на все открытыми глазами, не думая, что свадьба может поменять человека, сделать его лучше, или избавить от вредных привычек и пагубных пристрастий. Свадьба ничего не поменяет, в этом то и ее суть, свадьба же в первую очередь это таинственное и прекрасное соединение двух любящих душ, и не стоит приземлять ее.

Смотрите на мир открытыми глазами и делайте только правильный выбор!
Удачи!



Мир скучен для скучных людей.
Olgiza 14.10.2010 / 21:22 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 204
Награды: 3
Репутация: 56
Quote (chulyshman)
Он ничем не обременен и в любую минуту может уйти.

А может оно и к лучшему, такие отношения???


www.чулышман-турист.рф
avtokosmos 15.10.2010 / 13:39 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Quote (chulyshman)
Если у пары возникает куча споров по поводу дележки имущества и детей, то возникает огромная проблема.

Не просто проблема-катастрофа вселенского масштаба. Начинают вспоминать чья родня больше одарила подарками, делить имущество. И конечно сильнее всех страдают дети.


www.чулышман-турист.рф
Максимус 16.10.2010 / 12:57 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 15
Quote (chulyshman)
Что же должно толкать людей пожениться?

Недавно друг женился, его подтолкнуло то, что ему было нужно русское гражданство. Они не торопились расписываться, но когда он пришол узнавать, что нужно для того чтобы получить гражданство? Один из пунктов был "Русская жена":deal:, только из-за этого им пришлось поторопиться ...


Свадебный сезон: видео-съёмка,фото-съёмка свадьба
Зелёный 18.10.2010 / 17:09 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Quote (avtokosmos)
И конечно сильнее всех страдают дети.

Это точно...
Прошли те времена, когда мужчина женился потому, что не кому было стирать носки. biggrin
Теперь купил стиралку и нет проблемы! Нет проблемы, зачем тогда жениться?


www.чулышман-турист.рф
Dmitrii 18.10.2010 / 22:51 / Сообщение 6
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Живём так со своей уже почти 10 лет и не у кого даже вопроса не возникало о свадьбе.Так, друзья поинтересуются:"Пора бы уж!"Мы отшутимся,и всё на том.А штампом в паспорте или старинным обрядом ни чего не изменишь,ни кого не привяжешь!Сколько случаев:помпезно отыграли свадьбу и разбежались!Ну есть у тебя сотня,другая лишняя,мало тебе дней рождения и календарных праздников,хочешь ты порадовать себя и друзей,да пожалуйста!А не так чтобы из кожи лезть,поставив на уши всех родных ищя деньги.Брать кредит,а потом пол жизни рассчитываться,а у самих ни кола не двора!Глядишь,ихний союз об это безденежье и разобьётся. Ну может быть я не романтик?!

www.чулышман-турист.рф
avtokosmos 18.10.2010 / 23:54 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Quote (Dmitrii)
А штампом в паспорте или старинным обрядом ни чего не изменишь,ни кого не привяжешь!

Правильные слова! Меняются времена, нравы, устои. Друг закадычный, живёт гражданским браком, свадьбу не играли, шалман не собирали))) Зато уже дом добротный построили, двое детей, живут чин по чину.


www.чулышман-турист.рф
Margo 20.10.2010 / 08:04 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Quote (chulyshman)
Смотрите на мир открытыми глазами и делайте только правильный выбор!

Жениться, но с умом!


www.чулышман-турист.рф
voldyr 22.10.2010 / 09:26 / Сообщение 9
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Жил в гражданском браке 17 лет - всё нормально было и этим голову никто не грел. Потом заболел серьёзно, да так, что задумался о том, что произойдёт если я приберусь. какие будут перспективы у моей жены с сыном. Всерьёз испугался и как только выздоровел тут же расписался. С тех пор живём в браке уже 7 лет. Итого 24 года. Вот так люди женятся для жизни, а я женился на случай смерти. Сыну скоро 23 брякнет тоже не спешит жениться, хотя ребёнка и записал на свою фамилию. Вот такая жизнь....
Зелёный 22.10.2010 / 11:28 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Quote (voldyr)
я женился на случай смерти.

Этот вопрос каждый решает в меру каких-то обстоятельств. В последнее время очень много свадеб по "залёту", когда невеста уже с большим животиком. Многие живут не расписываясь. Плохо это или хорошо, не знаю.
Плодитесь и размножайтесь!


www.чулышман-турист.рф
Kvozim 25.10.2010 / 19:33 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Quote (Зелёный)
что не кому было стирать носки.

Была такая тема... Человек не может жить в одиночестве. Так уж создано природой, что мужчине нужна женщина. Опять же, как решить вопрос о продолжении рода? Передача жизненного опыта?
Ласка 07.01.2011 / 14:12 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 64
Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно. surprised

Все мы бабы - стервы!!!
olga_rude 08.02.2011 / 22:32 / Сообщение 13
Оффлайн
Друг
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 7
вот уж не знаю. окупаются свадьбы или нет. но одно я знаю точно: за шесть часов свадьбы молодые получат столько положительной энергии, что её хватит на 60 лет счастливой жизни.

Тамада, ведущая - свадьба, юбилей...
www.чулышман-турист.рф
виталий 24.04.2013 / 07:15 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
двумя руками за love

www.чулышман-турист.рф
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Всё о свадьбе и для свадьбы » Свадьба - за и против!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: