Цифровые фотографии или пленка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Всё о свадьбе и для свадьбы » Цифровые фотографии или пленка? (Что лучше?)
Цифровые фотографии или пленка?
tatka Автор 20.11.2014 / 14:39 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 279
Каждый свадебный фотограф, студийный и любой другой, стремится создать уникальные кадры, которые сумели бы восхитить или удивить. Профессиональный рост фотографа, в первую очередь, зависит от его умения, навыков и выбора метода фотографирования. По этому поводу часто возникает вполне логичный вопрос «Что лучше: цифровые фотографии или пленка?» Споры насчет этого вопроса не утихают по сей день. Кто-то считает, что фотография на пленке является более естественной и передает целостность кадра, кто-то уверен, что будущее – именно за цифровой фототехникой.

Естественно, можно отыскать и «плюсы», и «минусы» как в пленочной фотосъемке, так и в цифровой. Поэтому следует остановиться на некоторых нюансах и того, и другого метода фотографирования, чтобы определиться с выбором для себя. Пленочная техника, стоит, безусловно, в несколько раз дешевле цифровой, но если Вы решили заняться фотографией профессионально, постарайтесь приобрести многофункциональную цифровую камеру, чтобы радовать клиентов совершенными снимками.


www.чулышман-турист.рф
tatka Автор 20.11.2014 / 14:39 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 279
Особенности цифровой камеры заключаются в таких параметрах, как оперативность, простота, дешевизна материалов. Отсняв несколько кадров, Вы имеете возможность сразу видеть результат, скинуть снимки на компьютер, обработать их с помощью программы «Фотошоп», распечатать и отослать друзьям и т.п. Карта памяти при этом позволяет экономить на расходниках в виде пленки, она способна вместить в себя тысячи снимков. И главное – цифровой фотоаппарат все сделает за Вас, обладая множеством автоматических функций. Тем не менее, пленочная фотокамера также имеет ряд положительных особенностей, способных гарантировать качественную фотосъемку.

Многие фотографы считают пленочные снимки более качественными и объемными,  а также ругают цифровые камеры за наличие шума на фотографиях. Другие же, наоборот, уверены в том, что цифровые зеркальные камеры являются лучшим выбором для профессиональной фотосъемки. Если брать во внимание главные особенности пленочного фотоаппарата, то следует отметить дороговизну процесса пользования им, т.к. 

Вам постоянно необходимо  будет тратиться на расходные материалы и печать. При этом пленочная камера требует ручной настройки, а   качественные копии можно получить только при хорошем состоянии оригинала (пленки). К тому же профессиональный пленочный фотоаппарат достаточно сложен в обращении. Качество фотосъемки полностью зависит от знаний фотографа по оптике и фотоискусству. Несмотря на это, опытный фотограф, отлично снимающий на пленку,  открывает для себя широкие возможности для мастерства и творчества при самостоятельном редактировании фотографий, а также без особых усилий освоит цифровую фотокамеру, тогда как обратная зависимость в таком случае не работает.

Фотограф-пленочник буквально «вкладывает душу» в каждый кадр, находясь в зависимости от некоторого таинства съемки на пленку. Он обязан заранее «прочувствовать» кадр, продумывать настройки и композицию каждого отдельного снимка. По мнению многих фотографов, именно такой снимок поистине становится бесценным и просто идеально подойдет для такого торжества, как свадьба, день рождение, юбилей и т. д.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 21.11.2014 / 15:22 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Мгновения любви прекрасны и неповторимы. Они сияют во взгляде любимого человека.
Мы готовы помочь вам сохранить ваши не забваемые мгновения любви!

Любовь и счастье в каждом кадре!!!
Студия Наймушина Владимира: 8 905 989 9172



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Всё о свадьбе и для свадьбы » Цифровые фотографии или пленка? (Что лучше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: