История свадебной фотографии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Максимус  
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Всё о свадьбе и для свадьбы » История свадебной фотографии.
История свадебной фотографии.
tatka Автор 20.11.2014 / 14:37 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 279
Ни одна современная свадьба не обходится без профессиональной фото- и видеосъемки. Наверняка, у каждого из нас, в домашних архивах, есть много черно-белых свадебных фотографий, снятых в начале  двадцатого века. Они старые, помятые и плохого качества, но невероятно трогательные. Эти фото являются частью семейной истории и свидетелем свадебного торжества.

Первая художественная форма была изобретена В 1826 году Джозефом Нисефором Ниепсом  Несколько лет спустя, а точнее 14, был сделан снимок торжественной церемонии бракосочетания принца Альберта и королевы Виктории. Именно это фото можно отнести к первым свадебным снимкам. Датируется это событие 1840 годом.

Именно в 40-е года девятнадцатого века свадебная фотография становится отдельным видом изобразительного искусства. После этого, пары стали активно использовать постановочные фотографии на своих  свадебных церемониях. Те немногие фото, которые дошли до нас, были сделаны не в день самого торжества, а до него, или после. Молодые облачались в красивые наряды и приходили в фото салон, где представали перед фотографом. Наверно, это было связано с тем, аппаратура того времени была неподъемной и фотограф просто не мог приносить ее на саму церемонию. Чтобы сделать одну фотографию, нужно было произвести  сложный технологический процесс. Для получения одного фото-оттиска в виде стеклянной пластины, молодоженам приходилось неподвижно стоять целую минуту. Много лет спустя, в 1887 году, благодаря разработкам мистера Грина, была изобретена фотобумага, а в следствии и фотоальбом.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 21.11.2014 / 15:22 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Мгновения любви прекрасны и неповторимы. Они сияют во взгляде любимого человека.
Мы готовы помочь вам сохранить ваши не забваемые мгновения любви!

Любовь и счастье в каждом кадре!!!
Студия Наймушина Владимира: 8 905 989 9172



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Свадебный сезон (фото, видео, тамада и пр.) » Всё о свадьбе и для свадьбы » История свадебной фотографии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: