Ворота в Шамбалу?

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Удивительный мир » Ворота в Шамбалу? (Чулышман на НТВ)
Ворота в Шамбалу?
Dmitrii 11.09.2011 / 00:26 / Сообщение 46
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Никнейм, я тоже не смотрел,думаю не много пропустили!
НТВшники раздувают сенсацию из любого факта или "не факта"!Как там в песни поётся"Шоу должно продолжаться"
Я так и представляю себе эту передачу"Ты не поверишь!Ворота в Шамбалу не там искали!Они оказывается на дне Телецкого озера! biggrin Есть желающие проверить?! biggrin
А фильм обещали здесь выложить,посмотрим!


www.чулышман-турист.рф
Никнейм 11.09.2011 / 00:30 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 440
Награды: 6
Репутация: 47
Dmitrii, так и я почти уверен, что очередная псевдонаучная фигня с НЛО, экстрасенсами и т.п. Но готов посмотреть только из-за видов Алтая

4х4 полный превед!
Dmitrii 11.09.2011 / 00:56 / Сообщение 48
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Кстати про НЛО!Нынче на Ае отдыхали во второй половине августа.Вечером часов в 11 видели на небе огни(5-6шт) не подвижные,чёткие,яркие образовывали на небе круг или овал.Минуту полторы погорели и начали один за другим гаснуть.Пытался фотать но фотовспышка всё испортила.Помимо меня ещё двое человек видело все были в шоке!

www.чулышман-турист.рф
Феникс 11.09.2011 / 10:28 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Много воды? Обо всём и не о чём? Правда у каждого своя. Книга одна, да читателей много! Каждый найдет в ней ровно столько ответов, сколько вопросов задал. А суть сказал один человек, и это та правда, за которой идти далеко не надо! Она внутри. Пока духа не прочувствуешь, материи не увидишь...

одинокая странница
Узбек 12.09.2011 / 14:18 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 3
о каждый баран свой фантазия

www.чулышман-турист.рф
Pashist 12.09.2011 / 16:17 / Сообщение 51
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 52
Где-то читал якобы вход в Шамбалу Рерих нашел в районе Н.Уймона...

www.чулышман-турист.рф
Сергей-Колотов Автор 12.09.2011 / 16:30 / Сообщение 52
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Таинственная Россия - Горный Алтай: Ворота в Шамбалу
Фильм разбит на три части по 14мин.43сек., общая продолжительность 44мин.9сек. Чулышман конкретно 2 чать12мин45сек., 3 часть 3мин.21сек.
Часть 1

Часть 2

Часть 3


Администратор сайта http://ligis.ru
tatka 12.09.2011 / 17:00 / Сообщение 53
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1110
Награды: 6
Репутация: 279
Сергей-Колотов, вот и хорошо)))

www.чулышман-турист.рф
Ксения 12.09.2011 / 18:31 / Сообщение 54
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
интригующе!
особо титры - Володя Чулышман краевед fudge


www.чулышман-турист.рф
Grom18 12.09.2011 / 20:29 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 4
Репутация: 79
Quote (Ксения)
Володя Чулышман краевед

краевед это должность или профессия? haha


Не во всякой игре тузы выигрывают...
виталий 12.09.2011 / 22:32 / Сообщение 56
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
Quote (Grom18)
краевед это должность или профессия?

По чём зарплата?


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 13.09.2011 / 08:05 / Сообщение 57
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Grom18)
краевед это должность или профессия?

Призвание)))



Мир скучен для скучных людей.
диман 13.09.2011 / 15:25 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
Quote (Pashist)
Где-то читал якобы вход в Шамбалу Рерих нашел в районе Н.Уймона...

а ключик от тех ворот хранит черепаха тартила, которая живёт на дне Телецкого озера)))


Следи за своими словами - они становятся поступками.
Вороной 13.09.2011 / 18:39 / Сообщение 59
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 26
Quote (диман)
а ключик от тех ворот хранит черепаха тартила, которая живёт на дне Телецкого озера)))

всё же интересно, откуда взялся город на дне телецкого озера?
само озеро тиктанического происхождения...
Таёжник64 13.09.2011 / 19:08 / Сообщение 60
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Посмотрела фильм. Впечатление не однозначное - снят профессионально в техническом плане, красочно, но вот само содержание...Люди верят в то, во что хотят верить. Тема Шамболы или Беловодья - это 100% попадание. Много таинственного, много вымысла, есть где разгуляться фантазии. В силу некоторой осведомленности ряд неточностей сразу бросились мне в глаза, но коментировать не буду. Скажу только одно Шамболу найти невозможно, вход в неё открывается лишь тем, кого туда специально позовут и только так. Не по мановению волшебной палочки или знанию "сим-сим-откройся" и нет времени открытия или закрытия данного портала. Во многих алтайских мифах говориться о приближении того времени, когда снимутся печати и откроются врата, но не Шамболы, а врата другого подземного мира, откуда хлынут темные силы, дабы уничтожить всё человечество. На протяжении многих веков светлые силы Алтая борятся и противостоят именно этому. Ну и конечно принцесса Укока никогда не была хранительницей Шамболы, у неё несколько другое предназначение. С чем я полностью согласна - это что действительно нельзя бездумно тревожить царство мёртвых, нарушая их территорию, раскапывая могильники и курганы. К сожалению современное человечество не всегда отдает себе отчёт в том, что оно нарушает такими своими действиями. Жаль, что роль Н.К.Рериха в изучении Беловодья в фильме, была раскрыта на мой взгляд не достаточно.
«В далёких странах, за великими озёрами, за горами высокими, там находится священное место, где процветает справедливость. Там живёт высшее знание и высшая мудрость на спасение всего будущего человечества. Зовётся это место Беловодье», — записал Н.К.Рерих в своём путевом дневнике. После завершения Центрально-Азиатской экспедиции Н.К.Рерих планировал вернуться на Алтай и поселиться в Верхнем Уймоне. Он мечтал о строительстве Звенигорода, который бы стал центром Знания и Культуры. Но мечтам его так и не суждено было сбыться.

И вот ещё "СОКРОВЕННОЕ СКАЗАНИЕ О БЕЛОВОДЬЕ"...
Прибыл в град Киев старец-монах, который, прожив семь лет отшельником и предчувствуя скорость кончины, на исповеди поведал нижеследующую тайну, которая должна передаваться из уст в уста как сокровенное сказание. Сказание это станет достоянием народов земли само по себе, лишь когда для этого срок подойдёт и будет наступать новое время.
«... где-то там, примерно в 70 днях пути, лежит диковинная страна в высочайших горах, куда многие стремятся, но только редко кто может проникнуть и мало кто возвращается.
Чем дальше я ехал, тем сведений поступало больше. Не могло быть сомнения, что страна, куда я стремился, существует на самом деле. Некоторые называли её ''Страной Запретной'', ''Страной Белых Вод и Высоких Гор'', другие — ''Страною Светлых Духов'', ''Страною Живого Огня'', ''Страною Живых Богов'', ''Страною Чудес'' или давали ещё много различных названий, которые относились все к одной и той же стране.
Наконец мы доехали до селенья, в котором мне сказали, что Запретная Страна начинается на расстоянии трёхдневного пути. До этой границы меня проведут, но дальше не могут вести, ибо проводник погибает, путешественник же, идя дальше один, иногда, не находя дорог, возвращается назад, иногда же, что очень редко, остаётся и живёт там подолгу. Об остальных молва говорит, что они погибают.
Помолившись, с последним проводником я тронулся в путь.

Дорога, подымаясь, становилась всё уже, местами по ней возможно было только с трудом пройти одному. Высокие горы со снеговыми вершинами окружали нас. Переспав третью ночь, на рассвете, пройдя недалеко, проводник заявил, что дальше он не может меня провожать. По различным сказаниям, на расстоянии от трёх до семи дней пути, держа направление на вершину самой высокой горы, есть селение, но до него доходят лишь редкие. Проводник оставил меня. Шаги возвращающегося затихли...

* * *
Восходящее солнце освещало белоснежные вершины гор, и отблеск лучей создавал впечатление, что они в огненном пламени. Ни души кругом... Я был один с моим Господом, приведшим меня после столь долгого пути сюда. Чувство неописуемого счастья, восторга, неземной радости и в то же время душевного покоя охватили меня...Я пошёл дальше. Вскоре был перекрёсток, обе тропы, казалось, одинаково направлялись к самой высокой горе. Я пошёл по правой, ибо она шла навстречу бегу солнца.
В первый день было ещё два перекрёстка. На втором перекрёстке одну из троп переползала змейка, как бы преграждая мне путь, я пошёл по второй тропе. На третьем перекрёстке на одной из тропинок лежало три камня: я пошёл по свободной.
На второй день был один перекрёсток, четвёртый, где тропа троилась. На одной из тропинок порхала бабочка, я выбрал эту тропу. После полудня путь мой пролегал вдоль горного озера. С восхищением и удивлением я любовался красотой его и лёгкой зыбью, придающей водам озера, в связи с освещением, удивительную, своеобразную белизну.
На третий день пути лучи восходящего солнца, как и в предыдущие дни, освещали белоснежные покровы самой высокой горы и окружали её огненным пламенем. Вся душа моя рвалась ввысь — и я глядел и не мог досыта налюбоваться красотою. Творя молитву и не спуская глаз, сливаясь душою с пламенем, окружающим гору, я увидел, что ожил этот огонь: в его потоках появились белоснежно сияющие фигуры ангелов, непрерывно подлетавших красивыми хороводами к горе. Скользя по поверхности её, они поднимались к вершине, возносились и исчезали в безбрежных небесах. Солнце поднялось из-за горы, и чарующее видение исчезло.

На третий день было три перекрёстка...На пятом перекрёстке вдоль одной из троп сбегал, белопенясь, изумрудный журчащий ручей. Я пошёл вдоль него. К полудню дошёл я до шестого перекрёстка: он имел три тропы. Одна из них проходила мимо горы, имевшей вид огромного истукана, как бы охраняющего эту тропу. Не задумываясь, я выбрал её.
Дойдя до седьмого перекрёстка, имеющего тоже три тропы, я пошёл по той, которая была сильнее освещена лучами солнца.
К вечеру я уловил первый звук, летевший мне навстречу. Вскоре на откосе горы, направо, я увидел жильё, освещённое последними лучами заходящего солнца. К нему я и пошёл. Оно было сложено из камня. Возблагодарив Создателя, дающего мне пристанище, я безмятежно уснул.
На рассвете я был разбужен голосами. Предо мною стояло два человека, говорящих на незнакомом мне языке. Но странно, каким-то внутренним чувством я понимал их — и они понимали меня.
Они спросили, имею ли я нужду в пище. Я ответил — имею, но только в духовной.
Я пошёл с ними. Они привели меня в селенье, где я и пробыл некоторое время. Со мною много беседовали, и на меня был возложен ряд занятий и работ, выполнение которых давало мне величайшее удовлетворение.
Затем повели меня дальше, сказав, что настал для этого срок.
В новом месте встретили меня как родного и вновь, когда наступил срок, повели дальше и дальше...

Я потерял счёт времени, ибо не думал о нём. Каждый день приносил мне всё новое, удивительно мудрое и чудесное. И казалось мне иногда, что всё, что я переживаю и что со мною происходит, — диковинный сон наяву, чему я не нахожу объяснений.
Так время текло; наконец мне сказали, что срок подошёл моему возвращению домой...

* * *

Пока ум человеческий не может вместить того, что я там видел и чему научился. Но и для этого познания срок подойдёт — и в своё время Господь откроет достойнейшим ещё несравненно больше, чем мне. Покидая сей мир, расскажу, что возможно.
Страна Беловодье не сказка, но явь. В сказаниях народов она зовётся всюду по-иному. В дивных обителях там пребывают лучезарные, кроткие, смиренные, долготерпеливые, сострадательные, милосердные и прозорливые Великие Мудрецы — Сотрудники Мира Высшего, в котором Дух Божий живёт, как в Храме Своём. Эти Великие Святые Подвижники, соединяющиеся с Господом, и составляют один Дух с Ним, неустанно трудятся в поте лица своего совместно со всеми небесными Светлыми Силами, на благо и пользу всех народов земли.

Там Царство Духа Чистого, красоты, чудных огней, возвышенных чарующих тайн, радости, света, любви, своего рода покоя и непостижимых величий...
Много людей отовсюду стремятся в Страну Заповедную, но за каждые сто лет проникает туда лишь семь позванных, из них шесть возвращаются, унося с собою сокровенные знания, развитие новых чувств, сияние души и сердца, как я, — и только один остаётся.
Находящиеся там живут сколько хотят и сколько им нужно. Для них остановлено время.
Что творится в мире, всё там известно, всё видно, всё слышно. Когда дух мой окреп, мне давали возможность, вне тела, бывать на самой высокой горе...

Записано 15/27 июля 1893 года со слов о. Владимира, иеромонаха Вышенской Успенской мужской пустыни, Тамбовской губернии, Шацкого уезда.

Вот такие есть откровения...А звали этого манаха отец Сергий.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Вторник, 13.09.2011, 19:19
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Удивительный мир » Ворота в Шамбалу? (Чулышман на НТВ)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: