Горный Алтай, плато Укок

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Горный Алтай, плато Укок (Алахинское озеро (экспедиция))
Горный Алтай, плато Укок
Чулышман Автор 04.06.2009 / 21:20 / Сообщение 46
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
В Кош-Агаче магазин есть и не один,есть даже базар-шмотки...С водой там порядок,но страховка всегда нужна!
"кушать подано":
1 за Бийском с Сростки-кафе,местный базар(солонина,медовуха...);
2 Усть-Сема,на развилке много кафешек(Роснефть)
3 Шебалино,в центре посёлка столовка есть,там и магазины(Роснефть,последняя дешёвая)
4 Белый Бом-кафешка у фонтана;
5 Акташ,надо поехать к центру,там небольшая кафешка,магазины(заправка с лева,на вьезде)



Мир скучен для скучных людей.
Легыч 05.06.2009 / 11:48 / Сообщение 47
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
В Акташе заправка нормальная или лучше в Шебалино под завязку залиться? И это, про воду ещё разок спрошу. Из рек и озер пить можно или ну её? В принципе фильтры есть, но тащить лишнее не охота. Спасибо, что отвечаете.

http://www.чулышман-турист.рф/
LeonZ 05.06.2009 / 16:12 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
И в Акташе заправка нормальная и в Кош-Агаче, заправлялся и там и там неоднократно.

www.чулышман-турист.рф
LeonZ 05.06.2009 / 16:15 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Пить воду из рек и озер можно, но предварительно прокипятив.

www.чулышман-турист.рф
Легыч 09.06.2009 / 12:37 / Сообщение 50
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо. Тут такой вопрос возник. Человек, который занимался вопросом пропусков в пагранзону ехать не может и нами заниматься тоже. Не подскажите телефон или какую ещё связь с погранотрядом или заставой.

Добавлено (09.06.2009, 12:05)
---------------------------------------------
Народ, подскажите пожалуйста с маршрутом. Если зайдём через Тёплый ключ и выйдем на Беляши, с Беляшей на Тюнгур на машинах пройти сможем?

Добавлено (09.06.2009, 12:37)
---------------------------------------------
В догонку biggrin Можно ли с Укока уйти в Казахстан? По карте дорога вроде есть. А погранпереход есть или нет?


http://www.чулышман-турист.рф/
Чулышман Автор 09.06.2009 / 14:34 / Сообщение 51
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
С телефоном сложней...
Народ, подскажите пожалуйста с маршрутом. Если зайдём через Тёплый ключ и выйдем на Беляши, с Беляшей на Тюнгур на машинах пройти сможем?
... только пешком!!!!
Можно ли с Укока уйти в Казахстан? По карте дорога вроде есть. А погранпереход есть или нет?
... можно, если бронежилет одеть!!!
... ребята со стороны Казахстана решили срезать, почитай.



Мир скучен для скучных людей.
Легыч 09.06.2009 / 20:29 / Сообщение 52
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Телефоны нашел. Если чё, телефоны погранотряда в Акташе: 8-38846-23-353, 8-38846-23-654, 8-38846-23-555(факс) Если звонить с мобильного, то вместо первой "8" нужно набирать "+7".
Хороший отчётик. Вот везде наш долбо...пофигизм. Вместо тог, чтобы сделать переход удобным, вообще его снять. Это по нашему. Ага.


http://www.чулышман-турист.рф/
цыган 17.06.2009 / 00:49 / Сообщение 53
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
здравствуйте,chulyshman,на озеро коксу не пробовали проехать?по карте вроде направление есть,интересно как в действительности с дорогами там дело обстоит....

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Чулышман Автор 17.06.2009 / 13:08 / Сообщение 54
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
До оз Коксу не проехать!!! Проедешь Самаху, мост через Коксу, от моста ещё км 15-20 проехать можно, потом тупик. Сам ездил... Начинается пешая тропа сквозь заросли, ширина около 1 м...


Мир скучен для скучных людей.
цыган 18.06.2009 / 14:58 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
жаль,там вроде бы хариус трофейный водится....
а пешком до озера много остаётся?


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Славян 25.06.2009 / 21:40 / Сообщение 56
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток уважаемые...
Думаю будет правильным предупридить Всех без исключения, кто собирается в ближайшие дни, неделю на плоскогорье Укок (Республика Алтай)!!!
Из последних данных на плоскогорье сейчас настоящая зима с минусовыми температурами круглосуточно, на обоих перевалах (Теплый ключ, Бугумуюз) метровый слой снега, на самом плато стоит неустойчивая погода. По словам вернувшихся за ночь намело снега в колено!!! Участники прошли двумя машинами.

Одним словом. Путешествуйте на Укоке осенью как я! Ну а если уж сил дома сидеть нет, тогда лыжи, зимнюю одежду в прямом смысле слова, дров телегу, лопаты снеговые... и может быть счастье будет на Вашей стороне!



www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 25.06.2009 / 22:00 / Сообщение 57
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
...нифига себе!А мужики-то не знают!Надо хорошую(зимнюю)лопату искать,лучше две или три?Спасиб за предупреждение...Сидеть дома ужо сил моих нету!Еду...


Мир скучен для скучных людей.
16 28.06.2009 / 13:24 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Иван)
- не очень бы хотелось ехать большой группой (а у вас, как я понял, уже три авто участвует - и мы на двух),
больше вероятность разногласий всяких, да и природу жалко - после большой толпы и следы соответственные.

Зарание извините если что не так,человек я прямой,говорю что думаю.Разногласия всегда имеют место быть даже в самой дружной и сплоченной команде(психологическая совместимость и т.д.),для того чтобы урегулировать все неровности и шерховатости есть человек "ОРГ",у которого имеется большой опыт в этих вопросах и который готовый всегда прийти на помощ.Понятно что организатор должен в своём кругу иметь авторитет и глубокое уважения(люди должны к нему прислушиватся и следовать его указаниям).Что касается людей совсем не знакомых,не чего страшного,познакомимся,разногласия решаются нахождением компромиссов,люди все взрослые,отдающие себе отчет куда они едут и каких целей хотят достигнуть.Легко не будет,это не прогулка по пляжу с вечерними дефелированиями по кабакам,это активный экстремальный туризм со многими неизвестными.Если вы готовы к трудностям и лишениям,если вы умеете ориентироватся в ситуации,если у вас ярковыраженный дух авантюры то вам с нами по пути и думаю не каких проблем и трений не возникнет,так как попав в трудную ситуацию решение принимается сообща.Что в тайге что в глухих местах статус городского жителя стирается,нет не рангов не чинов,все в равных условиях.С глубоким уважением 16.

[

Добавлено (28.06.2009, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Славян)
Из последних данных на плоскогорье сейчас настоящая зима с минусовыми температурами круглосуточно, на обоих перевалах (Теплый ключ, Бугумуюз) метровый слой снега, на самом плато стоит неустойчивая погода. По словам вернувшихся за ночь намело снега в колено!!!

Ну и чудесно,так гораздо интересней будет,в прошлом году 20 мая ездили,на теплом ключе снег лежал,не чего страшного спустились до 0.2 и проползли 1.5 км за 40минут,гораздо больше времени потратили на втором перевале,там ширина дороги маненькая,пришлось поманеничку долго протаптывать,взад впереред пока вся колонна не прошла......торфянки на багамуис тоже на 0.2 очках без напрягов прошли,главное про газ забыть,потихоньку внатяг,тише едеш шире морда..... ой дальше будеш biggrin biggrin biggrin


Застрял сам застрянь другого.

Сообщение отредактировал 16 - Воскресенье, 28.06.2009, 13:23
Alex 01.07.2009 / 17:19 / Сообщение 59
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
chulyshman, подскажи пожалуйста до купален (радоновых источников) реально добратся на неподготовленных авто Nissa X-trail, Suzuki Grand Vitara ? я так понимаю они за переваломм Теплый ключ? И как там быт - платно, бесплатно? smile

www.haalex.livejournal.com
Славян 01.07.2009 / 17:58 / Сообщение 60
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Alex)
hulyshman, подскажи пожалуйста до купален (радоновых источников) реально добратся на неподготовленных авто Nissa X-trail, Suzuki Grand Vitara ? я так понимаю они за переваломм Теплый ключ? И как там быт - платно, бесплатно?

Доехать можно на любом виде транспорта. Купальни дикие и ни кто с Вас денег не возьмет. Одно НО! Домики которые там есть могут быть заняты приезжими гостями, очередь в купальни живая... а так проблемм нет.

Quote (Alex)
Зарание извините если что не так,человек я прямой,говорю что думаю.Разногласия всегда имеют место быть даже в самой дружной и сплоченной команде(психологическая совместимость и т.д.),для того чтобы урегулировать все неровности и шерховатости есть человек "ОРГ",у которого имеется большой опыт в этих вопросах и который готовый всегда прийти на помощ.Понятно что организатор должен в своём кругу иметь авторитет и глубокое уважения(люди должны к нему прислушиватся и следовать его указаниям).Что касается людей совсем не знакомых,не чего страшного,познакомимся,разногласия решаются нахождением компромиссов,люди все взрослые,отдающие себе отчет куда они едут и каких целей хотят достигнуть.Легко не будет,это не прогулка по пляжу с вечерними дефелированиями по кабакам,это активный экстремальный туризм со многими неизвестными.Если вы готовы к трудностям и лишениям,если вы умеете ориентироватся в ситуации,если у вас ярковыраженный дух авантюры то вам с нами по пути и думаю не каких проблем и трений не возникнет,так как попав в трудную ситуацию решение принимается сообща.Что в тайге что в глухих местах статус городского жителя стирается,нет не рангов не чинов,все в равных условиях.С глубоким уважением 16.

Уважаемый за моими плечами организация и аналогичных путешествия и более автономных и гораздо сложнее, "Психологический климат группы" в таких путешествиях самое ВАЖНОЕ, если не сказать больше! Это одна из составляющих. Вторая составляющая это четкая, грамотная организация путешествия, "а не с бухты барахты, а поедем мля на Укок сгоняем...", такие путешествия не организуются так, мало того что Вы знаете маршрут, вроде знаете что Вас ждет... Я сторонник всевозможных страховок, подстраховок и не отправился бы в такое путешествие в одну машину, это равноценно тому, допрыгну я с восьмого этажа на девятый... И пока все выше сказанное не будет достигнуто это будет называться авантюрой, с неизвестным концом!!!


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Горный Алтай, плато Укок (Алахинское озеро (экспедиция))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: