Телецкое озеро, отдых

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Телецкое озеро, отдых (Отдых в Горном Алтае 2010г.)
Телецкое озеро, отдых
Чулышман Автор 23.02.2010 / 22:21 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860

Итак, отдых на Алтае, как и сам Алтай, очень многообразен, а значит, мы предлагаем и различные туры на Алтай. Главное — определиться с приоритетами: что в данный момент важнее? Отдохнуть с детьми, увидеть как можно больше интересного, полечиться, покупаться, отметить день рождение с друзьями или провести семинар.

Основная цель тура:
Полноценный активный отдых на Алтае.
Туристический тур является продолжением предыдущих активных туров на Телецкое озеро. Основная заброска на авто (легендарный Кузя) + пешие радиалки (фото-тур).

Маршрут тура: Барнаул, Горно-Алтайск, Иогач, перевал Обого, Аспиртинские озёра, Сумультинский хребет.
... этот маршрут в Горном Алтае давно и настойчиво пользуется спросом среди туристов.
Поездка в стиле экспедиции в сочетании с матрасным отдыхом. Зрелища и красивые фото Горного Алтая гарантирую!

Задачи тура:
Посещение достопримечательных мест Алтая: Телецкое озеро. Пеший тур на Сумультинский хребет. Пешая экскурсия по берегу Телецкого озера. Будет организована днёвка на севере Телецкого озера.

Сроки проведения тура:
первый заезд с 6 по 18 июня 2010 г. Даты предварительные.

Требования:
Туристический маршрут проходит по горно-таежной местности Горного Алтая, перепад высот от 600 до 2800 метров над ур. моря. Маршрут проходит по малонаселенным и ненаселенным территориям, полностью лишенных благ цивилизации. Турист должен быть готов к путешествию и не бояться походных условий и невзгод погоды.
Туристам желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Требуются некоторая выносливость и коммуникабельность, важно в нестандартных ситуациях прислушиваться к мнению опытных гидов. Помощь при ежедневных бивачных работах приветствуется (заготовка дров, разведение костра, установка палаток). Каждый участник обязан соблюдать технику безопасности и выполнять указания инструктора.

Снаряжение:
Тёплая куртка, ветро - водозащитный костюм, теплые вещи, перчатки, головной убор, налобный фонарик, защиту от дождя, предметы личной гигиены, солнцезащитные очки, купальник, специфические лекарства, палатка (желательно), спальник (тёплый).

Питание:
На протяжении маршрута пища готовится на костре.

Цена вопроса: от 8.000р ...
В сумму оплаты включены расходы на транспорт и продукты.

В стоимость включено:
транспортное обслуживание по программе, питание на маршруте, услуги гида, баня.

Возможные дополнительные расходы:
питание на остановочных павильонах во время автомобильной части, спиртные напитки, любые услуги, предлагаемые сторонними лицами, размещение в гостинице, сувениры Алтая.



Мир скучен для скучных людей.
Ксения 24.02.2010 / 17:17 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
Красивое озеро, рыба там водится? Хотелось бы порыбачить...

www.чулышман-турист.рф
Alex 27.02.2010 / 16:41 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Ксения, там оч много какой рыбы водится только сноровка нужна чтобы ее поймать - в инете есть инфа и у меня тоже вроде что то есть - если инетерсно могу поискать smile

www.haalex.livejournal.com
Artist 02.03.2010 / 12:25 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 256
Награды: 3
Репутация: 68
Очень заманчиво...

www.чулышман-турист.рф
Lenok 02.03.2010 / 16:34 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
С ребёнком возьмёте? Какова будет сумма оплаты?

Белая, пушистая...

Сообщение отредактировал Lenok - Вторник, 02.03.2010, 16:34
виталий 02.03.2010 / 19:07 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
Если я возьму с собой надувнуху? Порыбачить охото, в Кузю влезет? Возьмёте меня? Плата за проезд от багажа зависит?

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 02.03.2010 / 23:46 / Сообщение 7
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (Lenok)
С ребёнком возьмёте?

Берём с детьми, маршрут не категорийный. Единственное условие - не люблю нытиков, не важно мальчик или девочка. По деньгам "детский" дешевле.

Quote (виталий)
возьму с собой надувнуху?

Бери лодку, бери. Цена входного билета не увеличится. Найдём для лодки место.

Quote (Ксения)
рыба там водится?

Рыба была... С каждым годом ситуация меняется, много браконьерят.

Quote (Artist)
Очень заманчиво...

Естественно! Телецкое озеро само по себе уникально, уникально и его окружение!



Мир скучен для скучных людей.
цыган 06.03.2010 / 10:06 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
А на оз. Пландикель попасть реально? сводишь? Там оч. красиво!

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...


Сообщение отредактировал цыган - Суббота, 06.03.2010, 10:08
Чулышман Автор 06.03.2010 / 10:30 / Сообщение 9
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
цыган, о брат, да по золотишку прибиваешься? Там раньше алтайцы золото добывали, в том районе, направление знаю. Часть дороги на Кузе проезжал...
Твой вариант будем иметь ввиду.



Мир скучен для скучных людей.
цыган 06.03.2010 / 14:02 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
про золото не в курсе sad ... там с мыса Куван старая тракторная дорога, крутые подъёмы,местами болотца,роднички... технику в сов. времена на водном транспорте забрасывали по озеру на мыс и дороги до охотничьих избушек и в старые деляны,думаю кузе сложно прорваться будет(если с Иогача или Обого пробовать..????) ... сам там пешком ходил на озеро, 3 часа подъема в гору и на вершине озеро - КРАСОТИЩА!!!! настрою настоящий интернет покажу фотки...

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Чулышман Автор 06.03.2010 / 14:17 / Сообщение 11
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (цыган)
А на оз. Пландикель попасть реально?

На мыс Куван попасть охота! Твоя идея в плане поездки! Готовься...



Мир скучен для скучных людей.
цыган 10.03.2010 / 08:15 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
По мере поступления финансов коня готовлю к бою...охота на своих колесах туда попробовать зарубиться... cool

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
goblin 11.03.2010 / 01:59 / Сообщение 13
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Т.е. мы созваниваемся, я оплачиваю поездку, приезжаю на своем крузере80-ке, в багажнике лодка и гидрокостюм, и живу сколько-нибудь в свое удовольствие, иногда совершая вылазки. так? Чтоб не пешком двигаться, 80-ка по всему маршруту пройдет?

Сообщение отредактировал goblin - Четверг, 11.03.2010, 02:01
Darius 11.03.2010 / 15:25 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Мы едем!! 1,5 человека, т.е. один стопроцентно... а второй решится чуть позже, но мы неумехи... так что если вам нужна компания в лице двух деУшек - запишите нас в списки!!!

http://www.чулышман-турист.рф/
Чулышман Автор 11.03.2010 / 15:49 / Сообщение 15
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (goblin)
Т.е. мы созваниваемся, я оплачиваю поездку, приезжаю на своем крузере80-ке,

Правильно думаешь, можно через личку форума уточнить тонкости...

Quote (Darius)
но мы неумехи...

Яичницу приготовить сможете? А больше ничего уметь и не надо!!!



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Телецкое озеро, отдых (Отдых в Горном Алтае 2010г.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: