Мини экспедиция Алтай

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Мини экспедиция Алтай-Тыва-Хакассия (Июнь 2014)
Мини экспедиция Алтай-Тыва-Хакассия
Alekz 31.05.2014 / 17:49 / Сообщение 91
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Да я уже понял телек рассказал что там "все включено" уже на Алтае, Чулышману звонил он сказал брать болотники.

Мой живой новостной блог и экспедиции
Alekz 31.05.2014 / 18:32 / Сообщение 92
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34

под Шебалино


Мой живой новостной блог и экспедиции
Alekz 31.05.2014 / 18:44 / Сообщение 93
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34


Мой живой новостной блог и экспедиции
zero 31.05.2014 / 20:12 / Сообщение 94
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 21
Цитата Alekz ()
Чулышману звонил он сказал брать болотники.
мля....вёсла берете))))) грибубля))))


www.чулышман-турист.рф
Инга74 31.05.2014 / 20:15 / Сообщение 95
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 20
Цитата zero ()
грибубля))))
ага biggrin огребутся respect
а вообще молодцы! ничего не бойтесь! у вас такой руковод во главе стоит!!! удачи ok


www.чулышман-турист.рф
Alekz 01.06.2014 / 01:41 / Сообщение 96
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
да я беспокоюсь чтобы Кузю там пропустили по трассе

Мой живой новостной блог и экспедиции
Сергей-Колотов 01.06.2014 / 03:57 / Сообщение 97
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Цитата Alekz ()
да я беспокоюсь чтобы Кузю там пропустили по трассе

Чё тут беспокоиться, ну не сможете проехать по трассе так поплывёте:
Прикрепления: 4119293.jpg (66.0 Kb)


Администратор сайта http://ligis.ru

Сообщение отредактировал Сергей-Колотов - Воскресенье, 01.06.2014, 04:15
Stereometria 01.06.2014 / 20:54 / Сообщение 98
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
по офф-данным  уже всё хорошо. до Кош Агача плавать не планируется biggrin
http://rosavtodor.ru/activit....86.html

ну а дальше.. затем и едем!


фоты моих путешествий
Alekz 01.06.2014 / 22:40 / Сообщение 99
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Да позитив!!


Мой живой новостной блог и экспедиции
Чулышман Автор 02.06.2014 / 16:41 / Сообщение 100
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
... на всякий случай докупил:
акваланг, трубу длинной 2 метра, в крыше прорезали отверстие - будет шноркель))) у друзей взял на время 8 пар вёсел! 
это Алтай детка))))



Мир скучен для скучных людей.
Stereometria 02.06.2014 / 17:38 / Сообщение 101
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
вот только-только про шноркель спросить хотел.. а его оказывается нету!!! no

фоты моих путешествий
Alekz 03.06.2014 / 18:38 / Сообщение 102
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
ребят я не говорил, у меня есть бубен Алтайский настоящий, волшебный, из моралей кожи, может взять с собой его?
забубним духов у костра.

вчера  бубнил им вот тут видео выложил http://e-rentier.ru/?page_id=5022


Мой живой новостной блог и экспедиции
Сергей-Колотов 05.06.2014 / 19:51 / Сообщение 103
Оффлайн
Сообщений: 6473
Награды: 10
Репутация: 207
Цитата Alekz ()
ребят я не говорил, у меня есть бубен Алтайский настоящий, волшебный, из моралей кожи, может взять с собой его?забубним духов у костра.

Его брать не советую. По нескольким причинам. Главная - бубин занимает место в Кузи, может не войти твоё ПИВО, куда пиво впихивать будешь? Ведь Кузя не резиновый. Лучший вариант для того чтоб замолвить духов то это Камуз. И ты не забывай что у других участников поездки есть свои личные вещи, то их тоже впихивать в Кузю нужно. Ну надеюсь понял о чём я???


Администратор сайта http://ligis.ru
Таёжник64 05.06.2014 / 21:45 / Сообщение 104
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Цитата Alekz ()
забубним духов у костра.

Не хочу вас разочаровывать, но ваш бубен всего лишь простая игрушка в ваших руках. Настоящий шаманский бубен купить нельзя, он всегда передается по наследству от шамана к шаману. Алтайцы свято чтут завет - без посвящения ни один из них в руки бубен не возмет и уж тем более не начнет на нем играть (слово "забубнить" категорически к данному предмету не подходит). Бубен используется в шаманских обрядах (камланиях) для связи его хозяина с миром духов. Искусство игры на нем не такое простое, как кажется. Создание определенных вибраций могут связать либо с верхним, либо с нижним миром. Отсюди и результаты будут кординально противоположными... К сожалению сейчас стало модно приобретать подобные вещи без знания их сути. Шаман - это человек с иным мировоззрением. Его не назначают и не выбирают. Все решают духи: они отмечают этого человека сразу при рождении. Такой ребенок появляется на свет всегда при необычных обстоятельствах. По другому шаманом не станешь, как бы человек не хотел. Научиться этому тоже невозможно, если тебе это не дано с рождения. В лучшем случае получится "забубнять" и просить о том, о чем духи понятия не имеют, да и не представляют подобные просьбы для них никакого интереса. В духовном мире совсем другие ценности. 
Вы собираетесь в Тыву, где до сих пор все живут шаманизмом и поверте мне, если вы начнете там баловаться бубном, то можете вызвать серьезные проблемы.

В Тыве есть легенда, что когда-то духи и люди жили вместе в мире и согласии. Они общались, иногда даже вступали в браки. Но люди обидели духов, те ушли жить в Нижний мир, забрав у людей всю радость. С тех пор люди ищут утраченное, радость тоже пытается к ним вернуться, прорастая из Нижнего мира в виде растений и грибов. Тот, кто попробует эти дары, ощутит такое счастье, которого никогда не ведал и захочет повторить подобный опыт. Потому что не только получает доступ к радости, но и устанавливает связь с обитателями Нижнего мира. Вот только плата высока: за незаконный доступ к сокрытому, духи порабощают душу человека и забирают его к себе. А значит, он лишается возможности попасть в Верхний мир - богов и свободы. Шаман же может пользоваться этими средствами, но только для дела и в исключительных случаях.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Мичиган 06.06.2014 / 01:26 / Сообщение 105
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Таёжник64up

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Мини экспедиция Алтай-Тыва-Хакассия (Июнь 2014)
Поиск: