Мини экспедиция Алтай

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Мини экспедиция Алтай-Тыва-Хакассия (Июнь 2014)
Мини экспедиция Алтай-Тыва-Хакассия
Чулышман Автор 18.04.2014 / 19:57 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Основная цель экспедиции:
Побывать в Горном Алтае,  в Тыве, в Хакасии. Удивиться от великого множество красот и достопримечательностей этих мест.

Поездка в стиле сафари по диким местам  в сочетании с экспедицией и матрасным отдыхом. Зрелища, приключения  и красивые фото на протяжении всего маршрута!
... этот маршрут входит в пятёрку лучших маршрутов Сибири!

Задачи экспедиции:
Увидеть своими глазами многие климатические зоны и природные ландшафты Земли: высокие горы, покрытые ледниками, глубокие каньоны, изрезанные нитями водопадов, выжженные высокогорные степи и кедрово-лиственничные леса, альпийские луга и даже песчаные пустыни с настоящими «марсианскими» пейзажами.

Удивиться от великого множество красот и достопримечательностей этих мест.
Исследовать Убсунурскую котловину в Тыве — одно из самых загадочных мест России.

Вы попадёте не в тур, не в поход, а в настоящую экспедицию, со своими целями, неизвестностями, поиском и со своей неповторимой атмосферой.
Почувствуете себя героем книг детства, Индианой Джонсом — это и есть тот самый настоящий приключенческий туризм, которым в России почти никто не занимается.

Нитка маршрута: :
Барнаул, Кош-Агач, Кызыл-Хая, Мугур-Оксы, г Могун-Тайга, Ак-Довурак, пер. Саянский (сотый), Абаза, Аскиз, Бирикчуль, Междуреченск, Новокузнецк, Барнаул.

Сроки проведения мини-экспедиции:
ориентировочно с 09 по 19 июня 2014 г.

Требования:
Туристический маршрут проходит по горно-таежной местности Алтая, Тывы и Саян, перепад высот от 600 до 2800 метров над ур. моря. Маршрут проходит по малонаселенным и ненаселенным территориям, полностью лишенных благ цивилизации. Турист должен быть готов к путешествию и не бояться походных условий и невзгод погоды.
Требуются некоторая выносливость и коммуникабельность, важно в нестандартных ситуациях прислушиваться к мнению опытных гидов. Помощь при ежедневных бивачных работах приветствуется (заготовка дров, разведение костра, установка палаток). Каждый участник обязан соблюдать технику безопасности и выполнять указания инструктора.

Снаряжение:
Тёплая куртка, ветро - водозащитный костюм, теплые вещи, перчатки, головной убор, налобный фонарик, защиту от дождя, предметы личной гигиены, солнцезащитные очки, купальник, специфические лекарства, палатка (желательно), спальник (тёплый).

Цена вопроса:  20.000р
В сумму оплаты включены расходы на транспорт и полевое питание на маршруте.

Возможные дополнительные расходы:
питание на остановочных павильонах во время автомобильной части путешествия (два дня вход, два дня выход с маршрута), спиртные напитки, любые услуги, предлагаемые сторонними лицами, размещение в гостинице, сувениры....



Мир скучен для скучных людей.
Stereometria 19.04.2014 / 02:53 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо! в теме, думаем.
вопрос первый- если в в Новокузнецке вылезти- сколько время экономится?


фоты моих путешествий
Чулышман Автор 19.04.2014 / 07:42 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Ни сколько... мы и так на него выйдем. Это самый короткий круг, около 3 500 км. Время нужно для обследования самой Тывы, уже были там, но своей глупости пролетели всё за пять дней sad
В планах:
добраться до горы Могун-Тайга, по возможности обследовать, совершить восхождение - это дня три.
перевал "сотый", Саянского хребта, по нему проехать на машине (на крайняк пешком)
Да там таких мест.... планов много, сколько успеем охватить - всё наше!



Мир скучен для скучных людей.
Stereometria 21.04.2014 / 11:48 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
в общем начали откладывать денежки на поездку cool
ехать собираемся на паровозе 96 или 136, смотря какой в тот день ходить будет. соответственно прибываем в Барнаул 9 июня либо в 6:05, либо в 9:08 местного времени
а уезжать из Новокузнецка вечером за пару дней до понедельника 23го, т.е. 20го в 21:59. успеем так?

постараюсь зарегистрировать и подключить к обсуждению жену и друга, с кем и собираемся в эту экспедицию


фоты моих путешествий
Чулышман Автор 21.04.2014 / 12:13 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
21 июня должны появиться в Кузне, там день хода до Барнаула.


Мир скучен для скучных людей.
af1461 21.04.2014 / 14:35 / Сообщение 6
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Свободное место еще есть?

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 21.04.2014 / 19:09 / Сообщение 7
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Да есть!
Stereometria, сколько мест бронируешь?
Параллельно вопросы задавайте....



Мир скучен для скучных людей.
af1461 21.04.2014 / 20:20 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Мы вместе со Stereometria, и, насколько я понимаю, нас 3 человека.

www.чулышман-турист.рф
af1461 21.04.2014 / 20:22 / Сообщение 9
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
А что за дорога обратно через Бирикчуль? Я всегда думал что там не проедешь ни на чем кроме поезда...

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 21.04.2014 / 20:28 / Сообщение 10
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Цитата af1461 ()
Мы вместе со Stereometria, и, насколько я понимаю, нас 3 человека.
ну вы блин... даёте... я думал это отдельные личности.... на вас троих места забронированы!!!
Есть там дорога, точнее была, пролазили ещё в 2007г. на стандарте.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 21.04.2014 / 20:30 / Сообщение 11
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
В "путевом" дневнике есть небольшой отчёт с фотками


Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 24.04.2014 / 12:47 / Сообщение 12
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Внимание всем:

Выезд возможен, скорее всего так и будет, на три дня раньше!!!! т.е. 6 июня - вернуться в Барнаул должны 19 июня.



Мир скучен для скучных людей.
Stereometria 24.04.2014 / 13:40 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
это очень плохо sad

фоты моих путешествий
Чулышман Автор 24.04.2014 / 16:29 / Сообщение 14
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Почему? И на сколько плохо?


Мир скучен для скучных людей.
Stereometria 24.04.2014 / 22:32 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
3 недели отпуска никто не даст. да я и сам не могу себе такого позволить. 2 недели вместе с заброской/выброской поездом- максимум, увы!!!

фоты моих путешествий
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Мини экспедиция Алтай-Тыва-Хакассия (Июнь 2014)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: