Мини экспедиция Алтай

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Мини экспедиция Алтай-Тыва-Хакассия (Июнь 2014)
Мини экспедиция Алтай-Тыва-Хакассия
Stereometria 24.06.2014 / 15:49 / Сообщение 211
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Galya ()
В наши дни сотни туристов ежегодно приезжают на Тере-Холь, чтобы полюбоваться удивительной красотой этого заповедного места, прикоснуться к богатой истории, самобытным традициям народов Центральной Азии и послушать десятки легенд и преданий об озере, дающем начало великой сибирской реке Енисей.
зачем копи-пастить кусочками? можно же сразу ссылку дать- http://tainy.info/world-around/zakoldovannoe-ozero/


фоты моих путешествий
Stereometria 24.06.2014 / 15:52 / Сообщение 212
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Sokol ()
Кайлас почти 7000м
эх, Кузя не осилит, жаль sad


фоты моих путешествий
Ксения 24.06.2014 / 15:55 / Сообщение 213
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
не осилит sad

www.чулышман-турист.рф
Alekz 24.06.2014 / 16:23 / Сообщение 214
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Ух жарко тут  теме стало. Когда аргументироваться нечего накинулись на пиво, только никто не написал что пиво покупалось за свой счет и остатки его а это одна из непочатых трехлитровок и одна бутылка шампанского были вручены торжественно одному их Алтайцев на пастбище.
п.с.
в походе никто до усрачки ненапивался и не блювал, все было в пристойном вежливом виде. так что не понимаю в чем тут наезды на нас когад мы просили в кашу положить не две банки тушла а три. 

Поп поводу купания да мы куались в послеснежных  лужах и в озере. Акколь или Акхоль. А хотелось заехать в баню что стоят вдоль чуйского. Увы не получилось.


Мой живой новостной блог и экспедиции
Зелёный 24.06.2014 / 16:26 / Сообщение 215
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
турбаза Мены, баня супер, рекомендую на будущее thumb

www.чулышман-турист.рф
Stereometria 24.06.2014 / 16:30 / Сообщение 216
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Alekz ()
в походе никто до усрачки ненапивался и не блювал, все было в пристойном вежливом виде.
а как же кефир? biggrin
Лех, смотри что я в Барнауле сфотал- Алтайская буренка с новым лицом biggrin


фоты моих путешествий
Alekz 24.06.2014 / 16:33 / Сообщение 217
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Кефир??????????
ненапомнай мне про него!!!! больше молочку вообще не буду брать.....

Жесть какая- то Чулышману хоть бы хны, а я как Гагарин туалет шатал им....
Ладно красный вертолетик вас там всех отвлекал...


Мой живой новостной блог и экспедиции
Таёжник64 24.06.2014 / 16:34 / Сообщение 218
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Уважаемые форумчане, очень неприятно читать вашу брань на страницах данной темы. Какова бы не была правда, но дискутировать о ней нужно культурно, без хамства и грубости, даже если вы в корне не согласны с постановкой вопроса. Никогда нельзя судить о ситуации со стороны, не будучи участником событий. В данной ситуации только Володя может объективно (или нет) ответить на все притензии. Но с одним я не могу поспорить...

Цитата estrange: "Если человек водит группы за деньги - у него всё должно быть идеально, он должен обладать хотя бы элементарным чувством ответственности."
Я много пишу отчетов о путешествиях по Горному Алтаю, скромно считаю себя путешественником со стажем smile , мне есть что показать и рассказать людям, так как историю Горного Алтаю изучаю давно, но комерческими поездками осознанно не занимаюсь, потому что понимаю груз ответственности, который ложится на мои плечи. Питание, проживание, экскурсионное обслуживание, гарантия сохранения здоровья и отсутствия травм в поездке - вот то немногое, что ты обязан предоставить людям на комерческой основе. Это я ещё упускаю юридическую часть вопроса.

Ещё раз повторюсь, обсуждение должно проходить в цивилизованных рамках. У нас бывает много приезжих туристов из Москвы ли или из других регионов и они не должны думать, что хамство - это черта характера сибиряков, даже если они и не правы.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Вторник, 24.06.2014, 16:37
Piton1 24.06.2014 / 16:42 / Сообщение 219
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 611
Награды: 5
Репутация: 297
Цитата Alekz ()
Жесть какая- то Чулышману хоть бы хны, а я как Гагарин туалет шатал им....
 заговорённый, ничего его не берёт biggrin


www.чулышман-турист.рф
Пупса 24.06.2014 / 16:43 / Сообщение 220
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 29
Alekz, Алтай почистил тебя, сын мой up

www.чулышман-турист.рф
Alekz 24.06.2014 / 16:47 / Сообщение 221
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Едиснтвенный страшный момент во всем походе был - когда Чулышман завернул в cторону стойбища тувинского, и там очнулся какой то зомби из к\ф А Легенда и пошел на нас подятыми руками, мы орали Чулышману ЕЗЖАЙ ЕЗЖАЙ ЕЗЖАЙ !!!! А у тормозил чегоо стал карту смотреть, как реалности отключился.... Зомби почти до Кузи дошел...

реально стало страшно
а Чулышман просто хотел спросить дорогу, у старого аксакала на коне. А нарвались на тувинского зоммби...


Мой живой новостной блог и экспедиции
Пупса 24.06.2014 / 16:49 / Сообщение 222
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 29
а знаете почему вас зомби не загрыз??
вы банда yes


www.чулышман-турист.рф
chauch 24.06.2014 / 16:51 / Сообщение 223
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 34
Цитата Alekz ()
А нарвались на тувинского зоммби...
Пьяные эти люди очень агрессивны(((((


www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 24.06.2014 / 17:01 / Сообщение 224
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Когда мы собирались в экспедицию по Тыве наш друг алтаец грустно провожая нас в дальний путь усиленно отговаривал... Как оказалось не зря. Алтайцы в приграничных с Тывой областях постоянно конфликтуют с тувинцами, в основном из-за того, что те крадут у них лошадей. Споры решают при помощи ружий. 
В Тыве красиво, спору нет, но о безопасности нужно беспокоиться вдвойне. Такой уж там народ - самобытный и жестокий.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.
estrange 24.06.2014 / 17:08 / Сообщение 225
Оффлайн
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0

Цитата
Жесть какая- то Чулышману хоть бы хны, а я как Гагарин туалет шатал им.... 
Мне как раз последние мои посты вконтакте лайкал человек с фамилией Гагарин, у меня после данной поездки не совсем адекватная реакция, когда всплывают подобные оповещения.. biggrin


Цитата
Пьяные эти люди очень агрессивны((((( 
не все - некоторые находятся в состоянии "автопилот".
наблюдали кадр на реке Бугузун - ехал на буханке, а когда мы остановились перекинуться парой слов, он из машины вылезать не стал: видно было, что если сейчас руль отпустит - просто наружу вывалится.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » А я еду за туманом » Мини экспедиция Алтай-Тыва-Хакассия (Июнь 2014)
Поиск: