Нелепая смерть в горах Алтая...

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Нелепая смерть в горах Алтая... (Он был хорошим другом...)
Нелепая смерть в горах Алтая...
Ланушка 23.04.2010 / 22:55 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 9
chulyshman, не вини себя, парня конечно очень жалко, но человек сам выбирает свою судьбу.
Твой энтузиазм и сильная положительная энэргетика притягивает к тебе людей, но для тебя этот случай тоже урок, который тебя шокирует "оказывается бывает и так", это очень печально, но будет хорошим уроком для всех.
Риск благородное дело, но жизнь ОДНА,
и рискуйте ей пожалуйста с умом, не причиняйте своим друзьям и близким боль, думайте о них тоже.
chulyshman, верю в тебя и уважаю, желаю удачи в дальнейших путешествиях и чтобы твой ангел не покинул тебя.
Ты нам нужен!


www.чулышман-турист.рф
Grigory 23.04.2010 / 23:49 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Соболезную... В дороге так бывает...

http://www.чулышман-турист.рф/
force 24.04.2010 / 01:25 / Сообщение 33
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
Зачем надо было делать такой экстрим? Кому и что доказал? Сгинул зря. Хотя плохо говорить нельзя, но всё равно-неправильный был поступок.

www.чулышман-турист.рф
ellein 24.04.2010 / 03:01 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 7
Он искал ответы на свои вопросы,нашел ли ?"есть выбор,и есть следствие.."это его слова,он свой выбор сделал и можно ли остановить человека,принявшего решение(это Вов к вопросу,что ты его отговаривал,не кори себя).Горы сделали свой выбор.Хотя так щемит сердце от такой действительности.Бывает все идет не так!Но нет заката без рассвета.Ты сам себе главнейший враг...Проходит все.Пройдет и это............Соболезнование всем кто знал Артема

www.чулышман-турист.рф
Alperia 24.04.2010 / 03:34 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 6
Читать страшно,понимая,что АРТЁМА нет в живых... а жить он хотел.
ВОЛОДЯ? Это ведь не весь дневник....


Не храните эмоций - дайте вашей Душе распахнуться!
Чулышман Автор 24.04.2010 / 09:13 / Сообщение 36
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Дневник выложил весь. Мама Артёма разрешила его публикацию. Она сама попросила меня написать статью, чтобы многие задумались - а стоит ли так поступать в жизни.
Артём обещал по возвращении написать отчёт... Дневник был для заметок.



Мир скучен для скучных людей.
Мичиган 24.04.2010 / 20:40 / Сообщение 37
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Очень трудно читать фотографии дневника....а очень хочется....я вот половина слов немогу прочитать ....может ктонибудь сможет сделать распечатку???

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 24.04.2010 / 20:50 / Сообщение 38
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Лавина сошла раньше, Артём идёт по верху уже сошедшей лавины, ясный , солнечный день, вернее утро, он смеётся, видимо счастлив.Неожиданно он проваливается, под толщей снега оказывается пустота, он кричит.Выбраться нет возможности, одет он слабо, т.к.далеко уходить не собирался от палатки.Смерть наступила не сразу, он просто замёрз.Но вот одна мысль мне не даёт покоя.Звучит в голове "девочка, 12 лет", что это?Не могу понять.Но она рядом с ним под снегом.Может ты что-то можешь прояснить?Для меня это важно. Теперь хочу сказать по поводу обвинений в твой адрес.Вижу как сильно ты переживаешь, но ты тут не при чём.Его позвали и привели туда, куда было нужно.В своих эзотерических исканиях он зашёл далеко и ему был дан опыт, который нам не понять. Скажи где он конкретно был найден? Это важно.

Это пришло по инету. Если чел сможет зарегиться в ближайшее время, то сможет подтвердить свои мысли...



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 24.04.2010 / 20:51 / Сообщение 39
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
На твой форум не могу зарегистрироваться, сколько не пыталась, не получается что-то.То что он шёл один знаю,почему "всплывает" девочка пока понять не могу, но думаю со временем и это пойму.Либо она до него в том же месте погибла, либо на помощь кинулся, услышав призыв, но я больше склоняюсь, что призыв услышал он уже не живого человека, вернее девочки.А скрывают, думаю, по тому, что помощь могла успеть, но не успела.Не знаю почему.


Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 24.04.2010 / 20:53 / Сообщение 40
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Есть в Горном Алтае человек силы великой. Много лет ищу встречи с ним и не нахожу, видимо нет того уровня сознания, чтобы интерес для него представлять.Пока он сам не захочет-никто к нему путь не найдёт.Есть в Горном места, где происходит искревление пространства, за счёт сжатия времени, так называемые каменные зеркала времени.Одно видела на Курайском хребте, а другое находится в районе г.Белухи, оно самое значимое. Попавший туда человек на глазах превращается в старика, места такие имеют 5 барьеров защиты.Знаю как туда проехать, вдоль р.Аргут в сторону Белухи, но вот где там именно находится не вижу.В этом году нет мне туда дороги, вернее не вижу её, а в следующем году нужно попасть, не знаю почему, но нужно.И тебе нужно, но без посторонних людей.И у нас в этом загвозка.Поездка довольно комерчески накладная, если мы едим куда-то далеко, то берём с собой людей, чтобы бензин раскидать, а тут посторонних брать не надо, придётся копить.Поедем в следующем году вместе с нами, тебе это тоже что-то должно дать.


Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 24.04.2010 / 20:54 / Сообщение 41
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
фото попробую переделать, размером больше...


Мир скучен для скучных людей.
Зелёный 24.04.2010 / 22:54 / Сообщение 42
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 512
Награды: 6
Репутация: 138
Может надо было какую экспертизу в Москве провести? От чего парень умер? Легенд много, где истина?

www.чулышман-турист.рф
Таёжник64 24.04.2010 / 23:21 / Сообщение 43
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Ну вот, наконец получилось зарегистрироваться. Хочу сказать по поводу выше сказанного: мысли правильно изложил. Скажу больше, что искал Артём в горах - не нашел, не пустили, видимо не готов был. Люди в большинстве своём не знают с чем сталкиваются, поподая в горы. И не во все места можно идти. Любая горная система является геопатогенной зоной. Явления, которые там происходят можно назвать "местами силы",хотя дело не в названиях. Кстати, местных туда не заманить никакими деньгами. Не думаю, что они (местные) отдают себе отчёт что и почему, просто так сложилось из поколения в поколение - нельзя и всё. Редко кто нарушает. Туристы поступают иначе, редко прислушиваются к подобным советам, а зря. Нельзя кидаться бездумно навстречу тем силам природы о которых не знаешь и не ведаешь. Во многих источниках пишут о влиянии "мест силы" на человека, что пробуждаются после этого редкие способности, но то, что для встречи с этими силами человек должен быть особо подготовлен, пишут редко. Идеи такого рода глубоко заподают в душу предрасположенных людей. Вот отсюди и случаются ошибки такого рода, как у Артёма...

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Чулышман Автор 25.04.2010 / 10:40 / Сообщение 44
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Я бы не сказал, что эта смерть нелепая...Человек имел цель, стремился к ней, но не достиг...Нет здесь ничего нелепого...Огромное количество народа, бесцельно прожигают свои никчемные жизни, не принося никакой пользы и не видя никаких целей, тупо коптят воздух перегаром, а у этого парня была цель и он погиб, достигая ее...Побольше бы таких целеустремленных людей и наша страна не была бы в такой жопе...
из переписки по инету прислали...



Мир скучен для скучных людей.
Таёжник64 25.04.2010 / 12:18 / Сообщение 45
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Я тоже согласна, что смерть Артёма не была нелепой. Нелепая - это когда хочешь что-то, кому-то доказать и бросаешься в авантюру с головой, а цель? Цели то в общем в таких случаях и нет определённой. У Артёма другая ситуация. Прочитав внимательно выложенный дневник вижу, что готовился он основательно не только в плане снаряжения, но и на ментальном уровне. Не видно в его записках ни отчаяния, ни боли , ни разочарования, а ведь трудности были и ещё какие. Просто надо было идти вместе нескольким единомышленникам, чтобы в экстримальной ситуации было кому за помощью сгонять. Но видимо не нужен был ему никто, один хотел побыть, чтобы не мешали...

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Нелепая смерть в горах Алтая... (Он был хорошим другом...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: