Ледник Маашей. Озеро Маашей.

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Ледник Маашей. Озеро Маашей. (Пешая тропа до ледника.)
Ледник Маашей. Озеро Маашей.
demon 18.12.2018 / 11:02 / Сообщение 46
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Природа сама строит и сама разрушает. Без нашего участия у неё это получается лучше! Согласитесь-какая красота!

www.чулышман-турист.рф
chauch 18.12.2018 / 11:04 / Сообщение 47
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 34
Это только летом, в период интенсивного таяния ледников, озеро Маашей как бы частично заполняется водой, но к осени вода уходит... Так что в обозримом будущем оно вряд ли восстановится.

www.чулышман-турист.рф
bulochca 18.12.2018 / 11:07 / Сообщение 48
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 38
Спасибо за съёмку, очень интересно и страшно. Мы в этот момент отдыхали на острове на Катуни и резко начала подыматься река, чуть там и не остались. Было очень страшно!

www.чулышман-турист.рф
Фортовый 18.12.2018 / 11:08 / Сообщение 49
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 26
Жаль, что человеку не под силу спасти природные объекты такого масштаба. Пока не под силу. Автору ролика спасибо. Очень познавательно.

www.чулышман-турист.рф
BMW 26.02.2019 / 18:27 / Сообщение 50
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
"Все увешано ленточками на Алтае. По России, видать, одни старообрядцы путешествуют."
Это священное место для алтайцев и вести себя там надо подобающе. Не хочу никого обидеть, но знать культуру народа к которому едешь в гости-это только плюс в вашем путешествии. А так молодцы конешно.


www.чулышман-турист.рф
Bob 26.02.2019 / 18:29 / Сообщение 51
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 3
Репутация: 114
Интересно, а село Белтир и Белтирский оползень были в вашем списке "70 чудес Алтая"? Хотя это очень мрачные места. Селу здорово досталось от землетрясения, расхреначены почти все каменные здания. А оползень появился в районе эпицентра того землетрясения; если встать к нему спиной, вдали на горизонте видна гигантская трещина, которая пошла на север...

www.чулышман-турист.рф
Anka 26.02.2019 / 18:30 / Сообщение 52
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 5
Надо сразу указывать, что это сарказм, а то народ не всасывает походу...

www.чулышман-турист.рф
Batt 26.02.2019 / 18:31 / Сообщение 53
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Очень приятный в прочтении отчет. Молодцы, что путешествуете всей клубной семьей. Направление, на этом сайте, заезженное, но прочитал с удовольствием. Тем более, что сам не бывал. Спасибо!

www.чулышман-турист.рф
Bogdan67 26.02.2019 / 18:33 / Сообщение 54
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Да кто ж неволит то читать то, что не интересно?
Я на других сайтах процентов 10% отчетов всего читаю и не хожу по остальным и не жалуюсь на жизнь, что автор поехал не туда, куда я хотел и написал не то, о чем я хотел. 
Терпимее надо быть, господа, терпимее smile


www.чулышман-турист.рф
Dark 26.02.2019 / 18:34 / Сообщение 55
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
У меня такое ощущение, что 80% этих ленточек вешают не алтайцы, а туристы, не имеющие никакого отношения к алтайской культуре и верованиям. И, опять же как мне кажется, основная масса повязывающих ленточки даже не знают зачем они это делают. Вот это меня слегка напрягает в этом обычае.
Надеюсь, я ошибаюсь.


www.чулышман-турист.рф
непервый 26.02.2019 / 18:35 / Сообщение 56
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Осенью тоже хочу побывать в тех краях, но с детьми это сложнее, вот и завис в раздумьях.

Сибирские экспедиции
диман 26.02.2019 / 18:36 / Сообщение 57
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
Есть такой анекдот:

В Сочи:
- Скажите где здесь море?
- Не знаю, я местный. 

У Вас примерно также biggrin


Следи за своими словами - они становятся поступками.
SkateMan 26.02.2019 / 18:55 / Сообщение 58
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 19
Очень интересно. Алтайцы очень близки нам киргизам. Названия даже одинаковые например "АК таш", что в переводе означает "Белый камень". Россия матушка огромная, правильно делаете что путешествуете по родине и таким образом развиваете свой туризм.

www.чулышман-турист.рф
Paulus 26.02.2019 / 18:59 / Сообщение 59
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 7
Репутация: 72
Я сам фанат Горного и по несколько раз в год туда семьей ездим. Там чудесная обстановка и не важно какие конкретно и сколько раз увиденные достопримечательности, важна общая атмосфера. А если ночью ясное небо и без луны, так там просто бездонный звездный ковёр. Там очень хорошо, всем кто решает ехать или нет - езжайте. Дорога прекрасная (если сильно от тракта не уходить), сервис на уровне. Летом есть где покупаться, можно сплавиться на рафтах, а зимой лыжы, кресельные и бугельные подъемники и круглый год зеленые ёлки и чистейший воздух. 
Кстати в основном все едут по тракту (вдоль Катуни и Семы), но еще есть Телецкое озеро, там тоже очень здорово, летом по озеру ходит большой трехпалубный прогулочный корабль.


www.чулышман-турист.рф
Dioneo 26.02.2019 / 19:01 / Сообщение 60
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Спасибо за приглашение: на все что хочется посетить на Алтае просто времени не хватает..

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Ледник Маашей. Озеро Маашей. (Пешая тропа до ледника.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: