Весенняя рыбалка в Калиновке.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Весенняя рыбалка в Калиновке. (Клубом на выхи, май 2009 г.)
Весенняя рыбалка в Калиновке.
Чулышман Автор 11.05.2009 / 17:45 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Уважаемый турист, путешественник, любитель активного туризма, любитель бездорожья, владелец джипа 4х4. Дабы скрасить время при просмотре авторского отчёта о туристическом путешествии, экстремальном отдыхе, активном отдыхе по Алтаю, о покатушке на джипе 4х4, трофи-рейда на внедорожниках Алтай 4х4 мы предлагаем ВАМ приятную музыкальную заставку...
... синий такой плеер, там на треугольник нужно нажать, музыка и польётся. Приятного ВАМ просмотра.





Вот и настал месяц май. Едем джипить в Калиновку. Причины, из-за которых нас туда понесло две:
отметить первомай;
старшего забирают в армию.
Из народа были только сугубо приближённые, близкие, родные люди. Лёня, который мой штурман, захватил полную кастрюлю шашлыка, уголь. Я взял пивка и ещё чего-то. Джиперская дорога особых хлопот не доставила, на заливных лугах было сухо. Но было одно жопное место-протока, шириной метров 5-6, преодолев которую мы попадали на остров. Там всегда много дров...



Так оно и оказалось-протока затоплена водой.



Недолече от брода девчонки узрели проделки бобров.



Трансформируюсь в бродни...



Глубоковато однако будет для джипа. Дно без колеи, грунт твёрдый, буксовать не должны. Но в одном месте промерить не удалось, сильно глубоко. Промерил палкой-мне до подбородка.



Положение усугублялось отсутствием смазки WD-40. Этой жидкостью брызгал свечи и катушки на джипе 4х4, помогало, в воде движок не глох.



Минут 10 совещались с Леонидом:на этом берегу беспонтово, на острове есть дрова и хороший песчаный берег, но у нас на джипе нет шноркеля...



Решились "плыть"...



"Полёт" нормальный...



А вот и ямка... здравствуй жопа новый год! Кузя начал чихать, троить...



По инерции проскочили около метра. Движок заглох, наступила паника, что делать? Вода не спеша заполняет пространство внутри Кузи. Кричу Лёне:включи массу второго аккумулятора.



На стартёре медленно продвигаемся к берегу. Кастрюля с шашлыком ушла в одиночное плавание по салону Кузи. Народ сидел с задранными в небо ногами...



Перед самым берегом Кузя вдруг начал подавать признаки жизни, начал заводиться. И тут я совершил глупость-выжал сцепление и начал заводить... С третьего раза Кузя "завёлся", отпускаю сцепление а машина стоит. Буксуем? Высовываю свою "бестолковку" в окно джипа, газую для убедительности-стоим. И тут до меня дошло-ёпт, сцепление буксует. Тем временем, пока я газовал, даже не заметил, что шкив помпы обливает меня водой с ног до головы. Сижу как мокрый суслик, газую, чё делать то?



Чья идея была, подключить лебеду, не помню. Благо она из воды почти вся появилась.



С помощью лебёдки вылезли на берег. Пока наматывали трос на барабан, Кузя "отливал" из всех щелей. Сцепление заработало, едем за дровами и на песчаную косу.



А эту протоку можно переехать только в августе.



Глупо было дёргаться через протоку на второй остров, расположились на берегу. Песок есть, дрова есть.



Запалили костёр.



От нервных переживаний появился аппетит.



Кузю поставили попой на ветер, пусть продувает салон.



Малого проблемы взрослых не интересовали...



... он быстро нашёл себе занятие.



Разгружаемся...



Обживаемся...





Мясо, мясо...



Тёплый ветер в лицо, запах костра, джиперская расслабуха...



У малого свои представления об отдыхе.







А вам слабо на одной руке?



Первая партия на готовке.



Дрова сухие, прогорают быстро.



Музыкальный центр, китайского производства, шептал что-то на англицком языке.



Лёня спец по шашлыкам, первая партия готова.



Валентин умудрился самостоятельно обмотаться карематами и завязать верёвку. Так как руки у него внутри, ломаем голову, как же ему удалось упаковаться в карематы?



Долго ещё сидели мы у джиперского костра, пока дождь не разогнал нас по палаткам.



Утро следующего дня началось со штормового ветра. Палатки начало ломать к земле. Быстро сгреблись, трогаться с места-у Кузи сцепление пропало... Глушу движок, первая пониженная, завожу на скорости-едем. Пробую выжать сцепление-ура, заработало!



А вот и протока.



"Плывём".



За ночь вода спала, нам повезло.



Кузя даже не чихнул!



Припарковались на берегу Оби. Сварили гречку, Лёня шашлык приготовил. После трапезы получасовой сон. Привинтил на штатное место воздухозаборник. Налетел ураганный ветер, пошёл дождь... Ехали домой довольные и отдохнувшие. По грунтовке до асфальта за рулём был сынуля, так непривычно было болтаться вместе со всеми по салону...



Мир скучен для скучных людей.
Whiteknight 12.05.2009 / 02:21 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
как всегда, получилась суперэкстремальная поездка по бездорожью! biggrin

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 12.05.2009 / 08:22 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
... иногда получается!

из переписки по электронке:

Лена Комаровская (1:33) :
Слушай, классно! По доброму позавидовала вашей покатушке на внедорожниках. И почему у меня нет такой возможности?... Думаю наверстаю. Хотя с сыновьями напряг. У меня дочки!!!

[b]Чулышман (7:36) :

дык, со мной и доча путешествует!

Наталья Гертель (11.05.09 19:38) :
ооооооооо. Джипы, это интересно.
У тебя уже такой большой сын???



Мир скучен для скучных людей.
уазовод 12.05.2009 / 22:24 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Хорошие, красивые рассказы всегда. Завидую. У нас в Питере таких джиперских мест уже не найти, надо ехать за много километров.

Еще выкладывали бы отчеты на форум УАЗбука. Там много людей любящих УАЗы и путешествия. В раздел путешествия. http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=31

Чулышман Автор 12.05.2009 / 23:07 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (уазовод)
У нас в Питере таких мест уже не найти, надо ехать за много километров.

От Барнаула до острова около 50 км. Можно было бы протоками ехать, если бы мост не обрушился... Сегодня сынуля уехал на Сахалин, служить в ракетных войсках.
Фото с перона чуть позже, расклеился малость...



Мир скучен для скучных людей.
Ветер 13.05.2009 / 13:13 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
С шашлыком всё понятно а где призывник, подстриженный под ноль? Давай солдата!!!

Сибирские экспедиции
уазовод 13.05.2009 / 17:40 / Сообщение 7
Оффлайн
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (chulyshman)
От Барнаула до острова около 50 км. Можно было бы протоками ехать, если бы мост не обрушился... Сегодня сынуля уехал на Сахалин, служить в ракетных войсках.
Фото с перона чуть позже, расклеился малос

Quote (chulyshman)
Admin
[Администраторы]
Группа: Администраторы
Сообщений: 234
Репутация: 0 ±
Статус: Offline

Quote (уазовод)
У нас в Питере таких мест уже не найти, надо ехать за много километров.

От Барнаула до острова около 50 км. Можно было бы протоками ехать, если бы мост не обрушился...


Quote (chulyshman)
От Барнаула до острова около 50 км. Можно было бы протоками ехать, если бы мост не обрушился.

У нас за 50 км трудно найти место уже где можно так спокойно, только в своей компании джиперов отдохнуть. Если только в Карелии. Да и то там тоже достаточно далеко нужно отъехать. А кузя у нас тоже был. Но к сожалению сгнил напрочь. Теперь два козлика 4х4. Нового кузю сейчас не купить. Мы кстати его тоже кузей звали.
PloMbir 13.05.2009 / 19:44 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Вов, а что такое этот самый “шноркель”??? Чем важен он?

www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 14.05.2009 / 23:32 / Сообщение 9
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Шноркель - такая труба, которая подводит воздух с крыши джипа 4х4 к двигателю непосредственно. Т.е. когда двигатель под водой, он “дышит” через эту трубу. Без него вода попадает в двигатель джипа и ему хана!!!


Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 15.05.2009 / 00:18 / Сообщение 10
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Нажми на кнопку play, и твой дальнейший просмотр темы станет куда более приятным...

Небольшой перрон жд вокзала полностью забит людьми. Нет, это не встреча супер "звезды". Стар и млад пришли проводить совсем ещё "зелёных" пацанов в армию.
В их числе оказался и я...

Хорошо, что я попал спиной в объектив фотокамеры. В этот момент скупая мужская слеза окропила землю. Непривычно как-то для моего сознания понять, что сын уже вырос, пора ему возмужать. Что же, пусть время проверит, чего он стоит, мой сын. Правильно ли я его воспитал, дал ли те знания, которые помогут ему в одиночку плыть по океану жизни?

... вся родня к сожалению прийти не смогла.

... однокурсницы с куратором.

На призывном по ошибке чуть меня не загребли...

Оптимист епона мать-весь в меня! Чтоб ему вся служба так катила!

Тронул паровоз, застучали колёса...

"Всем пока! Я только туда и обратно!"



Мир скучен для скучных людей.
psychexpert 15.05.2009 / 02:37 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 11
Хороший хлопец, весь в батьку! Прорвётся, не переживай!!!

www.чулышман-турист.рф
LeonZ 15.05.2009 / 15:28 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Quote (chulyshman)
Кастрюля с шашлыком ушла в одиночное плавание по салону Кузи.Народ сидел с задранными в небо ногами...

Глубокая оказалась протока, аж сидушки подмокли под нами... нет, не от испуга, вы не подумайте biggrin



www.чулышман-турист.рф
Чулышман Автор 15.05.2009 / 20:13 / Сообщение 13
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Полез сегодня под Кузю:
в переднем мосту вода, причём много, сальник бежит, надо менять и то и другое;
в салоне ещё не всё просохло, роба в пакете дала ароматный запах;
хотел тяги прошприцевать, открываю тубу со смазкой-вода;
Короче вода была везде, даже в мыльнице! Стоит Кузя на просушке с открытыми дверями...



Мир скучен для скучных людей.
Whiteknight 22.05.2009 / 23:59 / Сообщение 14
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Позитивно всё smile Так держать!

www.чулышман-турист.рф
TLC-MOS 28.07.2009 / 00:12 / Сообщение 15
Проверенный
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 3
отличный отчет!
сын - в отца!
удачи!


www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Весенняя рыбалка в Калиновке. (Клубом на выхи, май 2009 г.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: