Верховья реки Пыжа 2008 г.

Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Верховья реки Пыжа 2008 г. (Алтай, прителецкая тайга.)
Верховья реки Пыжа 2008 г.
Kvozim 06.02.2019 / 18:30 / Сообщение 91
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 115
Тема действительно интересная, готовы участвовать.
Если будете планировать, плиз, не забудьте про нас.
PS. Джип уже есть  smile
виталий 06.02.2019 / 18:30 / Сообщение 92
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 6
Репутация: 119
У нас тоже есть жип! Только маленький... И еще один товарищ есть, который за-ура на такую авантюру. v

www.чулышман-турист.рф
BMW 06.02.2019 / 18:30 / Сообщение 93
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
У меня есть карта, судя по ней дорога проходит. Эта же дорога подтверждается еще одной картой. Не знаю, что там за дорога, можно ли по ней проехать. 
У меня тоже огромная мечта там проехать, только мой планируемый маршрут в обратном направлении. Полностью он таков: Барнаул - Новичиха (горько-соленые озера) - Колывань (Колыванское и Белое озера) - Чарышское - Усть-Кан - Курай - Акташ - Улаган - Чулышман - Балыкча - Артыбаш - Барнаул. Не знаю пока насколько реальны участки Колывань - Усть-Кан и Чулышман - Артыбаш, т.к. идея совсем свежая, пока собираю информацию. Есть однозначная информация, что проехать от Чулышмана до Артыбаша можно, есть координаты людей, которые там проезжали и знают очень хорошо те места, но пока с ними не связывался. Про Колывань - Усть-Кан пока вообще ничего не знаю. Если у кого-то есть какая нибудь информация по этому поводу, делитесь, буду очень признателен.


www.чулышман-турист.рф
Lenok 06.02.2019 / 18:30 / Сообщение 94
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 337
"...Вечер перестает быть томным..." biggrin

Белая, пушистая...
force 06.02.2019 / 18:30 / Сообщение 95
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 252
Награды: 4
Репутация: 70
И люди утверждают, что там можно проехать? И сами ездили? Очень интересно...  surprised

www.чулышман-турист.рф
Фортовый 06.02.2019 / 18:31 / Сообщение 96
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 60
Награды: 3
Репутация: 26
Я пока не знаю, где они ездили, а это - самая короткая дорога (если это можно назвать дорогой) между Артыбашем и Балыкчой по карте. Есть там и другие подобные, но это уже длиннее. Если что разузнаю - сообщу. А вообще чё гадать - надо ехать. Ничто так лучше не ответит, как собственные глаза. Главное чтоб машин было не менее 3-х, народу достаточное количество и как минимум одна из машин - внедорожник какой нибудь. Если не проехать здесь - не беда, есть другие варианты. Лишь бы было желание. Не зря русские называют дорогой то место, по которому собираются проехать!

www.чулышман-турист.рф
eskimoska 06.02.2019 / 18:31 / Сообщение 97
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 218
Награды: 4
Репутация: 76
Если на карте есть пунктир или даже дорога - это ну никак не значит что там есть даже тропинка... Не раз уже напарывались.
А этот маршрут искали парни на подготовленных внедорожниках - не нашли.
Там дорога которая идет от Балыкчи упирается тупо в реку и все.


www.чулышман-турист.рф
avtokosmos 06.02.2019 / 18:31 / Сообщение 98
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 348
Награды: 5
Репутация: 129
Ну вот, я же говорил, что парни из оффроудмастерклуба наверняка пытались найти эту дорогу!

www.чулышман-турист.рф
диман 06.02.2019 / 18:31 / Сообщение 99
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
Я тоже уверен что дорога там есть. Раз есть пунктиры на карте, указаны броды, значит кому то это надо было.

Следи за своими словами - они становятся поступками.
devilGT 06.02.2019 / 18:31 / Сообщение 100
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 20
Дорога была это точно! В годах 55х 60х У меня там бабушка работала в районе Артыбаша на лесозаготовках. Правда точно она мне несмогла объяснить но машины там ходили. Самому пришлось побывать там один раз 5 лет назад на 2107 проехали немного дальше нестали. Кстати клещей было там очень много !! Так что осторожнее smile

www.чулышман-турист.рф
диман 06.02.2019 / 18:31 / Сообщение 101
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1016
Награды: 5
Репутация: 145
Вот и первое подтверждение (хоть и косвенное), что дорога есть. А насчёт клещей это точно. Я на себя, жену и детей вылил два флакона какой-то гадости (согласно этикеткам клещи должны были дохнуть от одной только мысли к нам прикоснуться), и всё равно снял с себя двоих там, уже накушавшихся, и одного вытащил по возвращению на базу.

Следи за своими словами - они становятся поступками.
Ветер 06.02.2019 / 18:32 / Сообщение 102
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Ну вот как раз наверное в 50-х и была лесовозная дорога. Еще тогда - лесовозная. Так что, то, что сейчас там и есть, мне кажется дорогой вряд ли можно назвать, тем более проехать.
Хотя, надо посмотреть, конечно. Хотя, как ни жаль, чудес не бывает.


Сибирские экспедиции
Ксения 06.02.2019 / 18:32 / Сообщение 103
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
Почему заглохла тема? Мы-бы тоже поддержали если по времени совпадем!

www.чулышман-турист.рф
Margo 06.02.2019 / 18:32 / Сообщение 104
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 509
Награды: 3
Репутация: 138
Когда придет время, тема воскреснет! 
Зачем раньше паровоза бежать?


www.чулышман-турист.рф
Ксения 06.02.2019 / 18:32 / Сообщение 105
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 266
Награды: 3
Репутация: 79
А если серьёзно, то в конце июня собираемся на Алтай и проехать по такому авантюрному маршруту было-бы очень интересно. И знать как можно раньше, с кем поедешь и поедешь ли, не мешало бы. Поэтому проявила активность в выяснении этого вопроса.

www.чулышман-турист.рф
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Верховья реки Пыжа 2008 г. (Алтай, прителецкая тайга.)
Поиск: