Клубный выезд на природу семьями.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Клубный выезд на природу семьями. (Зимний семейный отдых на Алтае.)
Клубный выезд на природу семьями.
Чулышман Автор 10.12.2010 / 22:14 / Сообщение 1
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Зимний семейный отдых.

Зимний отдых можно разделить на два вида. Это поездка в теплые края в то время, когда у вас на родине стоят лютые морозы. Или наоборот, наслаждение зимними пейзажами Горного Алтая во время выходных дней. Для любого варианта зимнего отдыха с семьёй есть некоторые предостережения.

Если вы едете с маленькими детьми за границу помните, что они резкую смену климата переносят тяжелее, чем взрослые. Внимательно следите за тем, что ваши дети кушают и пьют во время отдыха.

Выбирая место для отдыха зимой на Алтае, учитывайте, что детям необходимо тёплое помещения со всеми условиями и регулярное питание. Как вариант зимнего отдыха можно рассмотреть катание на лыжах, прогулки по горам, коньки, сноуборд и многое другое.

Семейный отдых на Новый год хочется выделить в особую подкатегорию. В дни новогодних праздников не только у детей, но и у взрослых особое настроение. Хочется маленького чуда для каждого члена своей семьи. Можно выбрать из нескольких вариантов. Съездить в тёплые края, посетить родину Деда Мороза, выкупить на каникулы номер в пансионате Белокуриха. В любом месте для отдыха в это время будут проходить специальные новогодние программы, которые смогут удовлетворить вкусы всех ваших родных.

Не важно, какой вид отдыха вы выбираете. Пусть это будет семейный отдых на выходные на природе, в пансионате или морской круиз. Самое главное, что всё это время вы проведёте на Алтае вместе, наслаждаясь совместным отдыхом.

Ну вот, все разъехались кто куда а мы едем в прекрасный, Сибирский зимний лес с детьми, пожарить сосисок, покатать детей с горки на санках....



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:01 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


С утра дул сильный пронизывающий ветер. Но этот природный фактор не смог помешать клубному семейному выезду с детьми на природу.

Так сказать мини-туристический поход выходного дня. На берегу Оби, куда первоначально было задумано ехать, ловить в такую погоду нечего, сдует нахрен...
Дежурный вариант во все времена - Борзовка!

С тормозами снова вышел косяк - не работал вакуумный усилитель тормозов. Давишь на педаль тормоза со всей силы а она как будто в стену упирается, шток не
двигается - тормозов нет... Не спеша собрал весь народ по городу, приехали в лес.

В новом формате начинают видеть свой отдых люди, у которых рождаются и подрастают дети. Семейный отдых для таких людей приобретает особый вид. Это раньше вы могли поехать самостоятельно, куда душа пожелает и насколько позволяет финансовое благополучие. Теперь же необходимо прислушиваться к каждому члену семьи и даже самому маленькому. Ведь лучший семейный отдых подразумевает под собой комфорт и удовольствие всей семьи в целом без исключения.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:01 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


В лесу нашли более тихое место от ветра. Рядом небольшая возвышенность - ребяшки с горки покатаются... Расчистили поляну под костровище.

Коляна загнали на дерево, добывать дрова. Колян срубал сухие ветки на дереве, я таскал к костру а Света рубила на дрова для костра. Дети с криками радости рассыпались по поляне...

Каждый в семье хочет отдохнуть по-своему. Маме необходимо отвлечься от бытовых проблем. Папа мечтает сбежать из душного офиса. У детей мечта оторваться по полной программе, пока есть возможность. Именно поэтому необходимо тщательно выбирать место для семейного отдыха, чтобы каждый получил свою долю впечатлений, положительных эмоций и заряда на последующие будни. Причем семейный отдых может быть не только на время отпуска. За основы семейной традиции можно взять любые виды отдыха по выходным.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:01 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Долго и мучительно разжигали костёр. Поставили чайник, осмотрелись...

Семейный отдых за границей.

Данный вид совместного отдыха благоприятно отражается на всех членах семьи, а в особенности на детях. Вы даете им возможность расширить кругозор и стать более коммуникабельными. Ведь в поездке они будут вынуждены общаться с большим количеством людей, а также с иностранцами. Планировать поездку на заграничный курорт необходимо заранее. Можно выкупить тур в агентстве, а можно все организовать самим, воспользовавшись интернетом. Заботясь о своем комфорте вам нужно заранее забронировать место для проживания, купить билеты на самолет. Поездка через турагенство выйдет вам немного дороже. Однако все, вплоть до часов досуга будет организованно. Вам останется только оплатить и наслаждаться отдыхом.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:01 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


"Зима, крестьянин торжествуя"... почему-то вспомнилось из школьной программы. Ветер немного стих. Дети были предоставлены сами себе-мать анархия.

Зима обладает необычной и магической силой, ведь в канун Рождественских праздников все люди ожидают чудо. Когда новогодние хлопоты улеглись, в доме стало тихо, а праздники закончились, проводить выходные, сидя взаперти, все же неохота, особенно когда за окошком кружатся в танце легкие снежинки.

В солнечное, немного морозное и заснеженное утро не прибегнуть к развлечениям на свежем воздухе просто невозможно. Когда ещё можно порезвиться на улице с такой небывалой силой, как не зимой, особенно, если зима радует вас белоснежным покровом.

Чтобы не замерзнуть и не заскучать, выйдя на улицу, обязательно придумайте для себя занятие, при этом, чем более спонтанным оно будет, тем больше радости принесет! Если у вас есть дети, разнообразные зимние забавы помогут не только развеселить ваше чадо, но и заняться его развитием – как физическим, так и моральным.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:01 / Сообщение 6
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Коля - лошадка!!!
Бросили костёр с чайником - никуда не убежит, собрали детишек и пошли на экскурсию...

Для начала, определите для себя и ребенка те предварительные действия и игры, которыми вы будете занимать себя на улице. Наиболее популярным развлечением людей разного возраста являются езда на санках и спуск с горки, при этом, их можно комбинировать. Санки выполняют еще и роль транспортного средства, которое довезет ребенка до необходимого склона, конечно, не без вашей тягловой силы. На них вы легко, быстро и чрезвычайно весело спуститесь с любой, даже самой высокой горы. Если санки еще не вошли в ваш транспортный арсенал – не беда, всегда можно найти им аналог. Возьмите кусок фанеры, пластика или специальный поддон для спуска - и вот вы уже превращаетесь в покорителя вершин.

Зимние забавы обязательно должны совмещать в себе общую цель и совместное дело чада и родителей – это поможет скрепить семью и наладить отношения в ней. Предложите ребенку слепить снежную бабу или зайца, поиграйте в снежки или просто поваляйтесь в сугробе – вашему восторгу не будет границ.

Развить у ребёнка моторику и творческие способности помогут необычные зимние забавы для детей. К ним можно отнести создание разноцветных ледяных фигурок. Для этого разведите в воде гуашь, разлейте смесь в формы, опустив туда нитку, и поставьте их на холод. После того как цветные льдинки будут готовы, идите украшать деревья красочными фигурками. Такое развлечение могут предложить также воспитатели в детском саду своим подопечным.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:02 / Сообщение 7
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Приходу зимы радовались не только дети, но и взрослые! Лена с Лилей на мосту играли в снежки.

К слову, при большом количестве деток можно организовать разнообразные подвижные игры. Например, игру в магазин. Покупатель и продавец подходят к остальным деткам и выбирают цыплёнка. Когда цыплёнок выбран, его кружат на локтях или легенько пихают, приговаривая при этом смешные фразы. Кто рассмеётся – выбывает из игры.

Можно организовать и такие зимние забавы, как крестики нолики на снегу или веселые и развлекательные рассказы о том, что такое снег и как он превращается в воду. Зимнее время года также может привить у ребенка любовь к природе и окружающей среде. Сделайте вместе кормушки и повесьте их на деревьях во дворе. Поверьте, ребёнок будет сильно радоваться каждой птичке, которая прилетит полакомиться пшеном.

Что уж и говорить о том, что зимние забавы детей отличаются от аналогичных для взрослых, ведь ребятишки обладают гораздо большей активностью и подвижностью. Тем не менее, не забывайте о том, что выходя на улицу, необходимо обезопасить себя и ребенка от переохлаждения и простуд.

Что касается взрослых, зимние забавы для них также никто не отменял, правда часто они носят уже другой характер. Сноуборды и лыжи доставляют истинное удовольствие заядлым любителям снега, хотя даже профессиональный спорт можно прекрасно совместить с поистине детскими играми в снежки.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:02 / Сообщение 8
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Под мостом протекал безымянный ручей. В лучах солнца берега и вода выглядели очень привлекательно.

Если вы думаете, что в зимние холода нечего делать, кроме как уныло сидеть все выходные дома, то вы заблуждаетесь. Зимой тоже есть чем заняться с пользой для здоровья, а если привлечь к зимним развлечениям всю семью, то все домочадцы будут вам благодарны. Семейный отдых зимой необходим также и для домашней гармонии, помните об этом.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:02 / Сообщение 9
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Прилегающую к мосту территорию дети успели освоить без нас! Облазили берега, покатались на попе. Мальчишки успели даже померить глубину ручья...

Первое, что приходит в голову – это коньки. В России эта забава стала неотъемлемым атрибутом модного отдыха русских дворян и не только. Катки стали необычайно популярны, несмотря на то, что любителям коньков приходилось кататься в любую погоду, при морозе и снеге. Но непогода никого не останавливала, и каток быстро превратился в некий клуб знакомств, площадку для гуляний.
 
Сегодня в любом крупном городе есть множество катков, доступным практически все слоям населения. И они, действительно, никогда не пустуют. Ведь это так здорово – скользить по гладкому льду и выделывать разные фигуры! Причем, не беда, если вы нетренированный человек, или вообще никогда не держали в руках коньки. Смело приобщайтесь к всеобщему катанию и веселью! Наденьте удобные брюки, обязательно тёплую шапочку и перчатки.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:02 / Сообщение 10
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Если вы будете правильно одеты, то катание на коньках не принесет вам ничего, кроме закалки и удовольствия. Единственное, о чём желательно позаботиться заранее – это научиться, грамотно падать на лёд, чтобы избежать тяжелых травм.
 
Ещё один вид зимних забав и идея для семейного отдыха зимой на Алтае – лепка из снега. Лучше всего, если вы привлечете к этому увлекательному занятию всю семью, устроите конкурс на лучшую снежную скульптуру. Тут уж можно выпустить на волю всю свою необузданную фантазию и воображение. Ваши скульптуры могут быть самыми необычными, пусть это будут фантастические животные, сказочные герои, машины, самолёты, абстрактные инсталляции. 
 
Из снега можно вылепить, что угодно, было бы желание и креативность. Например, устройте соревнование кулинаров-кондитеров. Вылепите различные торты, раскрасьте их красками, будет здорово! А если облить скульптуры водой, то в заледеневшем виде они простоят еще много времени. Хорошо заниматься ледовым творчеством во дворе собственного дома или дачи. Тогда там можно прорыть в снегу лабиринт или выстроить снежный грот или пещеру. К тому же на вашей территории ваши творения будут в безопасности от вандалов.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:02 / Сообщение 11
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Организовали небольшую прогулку вдоль ручья.

Чтобы увековечить своё творчество, снимите на плёнку самые удачные скульптуры и их авторов. Данное зимнее развлечение не только увлекательно, но и необычайно полезно, ведь вы проведёте на свежем воздухе много времени со своей семьёй, разомнёте мышцы, наберетесь здоровья. К лепке из снега можно привлечь и детей и самых пожилых членов семьи.
 
Вместе с домочадцами и друзьями вы можете поиграть в снежки, любимейшую зимнюю забаву всех возрастов. И тут вы можете поэкспериментировать, поменять правила игры по своему усмотрению. Кроме атаки противника, можно придумать бросание снежками в кольцо, стрельбу по мишени, можно выстроить сначала целую снежную баррикаду, а потом «воевать» друг с другом. Такие игрища на воздухе наверняка прибавят вам позитива и поднимут настроение.
 
Кроме снежков есть еще игра в следопытов, очень увлекательно для семейного отдыха зимой. В следопытов интересно и познавательно играть с детьми, которые еще не умеют различать следы животных и птиц. Представьте, сколько радости доставит ребенку узнавание следов собачки, вороны, собственных сапожек или папиных ботинок!



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:02 / Сообщение 12
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Вернулись к костру. Чайник закипел. Заварили До-ширак, начали жарить сордельки на костре. Последнее выглядело очень позитивно.

С детками ещё интересно поиграть в кладоискателей. Зарыть в сугроб резиновую игрушку и пусть ищут. Кто найдет первым, сам прячет «клад» от остальных. 
 
Если вы устали и нет настроения для активного семейного отдыха в зимнее время, просто прогуляйтесь по заснеженному скверу. Если с вами гуляет ребёнок, это время можно использовать для развития ребенка. Предложите ему новогодний конкурс – кто из вас вспомнит больше стишков или песенок о зиме или о Новом годе.  
 
Возьмите на прогулку фотоаппарат, пусть ребёнок снимает интересные и красивые пейзажи, а потом сделает фотовыставку, посвященную зимним прогулкам с мамой или папой, зимний отдых должен быть запечетлен, ведь какие получатся кадры... 
 
Не забудьте положить в карман пакетик орехов, семян, зёрен, хлебных крошек. Ведь в парке вам непременно встретится белка, синички, снегири или просто воробушки. Не забывайте, что обычная для вас прогулка – это общение с природой вашего ребенка, узнавание чего-то нового и увлекательного. Не откладывайте семейный отдых зимой на следующий год!



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:03 / Сообщение 13
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Колян объясняет Вовчику как правильно обжаривать сардельки на костре.

Зима – удивительное и любимое для многих время года на Алтае. Земля покрыта снежным одеялом, на ветвях сонных деревьев сверкает иней, реки и озёра смотрятся в зеркало льда.

Но, пожалуй, больше всего это время года любят и ждут наши милые непоседы и мечтатели - дети. В самые длительные зимние каникулы семейный отдых для них – это счастливое и беззаботное время. Ведь так здорово чертить узоры коньками на льду, прокладывать самому лыжню по рыхлому снежку, а потом пить горячий и ароматный чай с бабушкиными пирожками.

Только зимой можно с ветерком прокатиться с горы на санках, поиграть в снежки, слепить с мамой и папой снеговика с ярко-оранжевым носом - морковкой. Эти веселые забавы зажигают блеск в глазах, и румянец на щеках появляется не только у ребятишек, но и у взрослых. Именно поэтому зимний семейный отдых на Алтае помогает по-настоящему ощутить единение родителей и детей, искренность и глубину их чувств.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:03 / Сообщение 14
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Кузя стоял неподалёку и с грустью наблюдал как мы уплетали вкусности. Ему достался дымок от костра насыщенный запахом обжаренных сарделек.

А ещё зимой на Алтае мы с трепетом и надеждой встречаем Новый год, который во все времена считался добрым семейным праздником. В эту ночь каждый ждёт чуда, и оно действительно произойдёт, если только вы не станете сидеть всю ночь у телевизора, а организуете для своих домочадцев по-настоящему волшебный новогодний семейный отдых.

Бутылка шампанского в сугробе, мандарины и конфеты на ёлке, фейерверки и бенгальские огни, прозрачный морозный воздух и хоровод невесомых снежинок никого не оставят равнодушным. Такой семейный отдых на Алтае в Новый год оставит неизгладимые впечатления в душах и сердцах ваших родных, и светлые и яркие воспоминания сохранятся до следующей новогодней ночи.

Любому человеку хочется иметь крепкую и дружную семью, где уважают мнение каждого, где всем хорошо и уютно вместе. Сегодня это все в наших руках, только мы сами можем создавать атмосферу взаимопонимания и уважения в своей семье.

Пусть семейный отдых зимой несмотря на морозы и вьюги за окном, поможет сберечь теплые отношения в вашей семье и станет для вас и ваших близких доброй традицией.



Мир скучен для скучных людей.
Чулышман Автор 23.01.2015 / 21:04 / Сообщение 15
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860


Когда с сардельками было покончено и выпит весь чай, "безобразничать" начали и взрослые...

Наш клуб приглашает всех, кто любит Горный Алтай, настоящую русскую зиму, морозы, чистейший белый снег, зимние игры и забавы и, конечно же, катание на горных лыжах и сноуборде.

Мы встретим Вас и подарим массу приятных эмоций и впечатлений, которые запомнятся надолго как и само посещение Алтая.



Мир скучен для скучных людей.
Форум » Сибирские экспедиции, путешествия, активный отдых. » Путевой дневник туриста » Клубный выезд на природу семьями. (Зимний семейный отдых на Алтае.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: