Укок 2010 (миниотчет)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alex  
Форум » Автотуризм » Фото-видеоотчёты » Укок 2010 (миниотчет)
Укок 2010 (миниотчет)
Мичиган 29.08.2010 / 00:01 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Вы что как маленькие....Спор ни о чём

www.чулышман-турист.рф
прохожий 29.08.2010 / 00:04 / Сообщение 32
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Эх, карту бы вам подарить, может тогда сориентируетесь, где принцесса, а где застава eek

http://www.чулышман-турист.рф/
Чулышман 29.08.2010 / 08:51 / Сообщение 33
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
А давайте не будем больше "письками" мериться? Кто где был... Каждый может сделать свой, отдельный отчёт, о поездке на Укок. Всем брэйк, горячие финские парни... prof


Мир скучен для скучных людей.
Медведко Автор 29.08.2010 / 19:14 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
Насчёт захоронения так называемой "принцессы Укока", раз уж заговорили. Мы на обратном пути сделали крюк до Новосиба, чтобы посмотреть на саму мумию. Там же находится мумия мужчины, откопанного рядом и куча предметов быта. А так же манекен-репродукция этой девушки в одежде и украшениях. 90% статей в инете и путеводителях про эту типа-принцессу - полный бред. Находится музей по адресу Новосиб, Академгородок, Золотодолинская, 4. Правда надо заранее записываться по телефону. Намного интереснее, чем посмотреть на кружок из камней. smile

Мумию фотать не разрешают, к огромному сожалению.


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 01.09.2010, 13:21
Alex 01.09.2010 / 11:40 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
lesja, прохожий, Вам 1, думаю больше не будет, предупреждение!
Обсуждение вопроса не должно сопровождаться оскорблением участников форума, принижением их достижений.
lesja - ваше сообщение отредактировано - из него удалено оскорбление - надеюсь этого больше не повторится.
Читаем пункт 2.2 - и вообще иногда читаем правила форума - это полезно для всех!
Меряться тем что у кого есть - идите в другое место. Вопросы обсуждаем по существу!
Каждый едет за своим и по своим возможностям, проехали молодцы, не проехали - значит будет зачем еще раз съездить. Кому то не жаль авто - пробивается, кому то жаль не едет. Это выбор каждого и это не значит что он трус или не может - у всех свой здравый смысл, поэтому будьте терпимее к окружающим.
И самое главное все мы люди - так давайте ими будем в полном смысле этого слова!


www.haalex.livejournal.com
Ратник 01.09.2010 / 11:47 / Сообщение 36
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Доброго дня. Я не любитель писать отчёты или комментарии, но пару слов скажу. Летом 2009г на одной машине (внедорожник с небольшим лифтом подвески и внедорожной резиной) решили отправиться на Укок к принцессе. Три дня шёл дождь, два дня мы "рубились" с дорогой Укока превратившейся в месиво, с лужами ставшими болотом, бродами ставшими бурными горными реками, но до захоронений не доехали. Этим летом повторили попытку, благодаря солнечным денькам доехали до захоронений принцессы. Поэтому я в корне не согласен с автором, который говорит, что внедорожная резина желательна, но необязательна. Без внедорожной резины там делать нечего ! ! ! ! Если повезёт с погодой может возможности резины вы используете на 25%, ну а если дождь............. Мне очень жаль людей, стоявших на Джумалинскич источниках в этом году, они приехали на Укок, но по незнанию или по неопытности, были на летней резине, не смогли, а некоторые не решились подниматься на перевал.

www.чулышман-турист.рф
Alex 01.09.2010 / 11:52 / Сообщение 37
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
lesja, прохожий, про фото одну ремарочку, если позволите - у lesja фото с другой эскпозицей... с более засветленной

www.haalex.livejournal.com
Alex 01.09.2010 / 11:56 / Сообщение 38
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Укок как говорилась не раз и не только здесь требует подготовки!!! Поэтому не изучив досконально вопрос, и не подготовившись - потеря время и неуспех вполне прогнозируем. И как говорится обижаться в этом случае только на себя. Но любой опыт полезен - в следующий раз уже точно пройдут, будучи подготовленными. Не стоит надеятся на авось - он подводит. Мы в своей поездке планировали в этому году посещение Укока, но понимая какая там дорога и что значит дождь, даже на хорошей резине, решили объехать другие не менее инетерсные места, зато всю запланированное получилось.

www.haalex.livejournal.com
Медведко Автор 01.09.2010 / 12:08 / Сообщение 39
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
Ратник, спасибо за дополнение. Выходит, что нам повезло, хотя в первую ночь тоже шел дождь. А на обратном пути перед нами (навстречу) прошло 10-12 Уралов и дорожку они, мягко говоря, подпортили. Но три дня дождь - это большая неудача. И боюсь, что в такую погоду на Укоке некрасиво, что ещё неприятнее. sad

Кстати, я написал что грязевая необязательна, а не внедорожная. wink Лично я этой весной потратил 10 с лишним тыр, чтобы поменять Goodrich AT 32" на Goodrich MT 32". В этом году АТшного Гудрича хватило бы за глаза. Встреченные несколько паркетников вряд ли были обуты в грязевку (МТ).


www.чулышман-турист.рф
Ратник 01.09.2010 / 12:13 / Сообщение 40
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Когда спускался с перевала видел поднимающийся микроавтобус НОАХ, я знаю возможности такого микроавтобуса, (примерно как кроссовер по проходимости) но то с каким упорством эти люди штурмовали подъём вызывает восхищение. За каждый сантиметр шла борьба, борьба с каждым камнем, борьба на грани возможностей этой машины, очень грамотная "рулёжка" и хорошая тактика. Никогда бы не поверил, что такая машина способна туда залезть. Зря некоторые подхихикивают над его водителем, призывая считать Ноах суперпроходимцем. Уж водитель его достойно смотрелся бы в любом клубе внедорожников. Ребята, жму вам руку !!!

www.чулышман-турист.рф
Медведко Автор 01.09.2010 / 13:27 / Сообщение 41
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
Ратник, Я на Укоке и Мицбисю RVR видел. И наверняка десятки других паркетников туда ездят. Давайте про это в другом месте? angry

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Медведко - Среда, 01.09.2010, 13:31
Alex 01.09.2010 / 15:59 / Сообщение 42
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Медведко, насчет фото. Все субъективно и осовоить мат.часть как говорится это даже не полдела... а еще меньше и не самое сложное, а вот фантазия... тут как говорится нет предела совершенству. Посмотрите разные фотосайты, просто фото, сразу появится много идей, а если их еще спроецировать на то, что уже видели и фотали, появится новое видение, что и можно будет использовать smile

www.haalex.livejournal.com
Медведко Автор 01.09.2010 / 16:33 / Сообщение 43
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 18
Alex, не понял о чём разговор. smile Если о том, что я не суперфотограф - то я и сам про это несколько раз написал. На том же photosight.ru на мой отчет даже не посмотрели бы. Хотя на фотосайтах подавляющее большинство материала обрабатывают в редакторах. Как говорится, фотожопят и я лично считаю, что это не айс. Может быть когда-нибудь начну, но пока что из фотика сразу в инет и баста! В крайнем случае края обрезать. Пусть и не так сильно блестит как у photosight-еров, зато в этих фотографиях всё 100% натуральное! biggrin

www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Медведко - Среда, 01.09.2010, 16:34
Alex 01.09.2010 / 18:06 / Сообщение 44
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Медведко, нет вовсе нет. Я как раз про то что нормуль фотки. А про идеи, они ж с пустого места не бывают )) все надо развивать. только развитие позволяет достигать результатов! Сам нафотал кучу, а понравилось чуток. Ну так по-настоящему тронуло smile

www.haalex.livejournal.com
xxViktorVx 02.09.2010 / 01:22 / Сообщение 45
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 5
Про фото.Считаю,что отчеты о путешествиях не должны приукрашиваться,Смотрел Алтай в одном отчете-лунный пейзаж,ничего этого я не видел там.Про подготовку машины.О чем спорите не понял,тк ни одну из перечисленных моделей не знаю.Но машину принципиально готовить не буду.На Укок ездил даже без защиты(так получилось)правда резина с усиленными боковинами мишлен латитуд кросс.Возвращались после 6 часового дождя .Поскольку у Навары задний свес большой в речки съезжал на крючке сцепного устройства.Молотить на МТ на Алтай,байкал не комфортно и накладно. Вам,местным,еще ниче.

www.чулышман-турист.рф
Форум » Автотуризм » Фото-видеоотчёты » Укок 2010 (миниотчет)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: