Горный Алтай глазами фотографа

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум » Автотуризм » Фото-видеоотчёты » Горный Алтай глазами фотографа (Небольшой фототур по Горному. Июль 2013)
Горный Алтай глазами фотографа
ElBarto Автор 05.08.2013 / 11:22 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 26
Јакшы ба!

В Горном не был пять лет. Собирался каждый год, но обстоятельства отодвигали поездку. Я спокойно отношусь к таким передвижка. Раз звезды так сложились, значит так надо.
И вот, в этом году поездка состоялась. Ехали на 5-ти машинах от Братска до оз. Ая. Там часть осталась батониться, а я с двумя друзьями продолжил движение на юг. До Чулышмана. Ехали на Toyota Alphard 2,4 4 WD. Машина с поездкой справилась на 5+. Описывать дорожные приключения не буду, т.к. они вполне стандартны и описаны многими, проехавшими до Чулышмана через Кату-Ярык и обратно.
Было бы здорово, Если бы Володя чулышман сделал какой-нибудь специальный раздел для фотографов путешественников. Не раздел фотоотчетов, а именно фотографический раздел. Для общения снимающей и шляющейся по Земле беспокойной фотографической братии.

Итак, несколько зарисовок. Я сейчас загружен сдачей материала работодателям, подготовкой работ к конкурсам и персональной выставке (стандартная моя ситуация, только в поездках на съемки дышу ровно и спокойно). Обещаю, что интересные снимки буду здесь появляться.



Улыбка Курая


Вечерняя Катунь (Берег у с. Аскат). Если есть райское место на земле, то это Аскат. быть может, на старости поселюсь там...


Чемальская ГЭС


Белки Северочуйского хребта


Чулышман и Кату-Ярык


Место Силы


Каньон Чулышмана Этот вид существует в тысячах фотографий. Не удержался и я smile


Чулышман


Вход в Чуйскую долину


Средиземье


Ильгуменский порог


Катит воды Катунь


Порог Манжерок За секунду до входа


БОНУС!!! Под спойлером небольшой фотореп о непростой жизни фотографа-пейзажника на съемках в Алтае. Фотограф Алексей "Славянин" Коротаев



Спасибо моим спутникам и сотоварищам Алексею "Славянину" Коротаеву и Андрею "Крестному отцу" Кулакову за помощь в съемках.

Эзен болзын!!! Берегите себя!!!

Продолжение следует...

2013 © Alexey Trofimov


Фотограф, путешественник, бездельник...
Член Русского Географического Общества
Член Союза фотохудожников России
Член Photographic Society of America
http://trofimov-photo.com/
ElBarto Автор 06.08.2013 / 19:52 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 26
Всем привет опять!

Перед отъездом на Байкал две панорамы.

Петля времени. Перевал Кату-Ярык


Ильгумень и Катунь


Эзен болзын!!! Берегите себя!!! 

Продолжение следует... 

2013 © Alexey Trofimov


Фотограф, путешественник, бездельник...
Член Русского Географического Общества
Член Союза фотохудожников России
Член Photographic Society of America
http://trofimov-photo.com/
Таёжник64 05.09.2013 / 22:40 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Сама "гоняюсь" за красивыми кадрами, но у вас получаются просто потрясающие ракурсы! Вы профессионал?

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Versett 08.09.2013 / 09:45 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Цитата (Таёжник64)
Сама "гоняюсь" за красивыми кадрами, но у вас получаются просто потрясающие ракурсы!

Оптика решает всё! 
Вижу кадры обработанные шопом  biggrin
Таёжник64, обработайте свои фотографии и они будут не хуже представленных  smile
ElBarto Автор 08.09.2013 / 10:48 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 26
Цитата (Versett)
Оптика решает всё!  Вижу кадры обработанные шопом 
Таёжник64, обработайте свои фотографии и они будут не хуже представленных
 
Меня всегда умиляют такие авторитетные выводы мегаэкспертов в области фотографии :). Может скажите, какой оптикой я снимаю? И просветите, что такое обработка в шопе? Как определили? На глаз? EXIF посмотрели? Или до IPTC добрались? 
Думаю, если вдруг (И не дай Бог!) Вам взбредет купить виолончель, то на следующее утро Вы однозначно станете экспертом в области струнно-смычковых инструментов... 

Таёжник64, не слушайте советы профанов...


Фотограф, путешественник, бездельник...
Член Русского Географического Общества
Член Союза фотохудожников России
Член Photographic Society of America
http://trofimov-photo.com/
Alex 19.09.2013 / 16:08 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
ElBarto, не раздражайтесь! Тем более доля истины все же присутствует, вы наверняка снимаете в RAW, и минимальную цветокоррекцию делаете. В каком ПО это уже дело вкуса. не в этом суть. И оптика, как не крути, очень многое решает. Конечно кнопки шедевр еще не придумали, хотя тенденция последних лет в этом плане угодить рынку и горе-профессионалам... Да и определить тип объектива из свойств файла вполне возможно, и по картинке и по некоторым параметрам.

www.haalex.livejournal.com
ElBarto Автор 19.09.2013 / 16:17 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 26
Alex, я аццки раздражен!!! (шутка) Снимаю очень бюджетными камерами и оптикой smile Секретов из этого не делаю. Обработка присутствует. Еще до нажатия кнопки, я знаю. как буду обрабатывать кадр. Прошу прощения - не сдержался smile

Фотограф, путешественник, бездельник...
Член Русского Географического Общества
Член Союза фотохудожников России
Член Photographic Society of America
http://trofimov-photo.com/
Dmitrii 19.09.2013 / 23:25 / Сообщение 8
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Сам не профессионал,но примерно понимаю для шедевра нужен обалденный пейзаж,ПРАВИЛЬНЫЙ РАКУРС!!! ну и учесть свето-тень))) Но я думаю что профессионал сможет и из обычного пейзажа при ПРАВИЛЬНОМ РАКУРСЕ сделать шедевр!Ну а фотографии на закате и рассвете самые классные,ну конечно при правильном ракурсе))))Я думаю даже на простой мыльнице))))  ElBarto, красивые места,отличные фотографии я видел все эти места, я думаю ни какого фотошопа просто правильный ракурс!!! thumb thumb thumb

www.чулышман-турист.рф
ElBarto Автор 20.09.2013 / 04:22 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 26
Поправка в посте http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum....5793546
Перевал Чике-Таман. Прошу прощения за опечатку smile


Фотограф, путешественник, бездельник...
Член Русского Географического Общества
Член Союза фотохудожников России
Член Photographic Society of America
http://trofimov-photo.com/
Alex 20.09.2013 / 16:15 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 14
Приятно общатся с адекватрными, позитивно мыслящими людьми, черт возьми, biggrin , а еще для шедевра нужна конечная цель.
Просматривая фото журналы, сделал вывод, что многие шедевральные снимки были бы просто снимками в какой нибудь частной коллекции ни будь в них мощной идеи... ну тут можно вообще начать филосовствовать :D, ну а про пейзаж - соглашусь, хотя все это только мнение любителя ( меня ) biggrin


www.haalex.livejournal.com
Шудошырчык 07.12.2015 / 23:26 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
Петли и зигзаги на Кату -Ярык и долина Чулышмана неповторимы! Здорово наверное этот знаменитый и такой красивый участок Алтая с одной точки сфотографировать в разные времена года: и зимой, и весной, и летом и осенью. Трудно скорее всего, ведь надо приехать, особенно зимой добраться, но было бы интересно ! И выложить потом все фотографии вместе, под каким-нибудь заголовком.....
Форум » Автотуризм » Фото-видеоотчёты » Горный Алтай глазами фотографа (Небольшой фототур по Горному. Июль 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: