Алтай нач. июля

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alex  
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Алтай нач. июля (Автопутешествие)
Алтай нач. июля
SlavaR Автор 26.05.2010 / 08:42 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Есть тема прокатиться по Горному Алтаю на авто.
Маршрут примерно такой, выезд из Барнаула 9 июля 10.00 через Бийск-Солонешное-Черный Ануй-Усть-Кан-Тюнгур-р.Кучерла(стоянка 2 дня)-Тюнгур-Усть-Кан-Нефтебаза-Иня(стоянка на мысе у слияния рек Чуя и Катунь)-Акташ-Балыктуюль-перевал Кату-Ярык-Долина Чулышмана-Юг Телецкого(стоянка дня 2) ну и в обратку Акташ-Барнаул.
Маршрут примерно на неделю.
У нас семья Я, жена и сын (12 лет).
Стоянки только в палатке.
Авто Нива.
Попутчики желательно тоже джип, а то по маршруту Балыктуюль Юг Телечкого на пузотерке будет тяжело.
У кого, примерно на это время есть варианты предлагайте, маршрут можно скорректировать.


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал SlavaR - Четверг, 27.05.2010, 19:41
TerranoRed 27.05.2010 / 21:50 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Слава , привет!! Рад тебя видеть. Насчё поездки не знаю , что сказать. Сейчас нет возможности. Но ранее был интерес к ПОЕЗДКЕ НА СОФИЙСКИЙ,ТАЛДУРИНСКИЙ ЛЕДНИКИ,ПЕРЕВАЛ КАРАГЕМ. А в прошлом году мы ездили по р.Елангаш. До перевала в 2911 мы не дошли т.к. в одну горочку перед перевалом поднялась только одна из трёх авто (очень круто, без осевых блокировок , по моему, не подняться). Но когда поднялась то завязла в снегу. Т.е. у нас незавершонка. Если будет возможность хотелось бы добить маршрут.

www.чулышман-турист.рф
SlavaR Автор 30.05.2010 / 21:33 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Сергей, ПРИВЕТ! Скорректировать маршрут возможно, но особого экстрима не потяну. В пошлом году в одного ездил на Укок, прошел перевал Теплый ключ, хватил адреналина, семья была очень напугана этим триалом. Результат прохождения Теплого ключа, это порванная короткая продольная тяга на заднем мосту, замятый усилитель порога. Поэтому сам понимаешь, одному и с семьей, да еще на не подготовленной машине лазить в такие сложные маршруты не стоит. Не хочется быть обузой. Помнишь как ты меня на веревке с Соленого тащил. Было не по кайфу. Так, что в попутном направлении можно прокатиться.

www.чулышман-турист.рф
Чулышман 30.05.2010 / 22:27 / Сообщение 4
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (SlavaR)
Черный Ануй

Это я так понимаю на Шинок собрались?
Quote (SlavaR)
Тюнгур

За Тюнгур вдоль Катуни и можете по тропе Тюнгур-Иня прогулятся...
Quote (SlavaR)
Долина Чулышмана

Посетите обязательно водопад Куркурек, рядом с Кату-Ярыком.
А вот недели не хватит...



Мир скучен для скучных людей.
SlavaR Автор 31.05.2010 / 17:11 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Не, на Шинок не пойдем. В прошлом году там были. Пошли не как все стандартным маршрутом от Черного Ануя, а заехали в поселок Каракол и вышли по тропе как раз на вершине второго водопада. А маршрут через Черный Ануй выбран потому, что я не люблю ездить по Чуйскому мимо Аи и Усть-Семы там народу слишком много, а через Солонешное спокойнее. Да и места там для отдыха по круче.
По тропе Тюнгур-Иня прогуляться можно, это мысль, будем ее думать. В 2008 были в Тюнгуре все было желание проехать по ней, а потом почитал отчет Тюнгурский прорыв и понял, что соваться не стоит, но посмотреть то можно, так, что подумаю.
За подсказку про водопад спасибо, надо посмотреть.
Ну, а насчет недели, так это как ездить, Вова ты же знаешь я быстро езжу. Целый день в пути, обедаем даже за рулем. Так, что от места до места без продолжительных остановок.


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал SlavaR - Среда, 23.06.2010, 19:18
belyi 22.06.2010 / 17:25 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
В прошлом году были в тех местах. Не помню где. где-то возле Ануя есть озеро. С дороги его хорошо видно. но как-то не получилось заехать. Решили в этом году заехать. Кстати как там? Прошли через солонешное, Усть-кан, нефтебазу. Аппарат Соболь. Не вэдовый. Подскажите куда ещё можно на нём прокатиться без особого экстрима?

www.чулышман-турист.рф/
SlavaR Автор 23.06.2010 / 19:27 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Доехать можно и до Тюнгура, а там встать на отдых на реке Кучерла. Можно и до Акташа, а там в сторону Улагана, по дороге есть озера с платной рыбалкой. Говорят форель ловиться, сам не ловил.

www.чулышман-турист.рф
Мичиган 23.06.2010 / 20:45 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
форель ловится...на прошлой неделе проверяли

www.чулышман-турист.рф
belyi 24.06.2010 / 10:38 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
А как там с местными в Тюнгуре? А то все пишут везде с ними проблемы. У нас как-то не было ниразу. Куда ещё можно прокатиться? Кстати как Кату-ярык, можно спуститься-подняться на нашем аппарате?

www.чулышман-турист.рф/
Чулышман 24.06.2010 / 12:14 / Сообщение 10
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Тема Кату-Ярыка широко освещена и прописана: нажми сюда.


Мир скучен для скучных людей.
belyi 24.06.2010 / 13:12 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
Спасибо тёзка! Просветил насчёт кату-ярыка. Чешем репу и думаем-куда ехать? Если у нас всё плавает, то в горном ещё смешнее. Думаю стоит ли ехать на Ануй? Если в прошлом году в конце июля до дороги было см.50, то сейчас? Был кто в тех краях?

www.чулышман-турист.рф/
Чулышман 24.06.2010 / 13:28 / Сообщение 12
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Quote (belyi)
Был кто в тех краях?

Был там 9 дней назад, водил группу на вод Шинок. Сильных изменений не было...



Мир скучен для скучных людей.
belyi 24.06.2010 / 13:31 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
Значит едем в Горный через Солонешное, а там видно будет.

www.чулышман-турист.рф/
SlavaR Автор 24.06.2010 / 21:49 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Ну и правильно, я сразу говорил там дорога через Солонешное интереснее, да и народу там поменьше. А в Тюнгуре, где я уже останавливался на Кучерле, все было спокойно, никого из местных я не видел. Там типа кемпинговая стоянка 100 руб. сутки место хорошее конец дороги для авто, дольше идет пешая и конная тропа до озера Кучерлинское.


www.чулышман-турист.рф
belyi 25.06.2010 / 14:07 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 5
Привет Слава! Спасибо. Съездим посмотрим. А по чуйскому где можно постоять-красоту посмотреть?

www.чулышман-турист.рф/
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Алтай нач. июля (Автопутешествие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: