Иня

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Иня - Тюнгур
Иня - Тюнгур
Варвар Автор 06.05.2010 / 16:22 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Хотим пройти на квадроциклах по маршруту Иня - Тюнгур, если мостик сохранился от " Тюнгурского прорыва", и далее на пер. Кузуяк и окрестности. План Б Чибит - Чуя - Мажой - Актру. Акташ - Чулышман - юг Телецкого. У кого есть квадросы поехали числа 20 мая. Есть одно место для попутчици.

Сибирские экспедиции
Мичиган 14.05.2010 / 22:02 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Есть специально обученый человек который прошёл этот маршрут с навигатором на мотоцикле.
это было летом 2009г
отмечал места возможных стоянок...и прочее.
свяжитесь с ним 8 9619765010 Игорь


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 16.05.2010 / 00:02 / Сообщение 3
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
В поездке майские праздники, было ознакомление с этой тропой. Дорога там по прижиму... Ходили пешком, в качестве экскурсии до р. Аргут. Места красивые.


Мир скучен для скучных людей.
ENERGAIZER 19.05.2010 / 09:24 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Мостик тот, живой ! На квадриках проехать проблем нет. Есть конечно жесткие места в районе Казнахты, но думаю проедите. На велосипеде, проблем нет :).
Места действительно сказочные! Надо брать!


У свободы только два колеса!
карандаш 14.06.2010 / 17:48 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Варвар)
Хотим пройти на квадроциклах по маршруту Иня - Тюнгур, если мостик сохранился от " Тюнгурского прорыва", и далее на пер. Кузуяк и окрестности. План Б Чибит - Чуя - Мажой - Актру. Акташ - Чулышман - юг Телецкого. У кого есть квадросы поехали числа 20 мая. Есть одно место для попутчици.

План А. Проехал тропу неоднократно. Мостик сохранился отлично. Будете испытывать значительные трудности с сильным боковым креном. В районе Казнахты(первы брод со стороны Ини на самой тропе довольно узкий спуск среди камней, но, думаю, решаемо. Далее едете с сильным боковым креном км 15, проезжаете брод через Тургунду, начинается автомобильная грунтовка, в начале которой вас встретят погранцы и выпишут протоколы за нарушение пограничного режима, по 500 р, оплатите после по месту жительства. Совет именно как квадроциклисту: в конце тропы, как только слева внизу увидите автомобильну грунтовку, спускайтесь на нее тут же, дальше тропа идет вдоль еще более сильного уклона. В нескольких местах дорогу, скорее всего потеряете, тропа раздваивается. Если вы упретесь в глубокий овраг(довольно серьезное препятствие), нужно обходить слева, вдоль обрыва. Забыл сказать, оба брода не глубже чем по колено, это в июле-августе.
Далее приезжаете в цивилизацию, подвесной мост не переезжаете,ночуете на турбазе, скажем, высотник( 100р с человека ). Утром - на Кузуяк. Для полноприводного квадрика (у вас ведь такие?) дорога покажется магистралью, хоть и сильно размешена Шашигами. Последняя точка в эту сторону - общеизвестные Три березы. Далее дороги или тропы для Квадра нет. Только пешка или триал мотоцикл.
ПЛАН Б. Из Чибита на Актру КВАДР не пройдет - на первом подьеме дорога очень узкая, только мотоцикл.


http://www.чулышман-турист.рф/
Варвар Автор 14.06.2010 / 21:17 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
карандаш, Благодарю за отзыв. Интересно какая там сейчас вода, потому как квад сносит течением как и человека. Насчёт первого подъёма пожалуй не соглашусь, если речь идёт о подъёме сразу за мостом через Чую у устья Мажоя. Очень такой душещипательный подъём для на квадре, в прошлом году специально ходил мерил этот участок, надеюсь со страховкой-оттяжкой получится забратся. Дальше думаю ещё интереснее км через 4 по мостику через Мажой и опять на гору, а дальше ур. Ештыкель с озёрами, но там я небыл незнаю пройдём ли. Вобщем маршрут кажется оч интерестным. Общеизвестные Три берёзы мне к сожалению не известны, интересует можно -ли с Кузуяка спустится до Аккемского моста на квадре?

Сибирские экспедиции
карандаш 17.06.2010 / 02:03 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (Варвар)
карандаш, Благодарю за отзыв. Интересно какая там сейчас вода, потому как квад сносит течением как и человека. Насчёт первого подъёма пожалуй не соглашусь, если речь идёт о подъёме сразу за мостом через Чую у устья Мажоя. Очень такой душещипательный подъём для на квадре, в прошлом году специально ходил мерил этот участок, надеюсь со страховкой-оттяжкой получится забратся. Дальше думаю ещё интереснее км через 4 по мостику через Мажой и опять на гору, а дальше ур. Ештыкель с озёрами, но там я небыл незнаю пройдём ли. Вобщем маршрут кажется оч интерестным. Общеизвестные Три берёзы мне к сожалению не известны, интересует можно -ли с Кузуяка спустится до Аккемского моста на квадре?

дня три назад пришла смс-ка от Томских корешей, сунувшихся на тропу Тюнгур-Иня со стороны Иня:" два дня стоим перед Казнахтой, идет дождь, пилим дерево" . То ли мост строят, то ли паром. Больше на связь не выходили.

Далее. Речь идет о этом подъеме??

Если да, то это единственное серьезное препятствие. Далее за вторым подьемом магистралью

Еще фото, уже после второго подъема:

Прикрепления: 1505545.jpg (71.9 Kb)


http://www.чулышман-турист.рф/

Сообщение отредактировал карандаш - Четверг, 17.06.2010, 02:12
карандаш 17.06.2010 / 02:18 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
еще фото

Прикрепления: 4509723.jpg (83.5 Kb) · 4230999.jpg (53.5 Kb) · 2175967.jpg (33.9 Kb) · 2423169.jpg (40.4 Kb)


http://www.чулышман-турист.рф/
Варвар Автор 15.12.2011 / 17:18 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 58
Quote (карандаш)
Из Чибита на Актру КВАДР не пройдет - на первом подьеме дорога очень узкая, только мотоцикл.

А мы прошли этот подъём! Фотки будут в отчёте.


Сибирские экспедиции
ВладимирЪ 16.12.2011 / 07:06 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 4
Репутация: 33
класс, надо идти, может замутим на великах поход от усть семы -куюс, вдоль правого берега катуни до сумульты, далее до Онгудая-иня-тюнгур- до усть коксы и далее в край возвращение.?

Все дороги ведут к Храму
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Иня - Тюнгур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: