Байкальский лед 2015. Фотоэкспедиция Fathers TEAM

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Байкальский лед 2015. Фотоэкспедиция Fathers TEAM
Байкальский лед 2015. Фотоэкспедиция Fathers TEAM
ElBarto Автор 02.02.2015 / 19:21 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 26
Сайн байна уу эрэгтэй-эмэгтэй!

Давненько я здесь не был. Володя Чулышман замучил спамить в моих постах в соц. сетях. Буду писать и здесь, может прекратит.
Сегодня запущена новая русскоязычная версия моего фотосайта. Заходите, получайте удовольствие. Пейзажи Байкала, Хакасии, Монголии, Алтая и др. мест Сибири

Оригинал поста здесь >>>>>>>>>>>>



13-го марта стартует третья ледовая байкальская фотоэкспедиция "Baikal Ice III. 2015" нашей команды "Father's TEAM". Хотя до старта еще больше месяца, но подготовка уже началась. Шеф экспедиции Николаич свалил в жаркий Таиланд, прогревать перед льдом свои кости, оставив всю организационную часть на меня.

Что же будет в нашей экспедиции в этом году?

В этом году к нам присоединяется знаменитый арктический фотограф Сергей Анисимов. Кто не знает про Сергея, всем сюда >>>>>>>>>>>>>
Как оказалось, он еще не был ни разу на Байкале и не видел Байкальский лед. Не закусывал им вкусную рюмку водки на привале, отгрызая от него по маленькому кусочку, наслаждаясь и смакуя! Не бурханил, не ел омулевую уху и расколотку. Не вытаскивал хариуса за жабры из лунки у мыса Кибелен. И главное - не снял ни одной фотографии на Байкале! И было решено этот пробел восполнить!
Кстати, Сергей Анисимов - один из отцов-основателей одного из престижнейших международных фотоконкурсов "Global Arctic Awards". Самые свежие новости от Анисимова у него в facebook 

Главная задача нашей экспедиции - съемки зимующей нерпы. Задача технически очень сложная. Сразу же скажу, что ни одна нерпа не пострадает.
Сейчас идет подготовка к этому ответственному этапу. В ближайшие дни будет проведена первая разведка потенциальных мест зимовки нерпы. За этот блок отвечает Александр Бекетов из Усть-Баргузина. Сам он участие в экспедиции принимать не будет, у него каталожный тур с немцами. Но проводник обязательно будет задействован.

Уже определен и согласован маршрут. Определены основные и запасные маршруты.

Маршрут экспедиции


Расчетный график:
13.03 - Старт. Переход с. Байкальское - м. Б.Черемшанный
14.03 - м. Б.Черемшанный - бухта Заворотная
15.03 - бухта Заворотная - о. Б. Ушканий (или уход в Усть-Баргузин через Ушканы)
16.03 - поиск нерпы
17.03 - поиск нерпы - Ольхон - Хужир (через Узуры, Хобой - Саган-Хушун, в зависимости от погоды и льда)
18.03 - Хужир (о. Ольхон). Отдых
19.03 - Хужир - Иркутск

Состав экспедиции:
Николай "Николаич" Демин (Братск) - шеф
Сергей Анисимов (Салехард) - фотограф
Алексей Трофимов (Братск) - фотограф
Илья Григорьев (Северобайкальск) - проводник
Тимуджин (Северобайкальск) - водитель, ловец хариуса

Едем на нашем доблестном Suzuki Jimni Jimbo Edition и Toyota Hiаce


Обещаю, что после экспедиции покажу новые фотографии самых труднодоступных мест Байкала. Слава Вечному Синему Небу!

Лед нас ждет!


Самореклама:
Други! Едем со мной в фототур на Ольхон!
Возможна организация в любое удобное для вас время.
Продолжительность 5-6-7 дней. Встречаю в аэропорту (на вокзале) Иркутска, провожу фототур, провожаю в Иркутске.
В зависимости от погоды есть различные варианты локаций. Без отличных снимков не уедет никто. По желанию возможны вечерние разборы полетов, мастер-классы по пейзажной съемке. Съемочный лист по всем дням разрабатывается и согласовывается заранее. Подробный инструктаж по снаряжению и одежде. Цена договорная в каждом конкретном случае. Пишите - отвечу.

С вами был вредный я!


Баяртай, паря-девка! Да хранит вас Вечное Синее Небо!

Работы, автором которых я не являюсь, публикуются в этом посте с разрешения авторов, их представителей или правообладателей.
Не запрещается использование моих работ без моего ведома в некоммерческих целях с обязательным указанием авторства и ссылки на этот журнал.
Для коммерческого использования необходимо связаться с моими агентами:
Simon Czapp or Zachary Culpin, Solent News and Photo Agency, Southampton, UK, +44 (0) 2380 458800,  pictures@solentnews.co.uk , www.solentnews.co.uk

Следить за моими обновлениями:
twitter
facebook
вконтакте
google+
instagram
livejournal


Фотограф, путешественник, бездельник...
Член Русского Географического Общества
Член Союза фотохудожников России
Член Photographic Society of America
http://trofimov-photo.com/
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Байкальский лед 2015. Фотоэкспедиция Fathers TEAM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: