Мото отдых на Алтае

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alex  
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Мото отдых на Алтае (с базовым лагерем и радиальными вылазками.)
Мото отдых на Алтае
DaHTucT Автор 10.10.2013 / 22:44 / Сообщение 1
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 10
люблю Алтай... был там три раза, но не устану ездить туда ещё и ещё, открывая для себя новые места....

а тут в начале сезона купил себе эндуро.. заболел:) 

дыг вот.. появилось желание съездить на Алтай с мотоциклами в прицепе.... 
встать где нибудь базовым лагерем (в идеале на турбазе), и делать радиальные однодневные вылазки на мотоциклах...
прельщает именно такой вид отдыха, ибо на дальнобой я пока не готов, а покататься по интересным местам на байке ой как охота...

дыг вот вопрос в чём: куда лучше ехать в таком режиме?
пока вижу два варианта:

1. приехать в Чибит, встать в "Кочевнике", радиалить оттуда в район мажойского каскада, и в сторону бывшего озера Маашей (а может и до ледника?), можно скатать на Акташский рудник, подняться на северо чуйский хребет, для печатления панорамы южно чуйского хребта.
потом можно переехать с лагерем на перевалку и скататься на актру

2. встать лагерем на Карагемской поляне (здесь сразу вопрос, доедет ли почти стоковый Витарик с прицепом до туда?)
скататься на оз. Камрю, а может и дальше
на оз. Абыл Оюк, а может и дальше, ну и в принципе разведать местность в районе поляны...
дальше можно вернуться, встать лагерем на Талдуре и скататься к леднику
можно съездить и на Софийский ледник, и в урочище Елангаш....

в общем както так пока... проще наверно будет с первым вариантом... а со вторым, возможно, интереснее)

а основной вопрос в том, куда ещё можно поехать в таком режиме? да и в принципе мнение по двум "маршрутам" интересует, может чего упускаю...
Мичиган 15.10.2013 / 11:35 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 749
Награды: 6
Репутация: 72
Я именно в таком режиме и путешествую. Только мотоциклы не в прицепе а в кузове уазика.
http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/145-2064-1


www.чулышман-турист.рф

Сообщение отредактировал Мичиган - Вторник, 15.10.2013, 11:41
DaHTucT Автор 16.10.2013 / 00:06 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 10
на Мультинские на байках? О_о
слышал туда осложнили доступ... нет? 
в общем давно мечтал побывать на Мультинских озёрах, но было лениво гулять пешком...

итак, буду рад хотябы некоторым подробностям:) реально, можно ли встать в маральнике (или рядом?), сесть на байки и доехать до нижнего мультинского?. есть ли возможность покатать по окрестностям?

ну, и буду рад наводкам, где ещё покатать на байках от более опытного туриста!!!

пс... тоже купить уазик, чтоле?...:)
Форум » Автотуризм » Поиск попутчика » Мото отдых на Алтае (с базовым лагерем и радиальными вылазками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: