Шинок

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alex  
Форум » Автотуризм » Отчёты о путешествиях » Шинок - Чулышман (Маленькое путешествие к большим водопадам)
Шинок - Чулышман
gunhild 22.04.2010 / 11:38 / Сообщение 31
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Всегда пожалуйста smile
Чулышман 22.04.2010 / 12:28 / Сообщение 32
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Думаю, что в скором времени, фото приобретут нужный вид... А по поводу курганов-не все знают их место нахождение, да и зачем? Люди едут отдохнуть на Алтае...


Мир скучен для скучных людей.
Helga Автор 22.04.2010 / 13:38 / Сообщение 33
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 5
А меня интересуют курганы. Я видела древние курганы в Усть-Чумышском заказнике. Только там беспредел - местный туристский магнат возводит на одном из них хозяйственные постройки, хочет овец разводить (в заказнике!). А у археологов нет средств на раскопки. Не в тему, конечно - просто наболело.

Via est vita
www.чулышман-турист.рф/
gunhild 22.04.2010 / 14:23 / Сообщение 34
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Я знаете о каких вам хотела сказать, которые Вы проехали? Не о тех, что у Туэкты приям. А если смотреть по пути Вашего следования, то где то между Теньгой и Нефтебазой. У вас они были слевой стороны, их прям с дороги отлично видно. Что это за курганы я пока не нашла информации, но видать не очень ценные, раз они там сами по себе никому не нужные)))
Томыч 24.04.2010 / 00:42 / Сообщение 35
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 28
Между Соузгой и Манжероком около памятника Шишкову есть лог. Начиная от самой дороги там найдено около сотни курганов и некая "астрономическая" насыпь, точно ориентированая на местную примечательную вершину. Курганы скифов, 3-4 вв, до н.э. Планируется создание археологического музея под открытым небом. Пока же совершенно свободно можно подойти к раскопам и посмотреть на все. Есть мнение, что курганы в этом месте даже под асфальтом cry так что знайте, по чему проезжаете...

А что делать? А кому сейчас легко живется ;)
gunhild 24.04.2010 / 08:56 / Сообщение 36
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 183
Награды: 1
Репутация: 31
Томыч, Спасибо за ценную информацию, теперь специально туда прокачусь посмотреть smile
Таёжник64 25.04.2010 / 12:58 / Сообщение 37
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Очень интересный погребалный комплекс находится если ехать в Куюс, перед развилкой дороги на Эдиган. Много раз там были, но обнаружили случайно. Там даже камень-стелла стоит с особенной энергетикой. Комплекс находится на квадратном валу-возвышении и состоит из нескольких ещё пока не тронутых курганов. Ночью здесь появляется особое настроение, посещают необычные мысли...

Горы зовут тех, чья душа им по росту.
Rumka 09.09.2014 / 11:05 / Сообщение 38
Проверенный
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Да прекрасное зрелище !

www.чулышман-турист.рф
Форум » Автотуризм » Отчёты о путешествиях » Шинок - Чулышман (Маленькое путешествие к большим водопадам)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: