Алтайское кольцо 19 июня

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ENERGAIZER  
Форум » Велотуризм » Поиск попутчика » Алтайское кольцо 19 июня-4 июля. (Велотур по Алтаю)
Алтайское кольцо 19 июня-4 июля.
ENERGAIZER Автор 13.03.2010 / 19:31 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Маршрут охватывает очень красивые места Горного Алтая. Вы пересечете по водной глади, одно из глубочайших озер мира - Телецкое,совершите незабываемый трекинг к самому красивому, каскадному водопаду на Алтае - Учар,перепад высот которого составляет 160м, ознакомитесь с долинами рек Чулышман, Чуя, Катунь, на маршруте предстоит преодолеть один из самых живописных перевалов – Кату-Ярык( путь по полочкам которого, за 3.5 километра набирает 800 метров в высоту, увидим знаменитые Пазырыкские курганы (Древние захоронения 6-7вв.до н.э, живописные Красные ворота. Мы полюбуемся видами Северо-Чуйского хребта и слиянием Чуи и Катуни, проедем по старому Чуйскому тракту в районе Белого Бома и на перевале Чике-Таман. Прикаснемся к древности, в урочище Калбак-Таш.В конце путешествия нам предстоит взять сложный перевал Каянча(1903м) и пройти тропу от пос. Каянча до Куюса.

Нитка маршрута:
Телецкое озеро - Чулышман - Учар - Кату-Ярык - Пазырыкские - Улаган - Красные ворота - Акташ - Чике-Таман - Каянча - Куюс

В путешествии будут задействованы различные виды транспорта: до Телецкого озера нас доставит микроавтобус, затем на катере мы пройдем 80 км по озеру, зайдя по пути посмотреть на водопад Корбу. А с мыса Кырсай начнется самое интересное – велосипедная часть маршрута.

Подробнее

Контакты



У свободы только два колеса!
Форум » Велотуризм » Поиск попутчика » Алтайское кольцо 19 июня-4 июля. (Велотур по Алтаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: