Вокруг Бабыргана

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ENERGAIZER  
Форум » Велотуризм » Поиск попутчика » Вокруг Бабыргана (Исследовательский паломнический ВЕЛОпоход)
Вокруг Бабыргана
Томыч Автор 17.06.2013 / 11:53 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 145
Награды: 3
Репутация: 28
Первой вершиной, которую издалека видят все въезжающие в республику Алтай по Чуйскому тракту, справа по ходу движения, является священная гора Бабырган. Ее высота ровно 1000 м. Скалы и каменные останцы образуют причудливое нагромождение, порой похожее на крепостные стены, башни, здания. Много необъяснимого происходит на горе и в ее окрестностях. Самое наглядное - странное поведение облаков, объемные электрические разряды во время гроз. Необычность места подтверждается и приборными измерениями. Здесь сходятся два разлома. Необъятные просторы степи и гор открываются с высоты горного массива. Лакомая добыча фототуриста.Наш маршрут планируется вокруг Бабыргана, по солнцу, как это делают монахи-паломники, обходя Кайлас... Мы также посетим озера и пруды у ее подножия. Оценим возможность совершить восхождение. Ожидаемая протяженность 95 км. Расчетное время - 2,5 дня. Ночевка в палатках. Для любителей возможна рыбалка на прудах.
Дата первого похода: 28-30 июня 2013. Маршрут: с.Соузга(новый мост) - оз.Ая - оз.Айченок - с.Колово - Бабырган - пруд с.Подгорное - с.Ая - с.Соузга.
Поскольку формируется дружеская группа, то общие расходы раскидываем на всех (закупка питания, платные услуги, аренда общегруппового снаряжения по необходимости). При себе иметь велосипед с ремкомплектом, личную аптечку, спальник, палатку, смену белья и теплые вещи для ночевки, каремат... короче, обычный набор.
Обсуждение мероприятия - здесь, и на одноклассниках. Заявка на участие и заявка на ночевку по тлф 8 923 667 2054. Гостям могу предоставить жилье. По окончании похода - баня.
Прикрепления: 0271879.jpg (34.4 Kb)


А что делать? А кому сейчас легко живется ;)
Форум » Велотуризм » Поиск попутчика » Вокруг Бабыргана (Исследовательский паломнический ВЕЛОпоход)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: