Северочуйский педальный.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ENERGAIZER  
Форум » Велотуризм » Поиск попутчика » Северочуйский педальный. (Велопоход по северо-чуйскому хребту с 4 по 15 августа 2012 г)
Северочуйский педальный.
AlexMC Автор 04.11.2011 / 17:12 / Сообщение 1
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Велосипедный, экскурсионный тур. Северо-Чуйский хребет. Долина р. Актру, ледники малый и большой Актру. А наградой и изюминкой похода будет восхождение на вершину Купол (3400 м.). Поход очень прост и легок. Мы организовав базовый, палаточный лагерь будем ходить только в радиальные выходы без рюкзаков. Это уникальная возможность отдохнуть в горах и привезти домой отличные кадры. На территории альп. лагеря работает кафе, баня, волейбольная площадка. Желающие могут снять домик (в стоимость тура не входит). Альп. лагерь Актру находиться на высоте 2150 м над уровнем моря в кедровом лесу у левого борта долины, не много выше разливов на р. Актру. Лагерь был организован 1938 году рядом с высокогорной метеостанцией АКТРУ которую основал известный гляциолог и альпинист Михаил Васильевич Тронов. В альп. лагере постоянно базируются спасатели. А в летнее время проходит подготовка российских альпинистов. Но наш поход не заканчивается в Актру... Мы пересечем на велосипедах Курайскую степь и выйдем на плато Ештык-Кель (блуждающая вода) на котором расположены два великолепнейших озера Джингис-Кель и Кара Кель. Они необычайны по своей красоте и расположению. При самом удачном раскладе событий у нас намечена ночевка на одном из озер. Дальше нам предстоит захватывающий дух спуск в долину реки Мажой. Выбрав место для базового лагеря мы сходим в радиалку на оз. Маашей (Мажой) и поднимемся на другую сторону плато Ештык-Кель где воочию можно полюбоваться на белые (заснеженные) вершины Северо-Чуйского хребта. Я уверяю Вас господа фотографы, Вы останетесь очень довольны!!!

График похода по дням.

1 день. авто. Барнаул - Курай (750 км.)
2 день. вело. Курай - альп. лагерь Актру (9 км.)
3 день. дневка. радиальный выход. ледник м. Актру.
4 день. дневка. радиальный выход. вершина Купол.
5 день. дневка. альп. лагерь Актру - р. Мажой (40 км.)
6 день. вело. радиальный выход оз. Мажой (Маашей).
7 день. вело. р. Мажой - плато Ештык-Кель. (18 км.)
8 день. вело. плато Ештык-Кель - р. Мажой (18 км.)
9 день. вело. р. Мажой - с. Чибит - с. Иодро (60 км.)
10 день. Вело. с. Иодро - Стрелка Чуя-Катунь - Еломан (40 км.)
11 день. вело. Еломан - Чекет-Аман - р. Урсул (40 км.)
12 день. авто. р. Урсул - Барнаул.

Подробности и запись в группу здесь :
http://www.phototerritory.ru/publ/velosipednye_pokho...
Страничка в контакте http://vkontakte.ru/feed#/event31403825
Форум » Велотуризм » Поиск попутчика » Северочуйский педальный. (Велопоход по северо-чуйскому хребту с 4 по 15 августа 2012 г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: