Сплав по реке Чусовая, июль 2011. Родители, дети. бабушки!!!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ВладимирЪ  
Форум » Водный туризм, сплавы » Отчёты о сплавах » Сплав по реке Чусовая, июль 2011. Родители, дети. бабушки!!! (Сборная команда.Омск. Москва Питер. Возраст от 4 до 74 лет!!)
Сплав по реке Чусовая, июль 2011. Родители, дети. бабушки!!!
naa64 Автор 16.01.2012 / 17:31 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 18

Мы - Омский клуб туристов, в июле 2011 организовали сплав для родителей с детьми. Сплав прошёл успешно, в группе были семьи из Омска, Питера, Москвы, возраст детей от 4 до 15 лет.С нами сплавлялись мамы, папы, бабушки.


«детский сплав, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Начинали сплав от деревни Коуровка( Свердловская область), закончили в селе Чусовое. Сплавлялись на катамаранах и резиновых лодках.


«балерина на корабле, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Катамаран Москва- Питер


«Катамаран Москва - Питер» на Яндекс.Фотках

Рыбой на обеспечивали дети, это было их любимое занятие, и у них это не плохо получалось.


«дети ловят рыбу, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Червями всю компанию рыбаков обеспечивал очень серьёзный парень из Питера Демьян. Несмотря на свой молодой возраст - 4 года, он был очень самостоятельный. При первой встрече он сразу заявил : " Я не ребёнок, мне уже четыре года".


«Дёма нашёл червей, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

рыбу поймали хоть и маленькую. но вполне съедобную, уклейку и жирных пескариков.


«камень худой» на Яндекс.Фотках

Наши дети делали всё. Пилили дрова, ручной пилой.


«трудное походное детство, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

наш инструктор учил их работать бензопилой.


«бензопила,Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Общими усилиями при помощи инструктора дяди Гены. дети построили походную баню


«дети строят баню, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

А потом парились в ней берёзовыми вениками первыми и весело бросались в прохладную реку.


«детская баня. Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

На реке отметили праздник Ивана Купалы. Девушки водили хороводы, сплели венки, а потом пустили их плыть в низ по Чусовой, отпуская каждый своё, кто грехи, а кто все свои городские проблемы.


«день Ивана купалы, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Поход проходил в режиме отдыха, вставали, когда выспимся, весь день проводили на реке. Загорали, купались, когда шёл дождь, дети прятались на катамаране от дождя под тентом. Никто не простудился. все хорошо закалились и загорели.
Устроили днёвку на стоянке у камня Чигини, в свободное время каждый нашёл занятие по душе. Собирали, грибы, ягоды. играли в мяч, походный художник Вера рисовала наших маленьких туристов.


«портрет Риты, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

По вечерам взрослые и дети играли в "корову" и "мафию". Было интересно, хотя дети иногда обижались на жестокие несправедливые правила игры последней.


«играем в корову, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Последняя наша стоянка была в киногородке, где снимали в последнее время несколько сериалов и исторических фильмов. На Чусовой не раз снимали фильмы. Угрюм река, Волга волга( пляски на плотах снимали с камня Олений). Очень уж здесь места живописные.

Народ на ночёвку расположился посреди бутафорской деревни. Палатки ставили между срубами. не далеко от импровизированной церкви. Для фильма тут понастроили целое поселение.


«вечер в киногородке,» на Яндекс.Фотках

Так прошёл наш замечательный сплав, десять дней пролетели незаметно, ребятам будет . что вспомнить зимой и о чём написать сочинение " Как я провёл лето".


«такими руками можно есть, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

В июле 2012, мы снова вернёмся на эту прекрасную реку . Кто хочет с нами. присоединяйтесь. Начинаем сплав 2 июля, заканчиваем 12 июля.

Наталья . январь 2012 Омск



«дом на реке, Чусовая 2011» на Яндекс.Фотках

Наталья В Контактеhttp://vkontakte.ru/natalyatro
ICQ: 361551760

наша группа В Контакте http://vkontakte.ru/club1856110


Наталья Омск ICQ: 361551760, Кто хочет с нами на сплав?? Набираю группы

Сообщение отредактировал naa64 - Понедельник, 16.01.2012, 17:45
Dmitrii 16.01.2012 / 22:56 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 1013
Награды: 5
Репутация: 175
Наталья,сплав у вас прошёл как всегда на ура,молодцы!А с маленькими детьми не тяжело было,не капризничали?Внештатных ситуаций не было? smile

www.чулышман-турист.рф
naa64 Автор 16.01.2012 / 23:08 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 18
Quote (Dmitrii)
Наталья,сплав у вас прошёл как всегда на ура,молодцы!А с маленькими детьми не тяжело было,не капризничали?Внештатных ситуаций не было?

дети были очень хорошие, меня особенно поразил ребёнок из Питера - Демьян 4 года, вёл себя абсолютно как взрослый, его мама работает в кунцкамере в Питере, разговаривла с ним на английском. Дети были все из семей походников, привыкшие. В автобусе погалдели немного, но мы их только до станции подвезли, потом они на поезде добирались. Все были в спасжилетах, сплав нормально прошёл без приключений.


Наталья Омск ICQ: 361551760, Кто хочет с нами на сплав?? Набираю группы
dersu 17.01.2012 / 03:19 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
бывал там в студенческие годы, на первомай и осенью, классные места, но не знал, что "Волга-Волга" снималась там же... да я и сей час сомневаюсь, если чесно! (хоть и мне и лестно! за родной Урал!)))))

Сибирские экспедиции
dersu 17.01.2012 / 03:25 / Сообщение 5
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
а с детьми там в самый раз! там же в середине лета, посредине реки, - поколено! не везде конешно, но всё таки; не оч опасно. а на тропе вдоль скального обрывистого берега по весне бывало много змей.

Сибирские экспедиции
naa64 Автор 17.01.2012 / 15:59 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 18
Quote (dersu)
бывал там в студенческие годы, на первомай и осенью, классные места, но не знал, что "Волга-Волга" снималась там же... да я и сей час сомневаюсь, если чесно! (хоть и мне и лестно! за родной Урал!)))))

там не вся Волга Волга снималась, только пляска на плотах. камера стояла на камне Олений. А Угрюм река . весь фильм на Чучовой снимали.


Наталья Омск ICQ: 361551760, Кто хочет с нами на сплав?? Набираю группы
dersu 17.01.2012 / 20:05 / Сообщение 7
Проверенный
Сообщений: 155
Награды: 5
Репутация: 50
Про Угрюм никаких вопросов, всё родное всё узнаваемо! просто про Волгу не знал, - спасибо!

Сибирские экспедиции
Kent 24.01.2014 / 22:33 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 32
Красивая река Чусовая!!!!!!!!!!!!!!!

www.чулышман-турист.рф
Иришка 24.01.2014 / 22:36 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 181
Награды: 3
Репутация: 47
молодцы! хочу с вами!

www.чулышман-турист.рф
Вороной 24.01.2014 / 22:36 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 26
эх!!!! хороша Сибирь - родина
Купец 24.01.2014 / 22:41 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 22
Красиво всё...и река и природа и девчонки просто чудо как хороши... biggrin

www.чулышман-турист.рф
Бизон 24.01.2014 / 22:42 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 36
Такие все люди видно собрались позитивные, все светятся радостью добротою, молодцы!!!
Так держать!! Природа вообще меня по рожает. Кавказ тоже красивый но по другому!


www.чулышман-турист.рф
Веснушка 24.01.2014 / 22:44 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 31
у меня муж Валерик там был, говорит классно.
Борман 24.01.2014 / 23:24 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 30
Да, очень здорово!!! Даже фото вызывает столько положительных эмоций, а уж побывать ... up
martinovskayu 24.01.2014 / 23:25 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 170
Награды: 2
Репутация: 49
А мы в этой красоте живем!!!
Форум » Водный туризм, сплавы » Отчёты о сплавах » Сплав по реке Чусовая, июль 2011. Родители, дети. бабушки!!! (Сборная команда.Омск. Москва Питер. Возраст от 4 до 74 лет!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: