Ау туристы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Xandir  
Форум » Приют альпиниста, спелеология » Поиск попутчика » Ау туристы? (Кто идет в горы в июне. Когда и куда?)
Ау туристы?
квадрат Автор 01.06.2011 / 20:06 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 2
Репутация: 28
Пытаюсь сориентироваться по плотности народонаселения туристов в раионе Кучерла, Кони- Аиры, Кара- Тюрек, Аккемское озеро, Аккем в период с 14.06. по 02.07. сего года.
Сам там буду в этот период. Заходим через Кучерлу, выходим через Ороктои или Аккем.


Жизнь коротка, а дел много!!
lucky 05.06.2011 / 15:43 / Сообщение 2
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Привет))) Хочется узнать...кто был на Синюхе?
Гора Синюха и озеро Моховое. Синюха - самая высокая гора Колыванского хребта (1210 м над уровнем моря). Она интересна не только тем, что с ее вершины открывается прекрасная панорама: с одной стороны предгорная степь, с другой - тайга, но и тем, что на ее вершине наблюдаются выходы гранитов. Гранитные скалы образуют необычные композиции, ради которых стоит совершить это восхождение. Гора Синюха издавна считается местом паломничества. На вершине горы находится гранитная чаша со святой водой, которой паломники смачивают лицо. Интересна Синюха и с точки зрения смены природных зон. На склонах горы растут густые леса пихты и сосны, а на самой вершине - только гранитные скалы, растительности нет - это можно объяснить тем, что на слабой каменистой почве плохо растут молодые деревья, гнущиеся под порывами сильных ветров.

http://www.outdoors.ru/russiaoutdoors/show_obj2.php?id=1095

Есть огромное желание туда попасть)))


www.чулышман-турист.рф
msJann 05.06.2011 / 18:45 / Сообщение 3
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 5
Я бывал там 2 раза. Был в самих штольнях, в камнерезном музее и заводе. и на оз. Махавом был и на Белом тоже был. Да все именно так как написано в этой статье.

Мой светлый дом: www.phototerritory.ru света хватит всем!!!

Сообщение отредактировал msJann - Воскресенье, 05.06.2011, 18:47
Путешественник 05.06.2011 / 22:59 / Сообщение 4
Проверенный
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 17
Был 7 раз. Описание правдивое. Красивые пейзажи. Интересная история.

www.чулышман-турист.рф
msJann 06.06.2011 / 13:01 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 5
Отвечу на прямо поставленный вопрос: В горы в июне у нас запланировано 2 похода: http://www.phototerritory.ru/publ/ Еще 10 июня идет на шавлинские озера один человек можно составить ему компанию. Он едет на своей машине. Все вопросы по телефону 8 903 992 4281.

Мой светлый дом: www.phototerritory.ru света хватит всем!!!
квадрат Автор 27.08.2011 / 21:45 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 2
Репутация: 28
Пришел 03.07. народу мало, тихо, спо коино. За 19 днеи путешествия встретили всего 3 группы по 5-7 человек.
ЛЯПОТАААА


Жизнь коротка, а дел много!!
Форум » Приют альпиниста, спелеология » Поиск попутчика » Ау туристы? (Кто идет в горы в июне. Когда и куда?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: