Конный весь УКОК

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » Пеший туризм, лыжи » Поиск попутчика » Конный весь УКОК - большая частная экспедиция с поддержкой (от местного тур оператора ЧемалТур)
Конный весь УКОК - большая частная экспедиция с поддержкой
Alekz Автор 04.11.2015 / 15:05 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 154
Награды: 2
Репутация: 34
Конный весь УКОК - большая частная экспедиция с поддержкой от местного тур оператора ЧемалТур



Старт конец июня 2016
Место - Джазатор
Трансфер - на большом автобусе с Новосиба и Барнаула от оператора "Минестерство Отпуска" до Манжирока, далее от "Чемал ТУра" до Джазатора
Маршрут - по Каралахе до Алахинскогои через весь Укок до оз. Канас на конях с дневками и фото сессиями, жить в палатках. Местодикое людей нет,связи нет, электричества нет.

Инструктаж - гид от Чемал тура и проводники с Джазатора они же конюхи.
Сложность примерно ***

Питание - все включено готовится на костре первое и второе.

Снаряга. Палатки, спальники - от ЧемалТур
Кони - от Альберта

Команда - бывалые ценители южного Алтая включая и меня самого.
Примерный ценник - 40 000 рублей, заплатить можно туроператору самостоятельно полностью или частично  потом наликом внести остаток.

Приветствуются именно бывалые любители именно конных маршрутов. Группа пьющая *. Я сам хожу на Горный очень активно с 2013 года. Специализируюсь по конным маршрутам.

* Выпивка - с собой покупается дополнительно.

Контакты в скайп alekz.kap и ВК https://vk.com/alekzrentier
Моя роль  - я зимой житель интернета  - организаторы пригласили меня на маршрут как "дембеля туриста"  и попросили помочь добить группу людьми.

примерные фото и фильм с аналогичного маршрута и костяка лиц группы  есть здесь http://e-rentier.ru/?page_id=12372


Мой живой новостной блог и экспедиции

Сообщение отредактировал Alekz - Среда, 04.11.2015, 15:07
Таёжник64 05.11.2015 / 20:31 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Цитата Alekz ()
Группа пьющая *

Когда вы научитесь наслаждаться красотой нашего Алтая без этого,вот тогда вы действительно станете бывалыми (только без обид). Просто очень не люблю пьющих туристов. А так маршрут очень интересный.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Четверг, 05.11.2015, 20:32
din-rid-e2-e4 22.01.2017 / 15:17 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Это для медтиации видимо
цыган 26.01.2017 / 20:13 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Да, да, как же это здорово! Уехать подальше, взять бухла побольше, нажраться как следует, что б на следующий день болеть с бодуна, проклинать проводника за то что он ведет не весть куда, лучше б пивка привез, пенять на скотину между ног, что трясет нещадно... Зато вечером....йохууУ! Водочка, бухлишко! и снова здорово!!! Вот оно где счастье то наше!!!

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Шудошырчык 27.01.2017 / 14:15 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 403
Награды: 2
Репутация: 8
"Набираю группу в сложную конную экспедицию с командой "бухих" туристов!" Так надо было и начать. Очень интересно получается. А если какой-либо турист не пьющим оказывается, то как быть? Будет ли в радость непьющему туристу это путешествие с командой любителями выпить. Теперь что? Если кто-то надумает куда-либо поехать и воспользоваться услугами какого-либо гида, то как быть? Надо выяснять какая там команда набирается? А может в начале лучше тестирование проводить и по результатам ( как вы относитесь к спиртному?) набирать команду. Никакого уважения. Только скучные и неинтересные люди для веселья пьют, а остальным без "бухла"(противное слово) хорошо, радостно и весело на природе, да хоть где. Теперь вот надо задумываться куда поехать и с кем...
цыган 28.01.2017 / 19:29 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Цитата Шудошырчык ()
А если какой-либо турист не пьющим оказывается, то как быть? Будет ли в радость непьющему туристу это путешествие с командой любителями выпить.
Поэтому стараюсь ездить один, искать места побезлюднее и отчеты перестал писать, чтоб те места не "выдавать"....


Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Таёжник64 04.02.2017 / 21:00 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 653
Награды: 8
Репутация: 201
Цитата цыган ()
и отчеты перестал писать, чтоб те места не "выдавать"....

Понимаю  yes . А я всё же люблю компанию достойных людей. Так интересно обмениваться информацией и делиться впечатлениями. Алкоголь закрывает каналы восприятия и открывает доступ другому...Поэтому он категорически неуместен в тех местах, куда мы иногда попадаем. Природа пьяных не любит. Она никогда не распахнёт перед ними свои объятья. Ошибочно считать - что бы ты ни делал, а увидят все всё одинаково. Увы нет. С какими мыслями ты идёшь на природу, то и получишь. Я знала много случаев, когда охотники пили в тайге, чтобы не замёрзнуть, когда снимали стресс после избежания смертельной опасности и т.п. Но это всё другое. Это понять можно. Но когда пьют потому, что привычка, потому что без этого природа ни в кайф - вот этого не понимаю. И наверно никогда не пойму. Для меня такие люди никогда не станут бывалыми, пусть даже у них за плечами тысячи километров конных троп.


Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Сообщение отредактировал Таёжник64 - Суббота, 04.02.2017, 21:19
цыган 04.02.2017 / 22:30 / Сообщение 8
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 407
Награды: 1
Репутация: 57
Таёжник64, плюсану под каждым словом!)) Кстати, обмениваться информацией и делиться впечатлениями люблю с аборигенами. Всегда узнаешь что то новое, интересное и полезное)

Я хочу быть кумиром вселенной! Я хочу ничего не хотеть...
Форум » Пеший туризм, лыжи » Поиск попутчика » Конный весь УКОК - большая частная экспедиция с поддержкой (от местного тур оператора ЧемалТур)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: