Приглашение на Восточный Саян

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: msJann  
Форум » Пеший туризм, лыжи » Поиск попутчика » Приглашение на Восточный Саян (пешеходное путешествие по 12 перевалам с вершиной)
Приглашение на Восточный Саян
Сфинкс Автор 21.06.2009 / 23:00 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
С 01.08.2009 по 20.08.2009 (с дорогой) идем на Восточный Саян.
Заезд =поездом Кемерово-Слюдянка - затем автобусом до Ниловой пустыни.
Нитка маршрута= Нилова пустынь-р.Хубыты-связка п.Гранатовый (1А)-п.Надежда (1А) - р.Зун-Гол-п.Четырех (1Б)-
р.Лев.Шумак-источники на р.Шумак-руч.Мраморный-п.Университетский (1Б)-п.Лавинный (1Б)-п.Байконур (1Б)-р.Билюта-радиально п.Иркутян с вершиной Сапожникова (2Б)-р.Билюта-руч.Зверинный-п.Туманный (1Б)-р.Крутая-п.Дубе Крут (1Б)-п.Эхегольский (1А)-р.Эхе-Гол-п.17 съезда-р.Пр.Эхе-Гол-п.Бам-р.Бугатай-пос.Тагархай-пос.Аршан.
Автобус до Слюдянки или Иркутска.
Требование к участнику-хорошая физическая форма, комуникабельность, обычный набор снаряжения. поход не должен быть первым (чтобы не было ложных ожиданий романтики).
PS. Официально регистрировать не буду. Не считаю нужным. Поэтому справок об опыте не будет.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 22.06.2009 / 04:27 / Сообщение 2
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Есть какие-нибудь отчёты по Саяну?Желательно с фотками.Направление интересное,для нас новое.Будет хорошо если на форуме знатоки Саяна поделятся инфой!!!


Мир скучен для скучных людей.
Pelageya 23.06.2009 / 14:44 / Сообщение 3
Проверенный
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте! Поход интересен, вот только сроки сократить до с 1.08 по 16.08 возможно ли? Отпуск 2 недели составляет. Спасибо!

www.чулышман-турист.рф
Сфинкс Автор 23.06.2009 / 23:47 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (chulyshman)
Есть какие-нибудь отчёты по Саяну

Я там был два раза-в тройке и в пятерке. Был правда давно-не было тогда ни цифровых ф/а ни цветных фотографий. Поэтому фотки все черно-белые-не интересные. Наверное основные моменты подсказать могу-выбор маршрута (по опыту участников), на что посмотреть надо, перевалы некоторые, общее описание района. А отчет в фотках выложу только после возвращения. Давно не был-боюсь идти-боюсь показать своим ребяткам загаженные источники (в инете пишут-свалка мусора) банки с бутылками на всех тропах. Когда я там был Шумакскими источниками был поражен-чистотой и ухоженностью, даже щепок от нарубленных дров не было видно. А ведь через источники сотни туристов проходят. Вообще черт знает что творится. Цивилизация туризм гробит. Точнее места его обитания.


www.чулышман-турист.рф
Чулышман 24.06.2009 / 01:06 / Сообщение 5
Оффлайн
Сообщений: 8825
Награды: 33
Репутация: 860
Интерисует Саян,в том его месте,где авто перевал из Тывы в Хаккасию (в народе "сотый").


Мир скучен для скучных людей.
Сфинкс Автор 24.06.2009 / 18:47 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Quote (chulyshman)
авто перевал из Тывы в Хаккасию

Я же по авто не прикалываюсь. Памятный автоперевал, который я проезжал-это перевал на котором Лебедь погиб на вертолете.
Там стоит огромная стелла и крест на месте падения. Этот перевал на пути в Ергаки, точнее почти на этом хребте.


www.чулышман-турист.рф
Форум » Пеший туризм, лыжи » Поиск попутчика » Приглашение на Восточный Саян (пешеходное путешествие по 12 перевалам с вершиной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: