Рекордная щука!!!

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Batona-Guram  
Форум » Заводь рыбака, охота » Отчёты о рыбалке » Рекордная щука!!!
Рекордная щука!!!
Ветер Автор 22.09.2009 / 15:03 / Сообщение 1
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 1344
Награды: 7
Репутация: 182
Итак, начну свой рассказ. В пятницу после работы я (Юрий) и мой товарищ (Михаил) отправились на Обь в район д. Новобибеево. Приехали на берег уже около 1 часа ночи, т.е. в субботу. Разобрали лодку, накачали, поставили палатку, выпили по паре бутылок пива и легли спать.

Подъем в 6-00, т.е поспать получилось 3 с небольшим часа. Быстренько собрались и в 6-40 отплыли. Путь наш лежал вверх по течению. Первую остановку сделали в районе «ояшевской» протоки (так кажется ее называют). Встали на якорь и начали облавливать «интересные» места. Около 8 часов у меня была первая поклевка. Все сделал как надо, подсек, начал вываживать, но когда осталось метров 10, рыба сошла, я даже не видел, кто это был. Вероятно, слабо засеклась. Через пол часа поклевка у Михаила. Подсечка, борьба и вот первый трофей в лодке.

Это щука около килограмма весом.

(фото 1 Михаил- герой, поймавший первую рыбу).

Далее, через пол часа у Михаила была еще одна поклевка, и в лодке оказался еще один трофей- щучка весом грамм 200. (Мы ее даже фотографировать не стали). Далее в течении часа мы безрезультатно резали воду во всех направлениях, но поклевок больше не было. Было принято решение подняться немного выше к небольшому песчаному острову. Но и там нас ждало разочарование. Передохнув на острове и перекусив, мы двинули еще выше, благо, что лодка с мотором, а то на веслах мы далеко бы не уплыли. Следующая наша остановка- район начала протоки Семан (так , кажется, называют ее). В саму протоку мы не ходили, т.к. говорят, что она заповедная и от туда выгоняют. Мы не стали лезть на рожон и начали облавливать места ниже начала протоки. Да, кстати у нас был еще и эхолот (Пиранья), правда толку от него только как от глубомера, рыбу тоже вроде показывает, но какую???, да может это и не рыба, а мусор. Но вот перепады (бровки) с ним искать удобно. (Чем мы и занимались.) Про глубину, в том месте от берега идет резкий свал и уже в 20м от него глубина от 6 до 8-9 метров. Вот мы и начали облавливать эти места. Встав в 50м от берега на якорь, мы начали облавливать все места вокруг. У Михаила было несколько поклевок, но пустых, только выброхвосты, да твистеры зубами порезали. Пытались определить причину и сошлись на том, что это из-за офсетного крючка, он как незацепляйка, поэтому процент пустых поклевок высок. Около 15-00 наконец-то случилась поклевка и у меня. Попалась щучка весом 1,5кг, довольно быстро мы с ней справились. Через пол часика снова поклевка, это была щука уже килограмма на 3, но ее победить мы не смогли, выплюнула мою приманку уже около подсака. Ну мы сильно не расстроились и начали «работать» дальше.

Около 16-00 я почувствовал очень сильную поклевку. Сделал 2 подсечки и началась борьба. Да, это на долго мне запомнится, первое впечатление было, когда она всплыла около лодки и сразу ушла в глубину. Вот это крокодил – подумал я. Далее я снова поднял ее на поверхность и попытался подвести к подсаку, но она стояла хвостом к нему, и взять ее было нельзя. Михаил, когда опустил подсак рядом с ней, сказал, что она значительно больше подсака и взять ее можно только с головы. Я решил попытаться развернуть ее головой, но тут она резко пошла не в глубину, а по поверхности от лодки и через 2-3 метра выпрыгнула, т.е. сделала свечу. ( Вот это было зрелище!!! Я такого еще не видел, а в литературе пишут, что щука после 3 кг свечей не делает. Ложь, сам ловил на 8кг, и тоже свечи делала.) Еще пару раз я пытался подвести ее к подсаку, а она уходила в глубину и не хотела подходить головой к подсаку. В итоге мне это удалось, и Михаил мастерски взял ее в подсак, перехватил руки, взялся за обод подсака и двумя руками втащил ее в лодку. Щука тут же извернулась и выпрыгнула из подсака в лодку. Первая фраза Михаила была – Где анальгин? ( Анальгин- это у меня такая колотушка, по типу той, которой мясо отбивают. Я ей оглушаю пойманную рыбу, иначе они мне все руки искусывали). Я быстро протянул ему колотушку и он 3 раза от всей души «приложился». Короче щука успокоилась. Мы сели на лавки, выдохнули и начались слова радости, в том числе и не печатные. Перевели дыхание и вот что мы увидели

На фото я все еще не в себе, поэтому такая физиономия.

Через минут 15 продолжили. Еще через пол часа я поймал еще одну щуку около 1 кг. Далее сплавляться не стали. Т.к. там начиналось сильное течение. Решили еще раз подняться вверх и обловить заново все места. Так и сделали, но сначала вышли на берег и сфотографировались.

Далее мы до 21-00 хлестали гладь Оби, но безрезультатно. Вернулись на берег, там весь берег фотографировался с щукой. Позже мы тоже попросили сфотографировать нас и наш улов.

На берегу, мы смогли только измерить трофей – 118см. Безмена ни у кого не оказалось. (Только дома весы показали 12кг.) Потом мы приготовили супчик, покушали, выпили водочки (чуть-чуть), поговорили и спать. Утром проснулись, снова хлестать воду, но результат нулевой, если не считать нескольких пустых поклевок у Михаила. Короче даже писать нечего. Собрались и домой.
Итог- я поймал 1 щуку 1кг, 1 щуку 1,5кг, 1 щуку 12кг., Михаил- 1 щуку 1 кг, 1 щуку 200гр.
Вот и все!

Теперь о моих снастях:
Спиннинг Balzer Magna S pro 30-60г 3м., плетенка Balzer siglon или siglotex 0.18мм не помню. Катушка БИ Balzer Platinum 935. Головки джиговые разные, резина тоже всевозможная, поводки металлические. Подсак Balzer карповый, с жестким алюминиевым обручем (не складывается). Вот наверное и все.

Про снасти Михаила не буду писать, т.к. не помню точно, могу ошибиться.

P.S. Прошу прощения за стиль, это мое первое подобное творение.

Юрий В. (Spin) г. Кемерово


Сибирские экспедиции

Сообщение отредактировал Ветер - Вторник, 22.09.2009, 15:04
Batona-Guram 23.09.2009 / 22:25 / Сообщение 2
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 47
Награды: 4
Репутация: 25
Мужики,Вы супер! Я некогда неловил таким весом.Самый большой вес поймоной мною щуки это был на 5кг.За такой улов и не грех выпить. booze

www.чулышман-турист.рф
fisher 21.11.2009 / 02:45 / Сообщение 3
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
я представляю сколько этот кракодил пожрал мелкой рыбы ! молодцы что словили !

www.чулышман-турист.рф
Николай 21.12.2010 / 12:12 / Сообщение 4
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 286
Награды: 3
Репутация: 69
Смотрю, а сам слюной захлебываюсь...

www.чулышман-турист.рф
Арба 05.04.2011 / 15:32 / Сообщение 5
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 3
молодцы cry

www.чулышман-турист.рф
@DeN@ 05.04.2011 / 20:47 / Сообщение 6
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 18
так держать.Меньше весои не брать!

www.чулышман-турист.рф
Инга 26.04.2011 / 15:07 / Сообщение 7
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 11
Офигенная зверюга! (это я о щуке) Представляю ваш адреналин.
Я рыбак - виртуальный, но и то когда что-то вытягивается, а еще больше если срывается - такое волнение!
У меня друг такие головы на стену вешает как трофеи - лак, подставка, все дела...


www.чулышман-турист.рф
fisher 27.04.2011 / 01:05 / Сообщение 8
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
по дну наверное немало таких гигантов еще рыскает biggrin
природа хороша по фото!


www.чулышман-турист.рф
Lorenza 23.06.2013 / 07:36 / Сообщение 9
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 4
Прилетело!

www.чулышман-турист.рф
Знайка 23.06.2013 / 07:37 / Сообщение 10
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 3
Пехали мужики на рыбалку, сети ставить. Приехали ну как обычно перед рыбалочкой надо выпить. Квасили квасили, уже ночь наступила, темень ничего не видно, взяли сети, лодку и поплыли сети расставлять. С утра просыпаются все помятые, похмелье мучает и тут один замечает сети которые расставлены на поляне.
- Колян, какого хрена сети на поляне расставлены?
- Я е@у? Где ты грёб, там я и ставил.


www.чулышман-турист.рф
Anka 23.06.2013 / 08:34 / Сообщение 11
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 5
Вечером дрова на костёр рубали!

www.чулышман-турист.рф
Vogula 21.12.2013 / 16:44 / Сообщение 12
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 33
biggrin Это не щука, а настоящая барракуда, недаром они сестры!

www.чулышман-турист.рф
Malvina 21.12.2013 / 16:45 / Сообщение 13
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 11
жжжесть!!!!
Эндрю 21.12.2013 / 16:47 / Сообщение 14
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 8
прикольно!!! но я и по более ловил cool

www.чулышман-турист.рф
Андрейка 21.12.2013 / 16:48 / Сообщение 15
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 5
Репутация: 42
Рыба тоже - далеко не дура. Попробуй поохотиться за ней , и быстро убедишься в этом.

www.чулышман-турист.рф
Форум » Заводь рыбака, охота » Отчёты о рыбалке » Рекордная щука!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: